• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Раздел траппер: за и против.

раздел Траппер


  • Всего проголосовало
    60
  • Опрос закрыт .
К сожалению, лучше бы закрытый....Некоторые новички, типа Карена, вообще не в теме, лучше уйти от болтовни и говорить по по существу...не в обиду сказано...Доля юмора в приведенных SKALA правилах присутствует, это примерно как в инструкции в микроволновке "сушка животных после купания не рекомендуется"...Кстати, Leshii, сам обалдел, в восточных районах ЛО, и, соответственно, западных Вологодской области, грозят поувольнять егерей...Расплодившиеся в неимоверных количествах боборы своими плотинами затопляют лесовозные дроги...Я бью боров исключительно на мясо и стельки в сапоги, не хочу продавать черножопым на шапки из принципа...Охотники в деревнях повымерли, некому поддеживать природный баланс...разве что кто из уехавших в города в отпуск приезжает и вспоминает опыт предков, но и с каждым годом их все меньше, проще в городе пить пиво и разгадывать косворд про серое вещество в голове на букву м...Кстати и Тотьма пропал куда то...
 
За раздел, но видимый только для "давноживущих" на сайте.
 
Собирается материал для раздела

Кто в чем разбирается и какой материал у кого есть, дабы выложить его изначально?

За себя.
Из блога сайта могу перекинуть "описание самолова на глухаря, перепела и т.д. с поднятием его вверх".
Лов петлями зайцев.
 
Есть кой-какой материалец. Сам не пробовал, но почему-то кажется что туфта. Сам выставить не могу: не знаю как это корректно сделать. Могу передать кому-нибудь.
 
Мне проще в диалоге: вопрос - ответ, с "теорией" у меня слабовато...:az:
 
Извините, что задержал!
Решение принято - разделу быть!
По итогам голосования раздел д.б открытый, но, ИМХО, тут голосование не объективно, т. к. любопытствующих здесь большинство.
Будет создана группа "Охотники - профессионалы" или "Промысловики" (Занитересованные - придумывайте название группы) и раздел будет виден только для этой группы, ни читать ни писАть ни кто другой не сможет, а заголовки сообщений будут видны всем внизу главной страницы форумов в разделе "10 последних ответов", по другому никак, увы:(. Главным в группе, отвечающим за прием и исключение участников группы, предлагаю Ивана (SKALVA).
Теперь по названиям.
Раздел "Охота" в "Подружейную охоту" переименовывать считаю нецелесообразным. Пусть остается, как есть!!!
Название "Траппер" однозначно малоинформативно. Придумывайте другое, типа "Промысловая охота" или подобное.
Решайте, ребята!
Удачи!
 
Ну вообще то примерно такого развития событий и ожидал... :9: Жизнь научила: инициатива наказуема - кто идею бросил, тот воз и тащит! Ничего не имею против. Сам бы так поступил на месте Романтика.

Прошу учесть, если стану модератором раздела, то на мелкое браконьерство глаза закрою, но во время гона и во время массовой весенне-летней-осенней охоты давить буду нещадно!!! Самодур и сатрап. Вам решать: Нужен ли такой?
Есть очень достойный на место модератора человек: ayno. Могут быть варианты. Предлагайте.

Отбор кандидатов на участников раздела... Миша, свинью подкладываешь? Чтоб раздел жил и развивался минимальное количество участников - половина форума! Лучше 2/3...

Название раздела - народ кидайте варианты.
Мне по душе "Траппер" (кого? и где? добыть с помощью капканов, ловушек и др. приспособлений).
 
Аргументы

Миша, свинью подкладываешь? Чтоб раздел жил и развивался минимальное количество участников - половина форума! Лучше 2/3...
Иван, ни Боже мой, ни какой свиньи!!!

Закрытый раздел потому, что
  1. "Не давайте детям играть со спичками"!!!! (без обид, это просто метафора)
  2. Неизбежны скандалы между любителями и профессионалами
  3. Засорение раздела пустыми сообщениями делитантов, мешающее нормальному общению заинтересованных людей
  4. Заинтересованный человек всегда может вступить в вашу группу и общаться к общей пользе
  5. Если раздел действительно нужный - он будет жить, если нет - значит нет
Специфическое общение профессионалов нужно, но не для всех глаз! На вопросы любителей, они могут с легкостью ответить в общих разделах.
Удачи!
 
По модератору, не забывайте, что вы должны ему доверять и он должен иметь возможность следить за разделом, а не просматривать его раз в месяц!
Решайте, выбирайте.
Удачи!
 
По названию раздела!
Что-то я тормознул: раздел будет закрытым, название ни кто не увидит, пусть будет "Траппер", если название устраивает!
 
На вопросы любителей, они могут с легкостью ответить в общих разделах.
:cf:
а откуда вопросы если такого раздела для них не будет?
может какой нибудь компромисный вариант?
закрытая только часть раздела? остальное для прошедших стадию новичка например, или какой нибудь близкий к этому вариант...
И всё это на усмотрение модератора...:ad:

Насчёт видимости тем и заголовков сообщений, Михаил, может быть пусть они будут видны но не будут открываться для тех кому нельзя, иначе этот радел труп..:ej: он умрёт не родившсь, как можно вступить в то чего не видно..ну почти не видно..
 
Немного ИМХО...
Я за то, чтобы данный раздел был бы виден только "старожилам". В большинстве случаев, это не ущемит прав активных участниковю В то же время, не помешает работе раздела.
 
он умрёт не родившсь, как можно вступить в то чего не видно..ну почти не видно..
Это справедливо.
 
Трапперство как охоту считаю очень жестокой, животное испытывает страшные мучения продолжительное время. Я всегда старался на охоте точнее стрелять, что бы животное меньше мучилось, подранков не делал, а трапперство, извините за выражение, это садизм.
 
старался на охоте точнее стрелять, что бы животное меньше мучилось,
Вы прям как заведующий сиротского дома из 12 стульев, тот тоже крал, но очень стеснялся...
Охота сама по себе весчь не гуманная, так давайте не будем кидать друг в друга дерьмо! Да, есть отталкивающие ньюансы в любом виде охот! Отчего многие и вешают с годами ружья на стену. Мне один товарищ недавно сказал, что азарт есть, а вот убивать животину жалко. А у него участок с 8ю зимовьями, три бурана, ну живёт он этим... "Спортивную" охоту лучше и чище не считаю. Убийство оно убийство и есть. Нужно просто признать, что человек склонен к этому, в смысле к ОХОТЕ, может это инстинкт обезьяны, пытающейся отомстить хишникам и самоутвердится, не знаю! Но если у человека есть такая тяга - уважаю. А вот убийство ради убийства - ну всё равно, что кошек и собак вешать.
 
Разложим все по полочкам!

Разложим все по полочкам!
Прошу инициаторов ответить или осветить несколько вопросов:
  1. Для кого создается этот раздел
  2. Для чего создается этот раздел
  3. Круг тем, обсуждаемых в этом разделе
  4. Будет ли в разделе инфа, которую не должен знать охотник-любитель. (узнать при желании можно все, но способствовать этому не хочется)
Технические детали:
  1. Разобравшись, понял, что сделать заголовок форума видимым всем можно! Придумывайте название
  2. Заголовки тем будут видны всем, но читать и отвечать на них смогут только члены группы
Соображения:
  1. Если разрешить читать (ТОЛЬКО читать) этот раздел достигшим определенного стажа на форумах, то неизбежен перенос постов и их обсуждение в других разделах
  2. Если разрешить и читать и писать достигшим определенного стажа на форумах, то это будет скандал на скандале! Принцип отношения к охоте разный: удовольствие для любителя и количество добычи и тяжкий труд для профессионала
  3. Есть альтернатива: Создается группа, со старшим, старший волен принять или отклонить заявку на вступление в группу, а также исключить из нее, ФОРУМ ДЕЛАЕТСЯ ОТКРЫТЫМ для чтения и написания всем, кроме новичков. Если раздел становится источником скандалов, то закрываем его для открытого общения и он остается ТОЛЬКО для группы, но название виднО и заголовки тем тоже.
Жизнь раздела зависит от его необходимости и если он нужен, то будет жить и работать, м.б. не особо активно, но зато на пользу заинтересованным.
Всем удачи!
 
раздельчик-то мертворожденный получицца.
Соглашусь с http://piterhunt.ru/scripts/forum/member.php?u=2478, подавляющее большинство пользует ружейную охоту, а создавать раздел из-за 20ти чселовек.. ну не знаю...
В принцыпе, можно и создать, не будет интересен - сам заглохнет.
 
Технические детали устраивают, лично меня, полностью. Спасибо.

Для кого создается этот раздел
Для всех кому интересно, за исключением неохотников и новичков.
Для чего создается этот раздел
Популяризация промысла, обучение и консультация, сохранение исчезающих способов и методов охоты.
Круг тем, обсуждаемых в этом разделе
Как?, кого?, где?, сколько? - взять не из под ружья.
Будет ли в разделе инфа, которую не должен знать охотник-любитель (узнать при желании можно все, но способствовать этому не хочется)
Конечно будет. Распространятся об этом в любых других конференциях будет запрещено.

Как насчет электронной подписи под сводом правил этой конференции? Для примера: заходя в конфу обязуюсь не разглашать без нужды полученную информацию, с правилами охоты своего субьекта федерации ознакомлен...

Что то начинаю злиться, то все за, а как до дела дошло по норам заховались и ждут, когда им поднесут на блюдечке с голубой каёмочкой... В теме один-два человека! Где мнения, предложения остальных? :mad:
 
заходя в конфу обязуюсь не разглашать без нужды полученную информацию, с правилами охоты своего субьекта федерации ознакомлен...
Иван, однако, это перебор! С Правилами охоты своего субъекта все и так просто Обязаны быть знакомы, а о неразглашении...:)
 
С правилами охоты с ружьем практически знакомы все.
А вот я вчера еще раз перечитал их и у меня возник вопрос, не смотря на то, что их быть то у меня и не дОлжно: http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?p=172103#post172103
 
Сверху Снизу