• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Скоростную трассу Москва— Петербург должны сдать в эксплуатацию до 29 сентября

В прошедшее воскресенье возвращался с ярославской губернии, решил попробовать через Углич-Калязин-Тверь, с выходом на платную М11. Проехал от Твери до Питера за 5 часов при средней скорости 100 км/ч. Зашёл по ЗСДшному транспондеру, на выезде сняли 1064 рубля. Ну ни чего так сделали. Сама дорога, разметка, стоянки, заправки, подсветка, не устаёшь. Дураков, да, хватает, причём что на малых, что на больших.
За природу не скажу, но таких переходов как в Финляндии я не видел, может под трассой где, а вот тушки встречались периодически под отбойниками, не думаю что домашние коты, там бегают.
 
в недавние поездки по М11 брал с собой канистру на 8 л.
Довольно часто вспоминаю турбодизель рено меган универсал в исполнении экстрим с баком 60 л - при расходе по трассе 5 л на сотню в режиме 110 км/час бака хватало на 1200 км.:cc:
 
К постоянному режиму 130 км/ч
однозначно соглашусь! Ездил в Крым недавно, средняя скорость по компу получилась от када до выезда на м4 140 км... реально устал.... но было уже не остановиться....потерял чувство скорости....:ag:
 
  • Like
Реакции: KVV
средняя скорость по компу получилась от када до выезда на м4 140 км...
Значит режим был как минимум 150-160 км/час.


реально устал.... но было уже не остановиться....потерял чувство скорости....
Главное из такого состояния выйти правильно ... или вкатится в городской скоростной режим ...
 
Довольно часто вспоминаю турбодизель
был пассат 2,0 тди на ручке.... на баке проезжал 1400 км.... в мск и обратно на одной заправке.... бак 70 литров....

--- Добор поста---

Значит режим был как минимум 150-160 км/час.
ехал на 250 руб:ag: +38 к разрешенной....
 
Дальнобойщики наверное слали тебе лучи...добра.
На Шниве спидометры врут на 10. По спидометру это 100, в реале 90. Это немецкие спидометры :agg: Но на этих "100" я обгонял дальнобойщиков. Были некоторые, которые на своих явно пустых носились и 130, но я таких пропускаю, бо видно, что это ДДД. А до некоторых просто не доходило, что если они несутся 130, то Шниве для обгона надо разгоняться минут 5 и когда я разгоняюсь, то их ещё сзади и не видно, а потом догоняют и начинают мигать, гудеть и т.д. Но мне пох.
 
На Шниве спидометры врут на 10
На всех врут и чем больше скорость тем больше врут.


А до некоторых просто не доходило, что если они несутся 130, то Шниве для обгона надо разгоняться минут 5 и когда я разгоняюсь, то их ещё сзади и не видно, а потом догоняют и начинают мигать, гудеть и т.д. Но мне пох.

Да, так и есть.
Торопыга был не виден "за горизонтом", а уже в душе имел чувство, что все вокруг должны.
 
Торопыга был не виден "за горизонтом", а уже в душе имел чувство, что все вокруг должны.
Я когда попадаю на таких- очень жалею, что не на 469-м :ag: Особенно при повороте с Песочки на Б. Зеленина. Там с правого ряда поворот только направо, на мост, один хер самые умные лезут налево.
 
Терпимости на дороге стоит поучится у дальнобоев, таких ситуаций они просто не замечают
Угу, не замечают. Или не хотят замечать. "Голова пролезла, а дальше не мои проблемы": обогнал тягачом, и скинул меня с трассы прицепом. Точнее я сам убрался, ибо намотаться на его мосты не захотел. Ох жёнка истерила, чуть слуха не лишился.
Вопрос в тему М11: там с какой скоростью фуры гоняют? Просто им вроде как быстрее 90 нельзя. Одна фура идёт 80, вторая обгоняет на 90, а им в задницу летит тот торопыга-учитель-психопат на ауди под 150.
Наверно жарко на это М11?
 
Дмитрий_МВ, там самая засада в том, что дальнобой видит что у него сзади по левой полосе кто-то летит. Там постоянно кто-то летит :ag: Даже в отсутствие гонщиков, например, перестраиваюсь я для обгона метров за 300 в левый ряд заранее, скорость 120, и все равно находятся те, кто обходит своих собратьев по тягачу на скорости 90. Рома Большой объяснял что-то про такую манеру езды, у них круиз-контроль выставлен, а давить на тормоз а потом снова разгоняться до крейсерской- расход топлива. Вот они и экономят. :cc::ag: Там хоть 3-й ряд сделай, у людей клин в башку забит. Они этими гонками и на трехполоске занимаются, уже на подъезде к городу.
 
Угу, не замечают. Или не хотят замечать. "Голова пролезла, а дальше не мои проблемы": обогнал тягачом, и скинул меня с трассы прицепом. Точнее я сам убрался, ибо намотаться на его мосты не захотел. Ох жёнка истерила, чуть слуха не лишился.
Что есть, то есть.

Одна фура идёт 80, вторая обгоняет на 90, а им в задницу летит тот торопыга-учитель-психопат на ауди под 150.
На указанном видео (https://youtu.be/_EIxpuE4RXw) ситуация с двумя легковухами.
 
pna, Коля, а что тебя так задело в выложенном тобой видео?! Ситуация совершенно типичная для М-11, ИМХО. Регик, выезжая на магистраль, тут же начинает обгонять фуру, невзирая на то, что по левой полосе летит ауди, причем вполне допускаю, что километров 200+ в час жмет. Регик не спеша (субъективно 90, максимум 110 км/час) обходит фуру, а ауди оттормаживается со своих 200+, возможно весьма интенсивно. И как водитель ауди должен был "отблагодарить" регика?
 
причем вполне допускаю, что километров 200+ в час жмет.
Для такой скорости на М11 покрытие говно. Пробовал, не комфортно.
Не понимаю, что за возмущения? Мне одно не понятно, едут на задохликах и пытаются пойти на обгон, не пропустив автомобили едущие с куда как большей скоростью по левой полосе. Сам неоднократно попадал в ситуации, когда перед носом водитель на задохлике делал резко в лево и на обгон. О, что не видит, что пропустить надо? А потом подобные видео выкладывают с кучей негодования!
 
К чему? Да, я думаю, что на М11 должно быть безопасно.
200 км/ч и даже 150 км/ч, как и резкие манёвры,
когда всего 2 полосы и фуры, это не безопасно.

Буйных авиадебоширов не допускают к полетам, устраивают чёрные списки.
А М11 частная дорога, там вполне возможно устроить такие же правила:
не допускать на въезд и отлавливать по пути тех кто так пренебрегает правилами.

А на видео манёвр перестроениях в левую полосу был сделан заблаговременно,
никаих нарушений в этом нет.
 
и как водитель ауди должен был "отблагодарить" регика?
наверное-соблюдением скоростного режима. Тут днем не всегда адекватно (по объективным причинам) оцениваешь скорость приближения «торопыг», чего уж про ночь говорить. Просто однажды данный товарисчь нарвется на мудаков круче себя, и познает истинный дзен :ap:
 
на видео манёвр перестроениях в левую полосу был сделан заблаговременно
Увы, мы этого не видим... но отчетливо видим, что регик обгоняет (опережает) фуру не торопясь, скорость регика на протяжении опережения не растет (сужу субъективно, конечно).
Да, я думаю, что на М11 должно быть безопасно.
200 км/ч и даже 150 км/ч, как и резкие манёвры...
Так изначально "резкий маневр" совершил регик, когда пошел на опережение фуры, разве нет?

--- Добор поста---

наверное-соблюдением скоростного режима.
Юра, ограничение скорости от Питера до Новгорода 110, дальше 130, там что, покрытие другое?!
 
SP, Павел, часто человеку на мощной машине, чтобы пустить вперед слабосильного, который обогнав фуру тотчас уйдет вправо, достаточно просто снять ногу с педали газа, даже тормозить не нужно. Но некоторым и это западло.
 
Сверху Снизу