• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Скоростную трассу Москва— Петербург должны сдать в эксплуатацию до 29 сентября

и неожиданно перед тобой фура начинает обгон своего более тихоходного, примерно на 10 кмч, коллеги- иначе как долбое@измом я это назвать не могу.
Ну другой этим словом называет , тех кто понять не может , тут от ракурса взгляда на это зависит.
 
А что там понимать, есть правила.
именно в них и написано про создание помехи другим участникам движения. Только штраф за это не предусмотрен.
 
Таких везде хватает, автохамы - одним словом, в ЕС за такое штраф могут выписать.
человек едет по правилам, соблюдает скоростной режим - автохам??? Ещё и штраф ему кто то выпишет??
Серьёзно??
 
человек едет по правилам, соблюдает скоростной режим - автохам???
А ты считаешь, что соблюдая скоростной режим другие пункты ПДД можно уже не соблюдать?:ai: Например, не предоставлять при перестроении преимущества автомобилям, едущим прямо... Интересный подход...
 
А ты считаешь, что соблюдая скоростной режим другие пункты ПДД можно уже не соблюдать?
пользуюсь правилом трех Д.... дай дорогу дураку.... и объедь по возможности...:ag:
держись подальше....
 
  • Like
Реакции: KVV
но когда ты едешь в левом ряду под 130, и неожиданно перед тобой фура начинает обгон своего более тихоходного, примерно на 10 кмч, коллеги- иначе как долбое@измом я это назвать не могу.
В августе 2020 года, в отпуске дважды ездил по М-11... С описываемым тобой вариантом сталкивался только один раз за две поездки (одна на Валдай, другая в Тверскую)... Но ещё был вариант, когда дальнобой обогнал двух "собратьев" (дальнобоев) ушел вправо, пропустил меня и продолжил обгон ещё двоих... А вот легховухи, те, да, вылезают перед капотом на той скорости, что ехали в правом ряду, в 9-ти случаях из десяти...
 
человек едет по правилам
Постоянное движение в левом ряду и есть нарушение, некоторые индивидуумы умудряются там ездить при отсутствии тс в правом, или еще хуже, двигаться с меньшей скоростью, чем поток в правом ряду.
 
Victoru,
SP, если вам сложно проследить смысл комментария по цитатам - то думаю нет смысла что то объяснять...
 
Недавно сотрудники передали видео с регистратора,
как водителя Audi достало сгонять медленно едущих участников движения.

Он продемонстрировал прекрасное владение современной легковухой:
 
Не скажу за движение по трассе, а вот то, что местная экология по писе пошла - это точно.

С Новгорода на Питер болото Гажьи сопки раньше заколенников не хватало местами перейти. Теперь можно в тапочках ходить.

Зато ЗА дорогой с другой стороны лес подтопленный стоит гектарами. И на месте, где все же сделали водопропускную трубу на болото образовалась трясина.

Про переходы зверей через дорогу лучше молчать. Я их не видел на том отрезке трассы, где побывал.

Природа, конечно, свое возьмет в новых условиях, но... трасса явно не продумывалась с заботой об окружающей среде.
 
Не скажу за движение по трассе, а вот то, что местная экология по писе пошла - это точно. С Новгорода на Питер болото Гажьи сопки раньше заколенников не хватало местами перейти. Теперь можно в тапочках ходить. Зато ЗА дорогой с другой стороны лес подтопленный стоит гектарами. И на месте, где все же сделали водопропускную трубу на болото образовалась трясина. Про переходы зверей через дорогу лучше молчать.
А один наш коллега в данной теме утверждал, что построены экодуки. Теперь я практически уверен, что он под ними видимо имел в виду эти самые трубы. :ag:
https://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=120178&page=3&p=2515614&viewfull=1#post2515614
 
Не скажу за движение по трассе, а вот то, что местная экология по писе пошла - это точно.

Надо думать, трасса вырыта почти по прямой: по болотам, лесам, через реки.

Трасса пользуется такой популярностью, что поток транспорта сейчас по ней постоянный,
не прерывается ни днем ни ночью.

И уже у меня есть подозрения, что есть такие часы когда по бесплатной ехать свободнее.
 
И уже у меня есть подозрения, что есть такие часы когда по бесплатной ехать свободнее.
Я уже писал, что дорога по бесплатной от СПб до Ржева и обратно у меня занимает всего на пару часов больше, но устаю я почему-то меньше. На платную сворачиваю лишь под Новгородом, так как участок от Подберезья до Шушар просто вымораживает.
 
дорога по бесплатной от СПб до Ржева и обратно у меня занимает всего на пару часов больше, но устаю я почему-то меньше.
К постоянному режиму 130 км/ч и более в течение нескольких часов нужно иметь привычку.
 
Я, кстати, в недавние поездки по М11 брал с собой канистру на 8 л., ибо тратить по 30-40 минут в очереди на заправку совсем не улыбалось.

--- Добор поста---

Разок разогнался до 90 и едешь ровно
Дальнобойщики наверное слали тебе лучи...добра. :ag:
 
Сверху Снизу