• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На Урале браконьер застрелил егеря и зарубил его напарника

Туда этим ретивым и дорога, они привыкли щемить мужичков в ушанках, протокольчики составлять за сраного зайца, а пресмыкаться перед власть имущими, которые лосей валят, ну и получили деревянный ящик!
 
Туда этим ретивым и дорога, они привыкли щемить мужичков

Вы их знали лично? Грешно такие слова говорить
 
Грешно такие слова говорить

Грешно не грешно не знаю, но в его словах правда нашей сегодняшней жизни.

Но, большинство егерей всё-таки по людски подходят к своей работе. Ну и есть ложки дёгтя в бочках мёда.
 
М СЕРГЕЙ, да везде *ондоны есть.
Ситуация эта нам не ясна, стоит ли говном теперь поливать.
 
Ну, грешно не грешно.
Но я все чаще думаю, по поводу своего случая в Карелии.
Может надо было прямо на месте вопрос решить.
Дать бзды, и регистратор отобрать?
 
Фагот кирпич красный бросил...
Мля, фотографируй зверюшек...
Только тонны кукурузы, картофеля, овса вывези, солонцы и порхалища сделай! Весной осин наваляй "ослам", они кору любят!)
 
Очень много неясного. К сожалению все такие темы на ПХ не доживают до "разбора полетов" - официально опубликованного приговора суда, обвинительного заключения и т.д. Но "зарубил топором", безусловно улыбнуло. "Зарубленный" сумел разоружить противника, а еще доставить за тридевять земель и раненного, и задержанного...
 
Сайт https://ura.news хорошо известен своей оппозиционностью к государству. Не удивлюсь, если все окажется перевернуто ими с ног на голову.
 
Правда там бывший прок отсвечивает... подключит связи.
И еще медальку на грудь выклянчит. Сомневаюсь я, что он в егеря или госохотинспектора (с копеечной зарплатой) с такой пенсией подался, или там госохотинспектора за каждым деревом, раз их сразу двое?. Скорее всего они сами сбречили, да на мужика напоролись..
 
leonid66, Так у нас дела , год-два до суда тянуться. Народ обсудит и забудет, там новый случай - обсудить. А там если есть среди знакомых , лично заинтересованные то и узнаешь и развязку.
 
Фагот кирпич красный бросил...

Не расстраивайся, кидай в ответ, я к этому просто отношусь :)



Мля, фотографируй зверюшек...
Только тонны кукурузы, картофеля, овса вывези, солонцы и порхалища сделай! Весной осин наваляй "ослам", они кору любят!)

Разберусь, чем заняться :)



Туда этим ретивым и дорога, они привыкли щемить мужичков в ушанках, протокольчики составлять за сраного зайца, а пресмыкаться перед власть имущими, которые лосей валят, ну и получили деревянный ящик!

А по сути вашего поста- на зелёный кирпич он разве тянул? :))) Если серьёзно - делать такие заявления, не зная деталей происшедшего- минимум неосмотрительно.

Весной егеря наконец-то стали следить за порядком в угодьях- штрафовать за ходовую, за иные нарушения - по вашей логике таких ретивых надо в деревянный ящик? Офигенная логика.

ЗЫ если протокол не за зайца и ещё какую мелочь, а, скажем, за "осла", то тогда пусть живут ? Тогда нормальные мужики?
 
Весной егеря наконец-то стали следить за порядком в угодьях- штрафовать за ходовую
Давно запретили ходовую охоту? У нас много заливных озёр вдоль реки, с детства привык, как пройдёт утрянка, пройтись по заливухам. Что в этом плохого? А егерям нужен не порядок, а протоколы, которые являются показателями эффективности их работы. Но все люди разные.. К примеру, отсидел утрянку, пошёл в машину, ружьё не разобрал, прилёг кемарнуть... Вдруг меня кто то тащит за ногу! А ствол под рукой!

по вашей логике таких ретивых надо в деревянный ящик?
Такому ретивому как два пальца об асфальт получить дуплет пятёрки в живот. ИМХО: Люди должны оставаться людьми. Я зык и вообще речевой аппарат, дан на то, что бы общаться. А если переть буром получить плюху из ружжа можно с 99% вероятностью. Мне вот нравятся у нас инспектора, подъедут, чайку попьют, осмотрятся, потом либо уедут, либо протокол составят. И никто их не стреляет. Общение...
 
Последнее редактирование:
Соглсен с Серегой-ака Леший ..
В первую очередь нужно быть людьми , а потом кем угодно , хоть инспекторами , хоть охотниками ..
Нас сейчас всех чешут под одну гребенку , ну типа закон такой , но по факту то ВСЁ далеко не так ..
Кто из чиновничье–властьимущих хоть раз за что-нибудь ответил ?
Сердюков что-ли ?
Так он на очередной руководящей должности , пилит бюджет и осваивает средства государственные (читай народные) ..
Сейчас охотников пытаются жестко зарегламентиоовать создав не выносимые условия существования .
Не для кого не секрет ,что большинство форумчан являются охотниками выходнго дня , работающими , имеющими определенный уровень достатка и для которых ОХОТА - это развлечение .
Как правило они жители Москвы, С. Пб и других крупных городов .
При этом у нас большая страна , и как не смешно там тоже есть жизнь и живут люди ..
К чему я столько букв написал ?
Да к тому что нельзя создавать правила для жителей мегаполисов и пробоать их насадить на ВСЮ страну .
Там , за КАДами и МКАДами зарплата работающего человека , 10-15 тысяч рублей и они как то умудряются выживать ..
И это не самый плохой раслад причем , иногда многие довольствуются сезонной работой ..
И для них , как это не смешно звучит ОХОТА и рыбалка - это средства к существованию , не много не мало ..
Сейчас эти клоуны в думе хотят наложить лапу на грибы-ягоды , типа налоги с них нужно будет платить .
Налог на пользование скважинами водяными хотят ввести .
Не смешно ни разу ...
Если житель мегаполиса улыбнется и заплатит , то житею таежного поселка платить то нечем ..
И что дальше , приставы к нему придут имущество описывать ?
Нельзя всех равнять под одну гребенку ..
Сначала создай условия , дай работу , а потом уже спрашивай если человек не заплатил налоги ..
И я губоко убежден , что в местах типа "мухосранска" , где лосей больше чем людей , местное население должн быть на особых правах ..
И оружие им нужно разрешать носиь заряженное круглогодично и стрелять дичь для своего пропитания .
Медведей там больше чем охотников ..
И будет это местное население брать от природы только то что нуно ..
Потому что хранить тоже мясо где-то нужно ..
Впрок мясо не заготовишь , испортится ..
Ну и опять же привлечет тех же медведей и волков , если помойку у дома разведешь ..
И не будет оно продаваться в мегаполисах , потому как солярка и транспортировка сейчас дюже дорогая ..
Пусть они берут столько сколько нужно , и ..
Не будет над ними срок висеть за то что поймали два хвоста краснухи для пропитания ..
 
Вы серьезно считаете, что весной можно осуществлять ходовую охоту?
А почему бы и нет? Ну теперь, по правилам, уже нельзя, но всю жизнь было можно, всю жизнь, стрельба сидячей утки порицалась охотниками, как не спортивная. А теперь молодь. у которой молоко на губах не обсохло. либо владельцы подсадных, либо хреновые стрелки начинают тролить нормальную охоту и влиять на изменения Правил охоты... Сколь себя помню, сидячую утку было стрелять западло, не спортивно.
 
Leshii, я про порядок и деятельность по его наведению. Что у вам в дальних краях- я не знаю. Но у нас в окрестностях мегаполиса егерям надо давать много полномочий и калаши. (Это образно)

--- Добор поста---

тол, егеря будут людьми, когда с ними как с людьми. А у нас градус ненависти растёт. Это норма?
 
нас в окрестностях мегаполиса егерям надо давать много полномочий и калаши.
Давайте всё-таки определимся с терминами:
"егерь" - сотрудник охотпользователя - никакими полномочиями не наделён;
"производственный охотничий инспектор" - наделён полномочиями проверять документы и осматривать оружие, добычу, транспорт, etc.
"госохотовед" - сотрудник органа исполнительной власти, имеет соответствующую должности подготовку и наделён полномочиями властного принуждения.
 
Ленинградец, охотинспектор, конечно...
 
Сверху Снизу