• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

вонючие утки ленобласти ,нет никакого смысла стрелять по пернатым

Форум и клуб может жить только на притоке свежей крови, свежего азарта - т.е. только за счет новичков. За счет этого будет ЗАВТРА.

Вот эта вот цитата (от Бигги) очень тестно связана вот с этой:

общение в Вайберах, Ватсапах и т.д. тоже сыграло свою роль

Попробую объяснить:
Я зашел на форум, потому что считаю, что отсюда можно выудить массу полезной информации, которая мне поможет в дальнейшем и на охотах и в жизни. Слишком серьезно подошел к своему новому хобби, если хотите. Так вот... общаясь со своими старыми и новыми знакомыми (среди которых есть как рыбаки, так и владельцы охотничьих ружей) могу заметить, что большинство состоят в профильных (личных) группах по интересам в телеграмах, вотсапах, вайберах и обсуждают планы, охоты, политику и т.п. там. На форумы эти люди не пойдут.. Им нужно быстрое общение с ограниченным кругом людей. К сожалению реальность такова, что "быстрая коммуникации в группе по интересам" для молодых, начинающих, охотников предпочтительнее чем чтение и штудирование форумов. Если хотите этом можно сравнить с тем, что сейчас больше тех кто заходит в интернет чтобы что то узнать чем профильную книгу прочитает.

Что касается отчётов. Как только получится попасть на охоту - отчеты писать планирую, так как писать вообще люблю.
 
Flyfox, за нарушения- распнём :))))
 
Фагот, так я знал куда и на что иду, когда регистрировался. :ag:
 
могу заметить, что большинство состоят в профильных (личных) группах по интересам в телеграмах, вотсапах, вайберах
Там наверно ограничен контингент, просто так, поиском как в интернете, не попасть ни в какую группу, без приглашения?
Поэтому видимо в закрытых группах более открыто обсуждаются различные вопросы?
Много знакомых рыбаков, но о группах в мессенджерах впервые слышу.
 
Iwan377, Личные закрытые группы между друзьями, знакомыми чаще всего.
 
Ну понятно. С форумом и отчетами выяснили. А что с утками та????:ag:
 
Flyfox,

Ну все! И с этим разобрались. Уток не стреляемую!)))

теперь можно и про охоту!
 
А в Краснодарском крае утки действительно вкуснее. На полях зерном кормятся.
Дискриминация получается, Краснодарские значит зерном кормятся, а Ленинградские чем - дерьмом.:eek: Мда, призадумаешься, есть ли их теперь.:D Топикстартер хоть бы написал что ли, где таких вонючих нашел.:ch:
 
а Ленинградские чем

В Ленинградской ряской да водорослями в основном. Не говном конечно, но и не зерном. А на зерне вскормленная так совершенно другая на вкус. Тут и понимаешь, почему кряква к благородной утке относится.
 
А на зерне вскормленная так совершенно другая на вкус.
Уже теплее. значит все таки вкус утки зависит от ее питания, следовательно вонючие утки могут быть только как уже упоминалось в какой нибутдь сточной или навозной канаве. Утки везде одинаковы, на зерновые поля со стерней, вылетают охотно.
В лен.области нормальные утки. Токо надо охотиться на них в октябре-ноябре и на зерновые они тут тоже летают. Сам лично стрелял. С ринатом 2 года назад сидели на гуся. Вечером налетела стая кряковых шт 70. 5шт уронили. Все жирные вылинившие крупные.
 
на зерновые поля со стерней, вылетают охотно.

В ЛО зерновых полей от общей площади угодий мизер по сравнению с Краснодарским краем.


Цитата Сообщение от Андрей Сибирь Посмотреть сообщение
В лен области нормальные утки. Токо надо охотиться на них в октябре-ноябре и на зерновые они тут тоже летают. Сам лично стрелял. С ринатом 2 года назад сидели на гуся. Вечером налетела стая кряковых шт 70. 5шт уронили. Все жирные вылинившие крупные.

Ну есть немного в южном направлении, да в сторону Кингисеппа чутка . И все. Это мизер, а не кормовые поля для уток в ЛО .

А в ноябре порой и снег в ЛО лежит на полях .
 
В ЛО зерновых полей от общей площади угодий мизер по сравнению с Краснодарским краем.
Да конечно, как и в Псковской, Новгородской и вообще на Северо -Западе страны, кто ж с этим будет спорить. Но это не значит, что вся кряква в этой части страны, кормится в сточных водах, и не пригодна в пищу.
 
вся кряква в этой части страны, кормится в сточных водах, и не пригодна в пищу.

А я этого и не утверждаю. Я говорю:


А на зерне вскормленная так совершенно другая на вкус. Тут и понимаешь, почему кряква к благородной утке относится.
 
А я этого и не утверждаю.
Я о начале темы.
вонючие утки ленобласти ,нет никакого смысла стрелять по пернатым
съедобные утки только в краснодарском крае.
 
Добываю крякашей в основном на лесных озёрах, разливах и речках, иногда на болотце. Иногда захаживаю на канавы в полях, но там какой раз вся в червях, т.к. рядом ферма.
А готовить проще простого - Филюшку нарезаю тонко тонко, обжариваю с лучком репчатым, добавляю специи и под занавес майонезику, потушу минут 5 и вуаля деликатесное блюдо готово!!! Сына, привереда наш и тот лопает в два смычка. Ножки тушить с картошечкой, потрошка это собакену по умолчанию, из горлышков варю бульон и на нём кашу также для лопоухого помощника. Очень вкусная она получается, потому как мною битая, а собакеном поданная. То есть добытая коллективно!!! Практически ничего не остаётся, всё в дело.
Сдаётся мне тема "трольная" и ТС уже забыл что ошибся!!! Всем удачи на охотах!!!
 
Сдаётся мне тема "трольная" и ТС уже забыл что ошибся

А где он в обсуждениях, кстати: закинул на вентилятор - и слился:ag:

--- Добор поста---

Можно подумать что в обычной жизни никто поучателей не видит и не встречает. Они что кому то мешают? Досаждают несомненно, но идут в пешее эротическое путешествие со своими поучениями и достаточно быстро.
А вот тут не все так просто, как в обычной жизни - это ж ОПУБЛИКОВАННЫЕ слова - один "поучатель" - "докопался", второй, тупой или вредный "доброжелатель" - "просигнализировал, куда следует". А это - кому надо?
В обычной жизни - послал такого "в пешее эротическое путешествие" - где свидетели? А тут?
 
Сверху Снизу