• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На Урале браконьер застрелил егеря и зарубил его напарника

тол, с постом 36 согласен полностью
Leshii, стрельба по сидячей утке порицалась не охотниками а пострелушниками спортсменчиками . Тем более весной .Ты в их среде и вырос.
 
Два засранца нарвались на пулю и топор и поделом! Это я к тому что, если башка не соображает где живут и с кем имеют дело. Это как участковый в глубинке, если полная сволочь,- долго не проживёт.
 
Сомневаюсь я, что он в егеря или госохотинспектора (с копеечной зарплатой) с такой пенсией подался, или там госохотинспектора за каждым деревом, раз их сразу двое?
Им сейчас там медом намазано.))) У нас новый инспектор тоже и проко-пенсов.))) В первый же год его "дележки разрешений", из 16 разрешений двое получили через Портал госуслуг, а все остальные его дружбаны...через личный прием... умудрился принимать заявления с интервалом в 3 сек. И ведь никто не пошел в суд и не заставил его там продемонстрировать свою "скорострельность".
 
тол, егеря будут людьми, когда с ними как с людьми. А у нас градус ненависти растёт. Это норма
Игорь , можно я попытаюсь донести информацию , давайте постараемся без обид ..
Вопрос собственно разделяется на 2 части ,но они крепко связаны .
Или я уже старый стал ,или теперь так принято .
Без перехода на личности ,только факты .
Судя по всему СМИ и инет делают своё дело ОЧЕНЬ хорошо ,конечно при современных ТРЕНДАХ властной группы лиц которая сейчас рулит страной ..
Немного лирики ..
Растет дерево .
У него есть видимая часть - это ствол , ветви ,крона ,листья ..
И невидимая часть -это корни ..
Дерево ,как известно ,вырастает из семечки или семени ,которое содержит ВСЮ информацию о том что вырастет , нужно добавить еще и плодородную землю с погодными условиями правильными ..
Возвращаемся к сути темы ..
То что Мы сейчас видим - это дерево ..
Можно сколько угодно обрезать ветки и обрывать листву - дереву будет только лучше ..
Для того чтобы решить проблему нужно смотреть на причину,а не бороться со следствиями ..
Честно говоря ,меня немного напрягает то что такой думающий человек, охотник ,фотограф согласен и рекомендует дать "калаши" надзорным органам и самое главное ГОТОВ принять это морально ..
Честно ..
Вот это реально напрягает ..
Давайте дадим калаши еще и судебным приставам , чего мелочиться ???
А теперь то что напрягает ..
Я не СОГЛАСЕН и не хочу жить в обществе постоянно находясь под дулом автомата ..
Это не наш метод ..
Да я родился и большую часть жизни жил в СССР ..
Там такого не было ..
Люди там были ЛЮДЬМИ ..
И в кобуре у участкового лежала закуска ,а не пм ..
Сейчас в корне похоже поменяли сознание ,если обычные добропорядочные граждане готовы это принять и по большому счету за это голосуют и рекомендуют ..
Позволю себе немного истории ,как было плохо ТАМ и как хорошо стало теперь ..
Начнем с таких простых вещей как допустим
Образование - напомню в СССР оно было бесплатным ,и не только среднее ,но и высшее ..
Сей час я за ребенка заплатил чуть больше 600000 рублей за институт ,не говоря за репититоров и прочие поборы учителей ..
Медицина - в СССР она была бесплатной , самое дорогое что покупал из лекарств это гомеопатические горошки ,они готовились на заказ в аптеке ..
Сейчас я покупаю матери лекарств почти на 10000 рублей каждый месяц минимум ..
Это к слову половина ее пенсии узника малолетнего и работника со стажем под 40 лет .
Опять же к слову ,у моей жены пенсия сейчас 9200 ..
Если в СОЮЗЕ работа была везде ,всегда и если ты честно работал ,то можно было получать пенсию ,на которую хоть как-то можно прожить ..
А сейчас ???
Что можно сделать и как прожить на пенсию в 9200 ..
Кварплата 6000 , электричество 1200 ..
Заметьте в СССР за воду что горячую ,что холодную по факту никто не платил ,электричество стоило 2 копейки и никоим образом не напрягало ..
По электричеству информация ,можете погуглить - Китаю электричество продавала по 50+ чуть чуть копеек ..
Заметьте никто не позволит РАО ЕС торговать в минус , я немного по энергетике понимаю ,себестоимость 10 лет назад электричества на станции была порядка 25 копеек ..
Родному населению почем отпускается электричество - 3,8-4,2 рубля ..
Это сколько процентов прибыли наживают просто на населении ???
При этом создаются условия ,при которых производить что-то в России НЕ Целесообразно ,потому как энерго носители в космосе ...
На рассказывают сказки что в ЭУРОПЕ еще дороже ,но забывают добавить что в той же Европе уровень жизни СОВЕРШЕННО другой и пособие по безработице в некоторых странах достигает 800 ЕВРО ..
Это к слову о том как нас форматируют и под кого пытаются построить , но картина такая же однобокая ,выдергивается часть информации ,другая же часть опускается..
Про продукты говорить будем ?
Для семьи из 3х человек нужна хотя бы 1000 рублей в день ..
Итого имеем 40000 по минималке без оплаты телефонов,интернета и прочей пурги типа одежды ,досуга ,поддержания техники типа авто в порядке ..
Если говорить за тренды ,то по большому счету сейчас создаются условия для того чтобы людей выживать из города , потому как в области прожить типа легче ..
Но при этом смотрим новостную строчку ПХ ..
За вывоз мусора обяжут платить и на селе ..
Далее ..
Прошли какие то там чтения законопроект о водоотведении на селе ..
Перефразирую ..
Ты пробурил скважину допустим 30 метров ,заплатил за это по 2000 рублей за метр = 60000 рублей ,нормальный глубинный насос еще тысяч 8-15 ..
Водоразводка еще 10 .
Позвольте спросить что из этих средств потратило государство ???
И вот на всё это счастье тебе прилетает налог за пользование ВОДОЙ ..
Нет и это еще не всё ..
Как только Вы дадите нормальную воду в дом ,возникнет как минимум еще одна проблема - канализация этой самой воды ..
В 2010 году за очистную систему я заплатил немного не мало 250000 рублей ...
Плюс к этому еще раз в год ,как минимум нужен ассенизатор ...
Далее ...
Работа на селе есть - правильный ответ НЕТ ,причем уже давно ,следовательно нужно будет ездит в город на авто ..
Простой пример приведу ..
В 2014 году я купил себе авто мерседес,спринтер стоил он тогда 1100000 рублей .
Сейчас такой же мерседес стоит 1800000 ..
Хочется задать 1 вопрос ,в этой машине что-то изменилось ,что цена выросла аж на 700000 ???
Ответ будет забавный - НЕТ ,не изменилось НИЧЕГО ...
Просто менеджеры от автопрома решили денежек больше зарабатывать ..
Инфляция за 5 лет составила по факту почти 40% ..
К чему столько букв написал я ?
Да к тому - что сказки про высокую 4% инфляцию в год правительству нужно оставить для слабоумных ..
И бабушек ,которые не дружат с калькулятором ..
Разберем ситуацию касательно охоты ,форум же охотничий ..
Сколько нужно денег заплатить за перерегистрацию оружия ..
Одних справок медицинских на 5 ку минимум ,плюс за каждую РОХУ сколько нужно заплатить ??
Заметьте ,это в мегаполисах ,чтобы собрать справки и пройти все комиссии нужно пару дней ,а охотникам из глубинки иногда нужно ехать до этого долбаного райцентра ,жить там и не факт что в неделю уложишься ..
Не копейки это всё ..
Плюс очереди на отстрел нарезного ..
О стоимости аммуниции и самого оружия просто умолчим ..
А давайте вспомним что было при СОЮЗЕ ?
Я к чему всё веду ?
Как плохо нам жилось ..
У надзорных органов от охоты не стояла задача навыписывать протоколов это РАЗ ..
Проверяющих в лесу не было от слова СОВСЕМ это ДВА ..
Ружья продавались в сельпо и прикупить их мог у кого деньги были ..
Подходим к ответу на поставленный вопрос об озлобленности охотников .
Так вот в те времена ОРУЖИЕ а-ля "КАЛАШМАТЫ" не выдавались надзорным органам для того чтобы охотников в страхе держать ..
И в этом был ГЛУБИННЫЙ смысл ..
НЕ один брек не будет стрелять в безоружного человека !!!!!
Который подходит к тебе поговорить и проверить документы ..
НЕ БУДЕТ !!!!
У Сереги а-ка Леший ,инспекторы это еще помнят и живут не по законам ,а по понятиям , а у мегаполисов ???
Нельзя ВСЕХ равнять под одну гребенку ..
Нет у охотников живущих в глубинке тех денег , которые готовы платить городские охотники за свои развлечения ..
Никто не будет платить 60-70 тысяч за лося ..
И кто придумал эти штрафы 140000 за козу ,у которой мяса килограммов 10 в чистом виде получится ..
Про стрельбу котов ,согласен , их бьют для того чтобы продать и это НАЖИВА ,делается только ради бабла ..
Большинство же охотников в глубинке живут от леса ..
Они лес любят и понимают ..
Там (почти) нет барыг которые стреляют для того чтобы денег поднять ..
Букв я написал столько для того чтобы ответить на вопрос ,почему же люди,которые охотники становятся злыми ..
Я городской житель ,и худо бедно что-то зарабатываю ..
А в деревнях такой возможности НЕТ ..
ИМХО конечно ..
 
защищающийся один в СВОЁМ доме
сказано про охотничий домик. Там на Урале тех изб ИМХО сотни и тысячи,и все не более чем как незаконные постройки из незаконно сваленного леса.


оружие охотничье в лес носим незаряженным и в чехле ..
я ношу ДО леса. А вы как хотели,из дома уже с ружьем наперевес выходить? Те времена ушли безвозвратно.


Что-то много вопросов возникает...
да это как обычно. Сейчас процентов 90 статей,связанных с оружием заказные. Для запугивания населения.

Вообще,если один брэк укакошил одного инспектора а второго тяжело ранил,говорит только о их плохой подготовке и неслаженности действий. ИМХО если не уверен,не надо лезть на рожон,вызови помощь.

Согласен,что история мутная. Кабы не выяснилось,что они вместе бухали в той избушке,а под конец не поделили какого нибудь лося или медведя.

Семьям инпекторов сил и терпения.
 
Последнее редактирование:
Вообще,если один брэк укакошил одного инспектора а второго тяжело ранил,говорит только о их плохой подготовке и неслаженности действий.

За какие грехи порешил нам не узнать, версий много, а насчёт действий думаю они были направлены не доброй рукой.
Больше склоняюсь - территория.
 
История мутная однозначно. Но вот где уважаемые коллеги находят столько егерей-козлов. Я часто в лесах и в разных местах, так за всё время встретил только одного КОЗЛА в Кировском р-не. И то это не егерь и даже не как там следующий по рангу. Например в Карелии так вообще въезжая в лес и встречая на въезде местных охотников, останавливаюсь и пью чай, включаю хабы и т.п. Минут через 15ть подъезжает егерь. Поговорили, доки показали, пообещали не хулиганить сильно и всё. Наверно я везунчик в этом вопросе.
А не, вот ещё вариант когда люди состоятельные начинают сильно "баловать" егерей, то да бывает зазнаются и это тоже из личных примеров. А так всегда нормальное общение.
 
По электричеству информация ,можете погуглить - Китаю электричество продавала по 50+ чуть чуть копеек ..
Заметьте никто не позволит РАО ЕС торговать в минус , я немного по энергетике понимаю ,себестоимость 10 лет назад электричества на станции была порядка 25 копеек ..
Родному населению почем отпускается электричество - 3,8-4,2 рубля ..
Это сколько процентов прибыли наживают просто на населении ???
Толя, это ты еще не знаешь сколько и как они комуниздят на каждом МКД.))) Я знаю... написал кучу заявлений...но на это всем нас рать...
 
Перепост с одного рыбацкого форума. Похоже это тот же случай......

(((((((Как мы ранее и предполагали, что после введения суровых и обременительных платежей за нанесенный ущерб браконьерам будет проще либо отстреливаться, либо застрелиться. Потому как суммы за нелегальный вылов сопоставимы с ипотекой, которую нужно выплатить не равными частями, а здесь и сейчас.
Соответствующий выбор сделал браконьер из поселка Таборы Свердловской области. Сам поселок расположен на берегу реки и окружен озерами. На одно из таких озер, в лесной заимке, которая укрылась в 30 км от поселка рыбачил мужик. Судя по информации о поселке, там больше делать не хрен. То ли на его, то ли на свою беду на него вышли почему-то двое сотрудников природоохранных ведомств. Почему двое и что они там делали – вопрос. Причем, один охотинспектор, а второй сотрудник росрыболовства, которым строго предписано иметь в составе группы не менее 3 человек. Тем не менее, обнаружив рыбу, группа из природоохранных ведомств, как считает следствие, решила задокументировать следы незаконного промысла. Мужичок из поселка по всей видимости решение принял достаточно быстро, поскольку в отличие от охотинспектора, который почему-то занимался рыбой, поднял незарегистрированное ружье (которое охотинспектор не увидел) и ранил его. Вторым на очереди у мужичка значился рыбинспектор. И тут ружье дало осечку. Наверное, потому что незарегистрированное! А если бы медведь? Ружье нужно содержать в порядке, мужики Государственный служащий из росрыболовства прикинул палец к носу и решил отложить на потом составление протокола. Потому как несколько неудобно возиться с бумагами, когда в тебя пытаются пальнуть из ружья, а потом тычут в тебя ножом. Рыбинспектор вступил в схватку с мужиком и будучи раненым ножом и получив по голове, сумел тем не менее обезвредить злоумышленника. Мужичок был чем-то травмирован и попал в больницу. Рыбинспектор вывез напарника на снегоходе, но тот скончался в реанимации.
Не хочу ни ёрничать, ни говорить что-то в чью-либо защиту, но блин, это же всего лишь рыба, про которую все уже забыли. Вот и получается, два пострадавших сотрудника нашли себе работу, а браконьер работы не нашел, зато на пятую точку приключений до конца жизни хватит.
В департаменте информационной политики губернатора Свердловской области сообщили, что окажут материальную помощь семье погибшего, а также будут ходатайствовать о присвоении ему государственной награды. Андрею Киргинцеву было 56 лет, у него остались жена и двое детей 32 и 28 лет.
Так что подумайте, мужики! Стоит ли оно того? Берегите себя, водные биоресурсы и личное оружие.))))))))
 
Так что подумайте, мужики! Стоит ли оно того? Берегите себя, водные биоресурсы и личное оружие
Погибли люди ...
Из-за чего ???
Из-за двух хвостов рыбы ,или из-за сетей в озере стоящих для того чтобы можно было что-то кушать ???
Караул ...
В свое время была в ходу фраза ...
..."СПИЧКИ -НЕ ИГРУШКА"....
А мы сейчас ,по факту ,сидим на пороховой бочке и нам в руки дают спички ..
У меня складывается впечатление , что делается ВСЁ для того чтобы в стране начала литься кровь ...
И делается это думаю по чьему-то сценарию при участии властной группы лиц ...
Посмотрите ту же новостную строку ПХ ..
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=123387
Это для чего делается ???
Для того чтобы народ привык к внешнему виду автомата Калашникова и это стало НОРМОЙ жизни ??
Красивые слова про патриотизм и НВП , как в СССР ,не более чем СПАМ ...
Нужно начинать с культуры обращения с оружием и воспитания ..
Да ни кто из тех кто пользуется и знает что такое автомат ,в нормальной мирной жизни не возьмет его в руки ,потому что умеет им пользоваться и знает что ружье
"РАЗ В ГОД САМО СТРЕЛЯЕТ "..
Может я конечно безнадежно устарел , но наличие КОПИЙ оружия ,типа игрушки ,звуковые ,световые и т.д . которые внешне не отличить от настоящих только поднимут ГРАДУС НАПРЯЖЕННОСТИ в стране и еще СИЛЬНЕЕ усугубят непростую ситуацию..
Половина детей играет в компьютерные игры типа контрстрайка и иги ..
И они без какого либо тормоза нажимают спусковой крючок ...
У них же есть предыдущее сохранение ,если что ,можно зайти ,переиграть ..
И теперь им в руки попадают АВТОМАТЫ КАЛАШНИКОВА ??
Для того чтобы тренироваться ??
В чем и для чего это делается ????
И нервы у тех же росгрвардейцев могут не сдюжить ...
К слову ...
В той же Финляндии ,если не ошибаюсь ,не приветствуется даже ношение на виду НОЖА в чехле ,а у нас с АВТОМАТАМИ можно по улицам ходить , они же игрушечные ??
Какая ерунда ,всего лишь автомат ???
Людям нужно работу дать ,чтобы они могли продукты в магазинах покупать , налоги государству платить , а не втихомолку бречить потому как жрать нечего ..
Мы живем в богатейшей стране мира и что народ имеет от этих богатств ?
Живут достойно ,уровень жизни высокий ??
Что непосредственно люди имеет с продажи ресурсов восполнимых и НЕВОСПОЛНИМЫХ ?
Ответ на поверхности - НИЧЕГО ,кроме закручивания гаек ..
В этом году бизнес (юр лица) зажимают налогами и не дают дышать ,в следующем за физиков возьмутся ..
Кошмарный сон про калашматы ДЛЯ всех и каждого начинает СБЫВАТЬСЯ ..
ИМХО конечно ..
 
Последнее редактирование:
У меня складывается впечатление , что делается ВСЁ для того чтобы в стране начала литься кровь ...
И делается это думаю по чьему-то сценарию при участии властной группы лиц ...
:yelclap: Ну вот и еще один думающий человек пришел к такому же выводу, что я ранее озвучил (еще и про ввод НАТО говорил), а скептики (пЫтриоты) тогда меня "шапками" закидали...
 
Алексей , через СМЕРТЬ говорите ...
Жизнь -это не игра ..
Второго сохранения не бывает ..
Вы так легко и непринужденно об этом рассуждаете , потому что это не касается ВАС лично ..
А семьи тех парней охотоведов или егерей и так называемого браконьера эта ИГРА уже коснулась наяву ..
И за что по большому счету они свои жизни положили ?
За два хвоста краснухи или за 10 килограммов белорыбицы ?
Сейчас намеренно и совершенно осознанно в стране создаются условия , точнее предпосылки , ведущие к пролитию крови ..
Не чьей-то там по телевизору , а нашей с ВАМИ ..
Пендосы в обозримом прошлом уже достаточно давно не воевали на своей территории ..
Но это СОВСЕМ не значит что они не воюют по всему миру ,чужими руками , за свои интересы , расплачиваясь при этом зелеными бумажками ..
Пост про калашматы дать всем , немного выдернут из контекста , я чуть выше уже об этом уже развернуто писал ..
НЕ ЗДОРОВАЯ это тенденция ..
Может быть я и идеалист , но я хочу чтобы в любых каких угодно новостях моя страна и город у людей ассоциировалась с культурой , а не с бряцанием оружия на улице и танками на перекрестках ..
Нервы у росгвардейцев -не железные , когда на них будут наводить калаши , что то мне подсказывает они будут открывать огонь на поражение , не разбираясь игрушечные автоматы были в руках ПИАРЩИКОВ-шутников-приколистов или настоящие ..
Кровь прольется КРАСНАЯ ..
Имхо .
Вышел из темы .
 
Сейчас намеренно и совершенно осознанно в стране создаются условия , точнее предпосылки , ведущие к пролитию крови ..
Ну ладно, законы принимают депутаты, подзаконные акты - чиновники....но реализуют то их те самые охотоведы и егеря, у которых всегда есть простор для маневра....Деревенский егерь точно не попадет под раздачу, как и местный охотовед - охотинспектор, если только не деревянный на всю голову...Кто пострадал - бывшие чиновники, по привычке гнувшие пальцы...Не в космосе живем, но среди людей, со всеми их нуждами и чаяниями...Поэтому негоже к ним со своими мерками и учить их жить, они и сами все знают и понимают...Всегда можно найти компромисс...Да в принципе вся наша жизнь - компромисс....конечно для тех, кто дожил...:cc:

--- Добор поста---

Нервы у росгвардейцев -не железные , когда на них будут наводить калаши , что то мне подсказывает они будут открывать огонь на поражение , не разбираясь игрушечные автоматы были в руках ПИАРЩИКОВ-шутников-приколистов или настоящие ..
Таким нужно в дворники - и работа на свежем воздухе без стрессов, и нервы в порядке.
 
Сейчас намеренно и совершенно осознанно в стране создаются условия , точнее предпосылки , ведущие к пролитию крови ..
Новая "элита" устанавливает контроль надо всем, до чего может дотянуться, а толпе доступ к материальным благам сокращают. Для толпо-"элитарного" общества это естественный процесс.
 
Новая "элита" устанавливает контроль надо всем, до чего может дотянуться, а толпе доступ к материальным благам сокращают. Для толпо-"элитарного" общества это естественный процесс.
Иииииии???????? Развейте мысль... Сделайте выводы.. Прогнозы... Что сказать то хотели???
 
За рыбу раз "налетал". Три ведра солёной в лодке было, "честно" добытой спиннингом. Штраф по минималка получил. Инспектор сказал : за кого голосовали ,от тех и получи. Дальше молчу.( Был период на удочку дневную брать надо было)
 
Какая разница за кого голосовать.
Все кто в первой тройке-пятерке живут за государственный счёт. Им лишь бы барьер преодолеть, начиная с которого платят.
 
Ленинградец, перешёл с голубичного на черноплодовку... Могу себе позволить...:ao:
 
Сверху Снизу