• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Копылуха. Видео, которое меня поразило, нет - возмутило.

Roland, ну это часто бывает, раз сам не видел никогда, значит ЗАГНУЛИ.
А глухариные тока, где петухов только под 30 штук, не видели?
 
ну, тут вы точно загнули


Оттена! Я в ваших краях, под Бокситогорском видел стаю не менее сотни, почти все черныши. И, кстати, не я один, есть свидетели.
 
а с глухарем куда как хуже. Просто безбожно вырубаются последние места обитания и токования глухаря с одной стороны, а с другой нынешняя основная масса охотников имеют возможность купить не только нарезное оружие, но и снегоходы, вездеходы, каракаты и по проложенным лесовозным дорогам забираться в такие места, куда никогда ранее никто не забирался. Шансов на добычу глухаря уже практически нет.
Да, совокупность причин.. а итог плачевный...
причем им и лесовозные дороги не нужны. они строят свои, прокладывая прям рядом с солнцами, токовищем или раскатывают болота до ужасного состояния
большинство из присутствующих считает нормой добывать из нарезняка боровую, на спец технике ездить по болотам (охоты для). хорошо,
Так что ничего там в Правилах запрещать не надо.
Над перечисленными явлениями законотворцам надо крепко думать.:confused: Одно дело когда подобная техника помогает выживать людям в суровых природных условиях в отдаленные регионах, и совсем другое когда используется как уже показано выше, в Московской и Ленинградской областях.
 
Пулькин. - Александр хорошо подитожил. Мы вот тоже сотнями тетеревов считали, глухарей поменьше было, но хватало. Что бы за день охоты не встретить, такого небыло . Зайцев было очень много, чуть не спотыкались об них. Лосей (лосих и даже с телятами) встречали постоянно, когда бруснику и грибы собирали, были почти не пуганые. Сделали дорогу в нашу деревню и из Фауны охотугодья перешли в ЛООиР, теперь остались только воспоминания о таком изобилии. Зато народу теперь в лесу :cc:. Мало своих, ещё из Гатчинского на всякой технике носятся. Когда начинали строится, это был глухой угол, зато сейчас, как на Невском. Грустно это, особенно если есть с чем сравнивать.
 
лох-
В русском языке жаргонизм,употребляющийся в разговорной речи для обозначения человека не умеющего " устроится" и приспособится к изменениям жизни, в результате обычно небогатого.
Это из Вики , но вполне конкретно... Ещё Фагот еше из флоры и фауны добавил.
 
лох-
В русском языке жаргонизм,употребляющийся в разговорной речи для обозначения человека не умеющего " устроится"...
Как мне объясняли "знающие люди" ЛОХ это аббревиатура - "Лицо, Обиженное Хулиганом", точно так же, как БИЧ - "Бывший Интеллигентный Человек", а БОМЖ - "Без Определенного Места Жительства"... :ah:
 
Как мне объясняли "знающие люди" ЛОХ это аббревиатура - "Лицо, Обиженное Хулиганом",
Не совсем: ЛОХ - лицо, обманутое хулиганом. Кстати, хулиган, слово ирландское - была там семейка: папа и два сына, по фамилии Hoolighan - оттопыривались по-полной. Чем, собственно, Шарценнегер в "Красной жаре" и пользуется в выражении. Посему, по-разному, но понятно и нам, и америкосам.
 
Обиженное Хулиганом",
SP, Не, ну если верить слухам, тут другое слово подходит:ag:
 
SP, интересная версия.
Всегда знал, что изучая русский язык и внутри него семантику, занимаюсь фигнёй. Надо было феню изучать.
Хотя на филфаке феню тоже изучали, но факультативно. Из питерских университетов сцуко спецов не вышло..
 
Сверху Снизу