• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота с легавыми 2020.

Бекаса стало значительно меньше ,гаршнеп пока присутствует,жирный как поросёнок летать не хочет соба его носом поднимает
 
Сегодня посетил поля ,погода то снег то дождь, на птицу уже не надеялся , и о чудо она ещё присутствует , бекаса мало а гаршнеп есть и сидит по несколько штук. выходом доволен надышался , собака набегалась , десяток птах взяли.
 
Опыт это главное, добрых вам охот.

--- Добор поста---

Терпенье и труд ,все перетрут. Упорство вознаграждается. С Полем.
 
Сегодня закрыл сезон по болоту. Птицы стало совсем мало - кулик от кулика караул кричит. За 2,5 часа нашли 5 гаршнепов и русака - 4 гаршнепов взял, по одному промазал, до зайца дойти не успел, да если бы и успел, то ждал бы гаршнепа с мелкой дробью, а не зайца. Заяц поднялся в 5 шагах от легавой, обежал ее полукругом и унесся в даль. Айра было дернулась за ним, но потом осталась на месте - была бы помоложе, пробежалась бы, а в 10 лет уже не до забегов за ушастыми.
 
Сергей, вопрос- почему забросили вальдшнепов? Просто интересно. Любил читать Ваши прекрасные отчеты. Спасибо.
 
Mihail58, Михаил, в этом году остался без отпуска и собака состарилась. Поэтому охочусь где поближе и поровнее. Физики у Айры уже нет - остался только опыт. Она два дня подряд, не может работать - только если по 2-2,5 часа, тогда день побегает, а второй походит. Потом надо пару дней восстановиться.
Поэтому на вальдшнепа в этом году не ходил. Только по полю. Зато по бекасу и гаршнепу отлично поохотился.
 
Сверху Снизу