• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота с легавыми .2019

Ютюб рулит
Светлана (Артемида) сняла работу со взлетом дупеля https://youtu.be/IdMasrwM7WM
 
Будь там хоть ворона - на видео не отличить
ну тогда только личная встреча с дупелем в поле сможет Вам помочь.
Вы же у Андрея Ларина шенка брали? Общались бы с ним, давно бы уже успешно охотились с собакой и вопросов бы таких не было.
 
Последнее редактирование:
Я их по взлёту. Дупель как бомбардировщик взлетает, а бекас как истребитель с противозенитным манёвром хрен попадёшь :))
 
Дупель как бомбардировщик взлетает, а бекас как истребитель с противозенитным манёвром хрен попадёшь
Точно, бекас хорошо маневрирует на взлёте.

Кстати, сегодня утром были в полях (всеволожский). Красота!
Птицы уже не так мало.:ad:
 
Вячеслав (Gundog),
если позволите, небольшое уточнение по «голосам» бекаса и дупеля: бекас взлетает часто с резким «чвиканьем», а дупель – молча, но в полёте, бывает, глухо «покряхтывает».
 
Ходил.Вообще ноль!
 
Вы уж простите меня друзья, но мне кажется не уместно в теме "Охота с легавыми" выяснять чем дупель отличается от бекаса. Если возникает такой вопрос, то надо заниматься собой как охотник, а потом собакой. Мне очень это не нравится.Я в этом вижу наплевательское отношение охотников к работе с легавыми.
 
Пусть выясняют лучше здесь, чем после выстрела:nono:
 
твоя собака видимо отличает дупеля от бекаса

--- Добор поста---

Были в полях всеволожского района прошли несколько полей один подьем и досадный промах ,птиц НЕТ
 
Сегодня на пятачке 200х300м подняли с десяток дупелей и штук 20 бекасов.
Никогда такого не встречал. Весь пролетный.
Всем завтра в поля !!!
 
Это кому?

--- Добор поста---

lobachev, Это кому?
 
это в ответ на воспитание собак ромарио
 
Ромарио, а для чего форум ? Если вам есть что сказать говорите. Или показать? Это тема хорошо отражает тему где забанили Ламу. Скоро сезон закончится, а в теме 4 стр. Вам наверное это нравится? А чуть что - влезать и умничать. Чем отличается бекас от дупеля прочитал. И пересмотрел кучу картинок и видео.
 
Вчера в волховском районе прошли 18 км результат хуже не куда 1 бекас и все.Птицы нет ,досадно
 
Север Всеволожского.
Вдоль канав и лесных дорог стали встречать вальдшнепа.
Стойку держит плохо, но птица появилась!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу