• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Заблудившаяся в лесу на Урале женщина месяц прожила в охотничьей избушке

Забыли про первую книгу "Далекий край"
 
А не знаете баба красивая была?
про это можно только косвенно судить, ей всего 19 лет.

Думаю ей просто вдруг резко не понравилась компания,
да так сильно, что было легче взять и уйти.
 
Сомневаюсь что повесть "Веселый солдат" подойдет для понимания подростка....
Астафьева я читал, и перечитывал с детства. Мне моя учительница русского и литературы "подсунула" в 11 классе роман-газету не с Царь-рыбой и не Веселого солдата, это я уже читал.....а сразу Прокляты и Убиты, обе части.....вот этот роман очень цепляет в 17 лет.
 
Тема плавно переросла в худсовет. Участники даже как то по другому стали общаться - по человечески,что радует. Почитал я Астафьева..........мне кажется что его произведения все же - не детское чтиво. Что я увидел и открыл для себя? Много природы, буквально погружаешься в ту среду; много правды и не меньше несправедливости; много человеских наблюдений и заметок; много человеческих судеб, в большинстве ужасных, и все это под жуткий аккопанемент воя и стонов людских душ......
 
Может время было тяжелей и несправедливей к судьбам, может писатель все обостренней чувствует, а может и где то художественный вымысел вплетен.....все может быть.
 
меня ее поступок возмущает.Ну ладно заблудилась приболела.Денек другой пожила.Оставь адрес иди своей дорогой.Вышла ищи как возместить продукты.
а мож она и прожила там одна всего пару дней. а потом хозяину продукты возмещала

--- Добор поста---

Оказалось-глухарь к стволу и дереву,тонкой проволокой привязан.И все вокруг дробью истыкано.Друг чуть с дерева не упал.Друг запил,с непоняток этих-зачем глухарь к дереву проволокой привязался...
хех.. а у меня батя гуся на берёзу на сук привязывал (дохлого) . посадил лапами и привязал. недалеко от дороги. интересно, много народу после этого запило?:ag:
 
Про глухаря-быль.Запил -художественный вымысел,но что патроны извел-правда.И что все истыкано дробью-не он один.Сработала задумка,шутники..Виктор Астафьев.Последние его размышления про Россию тяжелые.Про то что к рабству привычны,про коммуняк,что людей не берегли,про Жуков.Окопная правда.Люди подобной величины имеют дар предвидения.Страшно,что сбудется.Если коротко,что может и не хватит сил,у народа,чтоб опять встать....Раз в год кто нибудь пропадает.Искать хлопотно-мчс отбивается,и если не получилось ищет спустя рукава,но если сезон-ловит рыбу,собирает клюкву и охотится попутно.Или пьют-5 литров шила(спирт 650 р)Что резонно-они не Лиза алерт.Выйдет сам,а нет-так на нет и суда нет.Не приезжают искать утонувших-только после всплытия,не всплывают долго-север.Тонут много.Лодки плохие,озера опасные-шторм за 10 минут-получите,почти всегда с перепою.Спасись сам,самый подходящий для России лозунг,что баба и сделала,но странного много в истории.....Некоторых пропавших находят обглоданными медведем,что нормально-падальщик.В нападение верится с трудом-европейский осторожен и не агрессивен,но недопромысел-огромен.Каждый год тревога по медведю.Может и придавить-он отличает ружье и обходит охотников местных,у которых привычка-увидел-стрельнул из чего есть-нужен не нужен,далеко или близко-опасность попасть под подранка есть.Последний раз приехали бабку искать-найти было легко,пройти до клюквенника-она не одна шла -присела и умерла.Но погода плохая была и с ними была баба-запились.Нашли на следующий год,как клюква поспела,у тропинки и сидела....
 
Последнее редактирование:
Посмотрел фильм, сначала вроде не вспомнил, потом, уже концовку. где они на рыбацкую базу вышли, вертолёту сигналили - вспомнил. смотрел в далёком детстве по ТВ. Фильм -шняга полная. Особенно умилил колодец в камне!:ag: Ну и "песцы" которых постоянно упоминает "промысловик". неприкрытая дверь в зимовье... То полное отсутствие тёплой одежды, то чуть ли не модельное зимнее пальто на меху и валенки на девке... То у "промысловика" СКС, с которым ое в избу заходит, то "север" или его подобие, со стволами на мууфтах, то горизонталка, с которой он уток бьёт... масса оружия... Ну и куча других ляпов... Метровый таймень - это кг так 10, мужика не дёрнет, чтобы он убился. Ну и блёсенка для нормального тайменя маловата. Да и девку бы приструнили резко .... а не сопли с ней жевали. Про тётку, что в первоначальном посте... вспомнилось. что в молодости мозг мне конифолила одна мамзель почти до утра... когда понял. что динамо - посадил в машину вместе с подружкой, отвёз за 10км от города и выкинул из машины. Тут такая же фигня, ИМХО. :af:
 
Что-то вся эта история на утку смахивает. Об ней протрубили центральные СМИ, списывая друг у друга материал, как школьники-двоечники. Но в местных СМИ, на местных форумах ни кто об этом даже не слышал.

Лучше бы вот эту новость обсудили. Она более реальная. (к сожалению не могу вставить ссылку)

Четверо челябинцев, приехавших на озеро Актюба в Красноармейском районе на подводную охоту, обнаружили в камышах рыбака, который 6 дней просидел в лодке, питаясь тухлыми яйцами, мошками и комарами.
 
Что-то вся эта история на утку смахивает. Об ней протрубили центральные СМИ, списывая друг у друга материал

Павел, так работают все СМИ.. я кстати читал что спичек не было и она питалась ягодами, а макароны размачивала в холодной воде..
 
я кстати читал...
Еще раз смею утвержать, что на утку смахивает. У нас об этой истории никто не знает. Поймите, если бы это было правдой, то местные СМИ раструбили бы это по всем каналам и всем своим сайтам. Они за любой малозначительный материал цепляются типа "Утка завела утят с озера в город" . А тут такое происшествие и тишина. Вон мужика этого выжившего, которого спасюки бросили искать и объявили пропавшим без вести, по всем местным каналам показали, во всех новостных сайтах, на рыбацких форумах обсудили.
 
Маловероятно, что Тасс будет публиковать непроверенную инфу, это достаточно серьезное издание.. но останемся при своих.
 
Еще раз смею утвержать, что на утку смахивает. У нас об этой истории никто не знает. Поймите, если бы это было правдой, то местные СМИ раструбили бы это по всем каналам и всем своим сайтам.
Дануна?! Я даже интервью с ней по радио слышал.
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/188348581007360.html
http://dostup1.ru/society/Zhitelnitsa-Verhnego-Ufaleya-na-mesyats-zabludilas-v-lesu_87962.html
 
Сверху Снизу