• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Скоростную трассу Москва— Петербург должны сдать в эксплуатацию до 29 сентября

часто человеку на мощной машине, чтобы пустить вперед слабосильного, который обогнав фуру тотчас уйдет вправо, достаточно просто снять ногу с педали газа
Нет, Юра, надо нажать на тормоз, чтоб уйти с круиз-контроля...
 
SP, Павел, не могу согласиться с оценкой и даже спорить не берусь.
У нас разный опыт.
 
Нет, Юра, надо нажать на тормоз, чтоб уйти с круиз-контроля...
знаешь, если бы у меня на машине не было круиза-я бы тебе поверил. :ag: между легким нажатием на педаль тормоза (включаются стопы и отключается кк) и реальным торможением- дистанция огромного размера.
 
Ну да.У нас ездить по правилам вера не позволяет.110к.м/час,это для мудаков на задохликах.Дальнобои казлы,мешают на свох фурах вам в крым в отпуск мчаться под 200-и.А то что у людей это каждодневная работа,вас не колышет.Дальнобои же к вам офис не приходят каждый день и не мешают вам работать,а вот вы им мешать имеете право.почемуто.И да,европейские тягачи,привязаны на 89 км,ч.какие там 105,110?Были раньше любители отвязать ограничитель,но сейчас таких не встречается.Тахограф проверят и будет большой аяяй за превышение.Американские тягачи,они без ограничителей,но побольшому счету все едут 90,что что бы не создавать котовасии как у чайников-один задохлик,другой раздохлик.
 
У нас разный опыт.
Да, Коля опыт разный, у меня 40-летний и менялось на дорогах всё не раз... Я за то, чтобы все ездили по правилам, но, увы, ездим... как ездим. Крайний раз, возвращаясь из Тверской шел по М-11 170 (на круизе) - ну очень уж хотелось лечь спать дома, а не на площадке для отдыха. И обгоняли меня слева, как стоячего и я обгонял... А на заправке две шмары, как раз на ауди, бросили свою колымагу заправщику и ушли на 20 (!) минут, а я был следующим, на заправке знаете ли была длинная очередь... Извините, ребята, но коль ведете себя как свиньи, то и не обижайтесь когда к вам относятся соответствующе...

--- Добор поста---

если бы у меня на машине не было круиза-я бы тебе поверил.
Юра, я рад, что у тебя "крутая тачка", но мне в той поездке пару раз пришлось от тормозиться чуть ли не "в пол", со скорости 170 это "не комфортно" ...
 
А на заправке две шмары, как раз на ауди бросили свою колымагу заправщику и ушли на 20 (!) минут,
кстати, Павел обозначил еще одну проблему на М11. :ag: ну казалось бы, заправься, отгони машину на стоянку, а дальше 3,14уй по кафе и туалетам. Так ведь нет.. некоторые жрать за столик садятся, пока машина у колонки торчит. :cc: вот если бы не видел своими глазами- никогда бы не поверил.
Юра, я рад, что у тебя "крутая тачка"
у меня обычная тачка, довольно старая Сузука, и экстренно оттормаживаться на М11 тоже приходилось не раз и не два. Но почему-то в основном из-за «профессионалов», не в обиду им будет сказано. У них снобизм сквозит даже в радиоэфире. Мол, мы работаем здесь, а вы только по дачам катаетесь, бездельники.
 
Спиди-гонщиков надо не штрафовать, а пересаживать принудительно на месяц-два на запорожец, а грузовых на газ-51, чтобы ездить учились. Во всём мире мощность не для скорости используют, а чтобы быстро и безопасно выполнить тот же обгон.
А на заправке две шмары, как раз на ауди бросили свою колымагу заправщику и ушли на 20 (!) минут,
так это же зассыки ... У них физиология такая. Я вон свою тоже по полчаса дожидаюсь вечно.
 
Маркони, Юра,это на всех азс ТАК.Особенно в городе и ближних окрестностям,суббота,воскресенье.Такое впечатление,что людей дома не кормят.Приезжает бензовоз сливаться,а к сливному ящику не под.ехать,сидят семьями сосиськи жрут.Это ПИПЕЦ!
 
надо не штрафовать, а пересаживать принудительно на месяц-два на запорожец, а грузовых на газ-51
Ну, и где столько ретро-авто набрать?!:cc:
так это же зассыки ...
Да хоть засранки - авто пусть отгонят на стоянку, а дальше хоть "во все тяжкие...":ag:
 
Серега2, у людей алгоритм действий нарушен. Я как-то привез киндера в поликлинику, все инвалидные места были заняты машинами без соответствующих знаков. И если бы у нас дорожная полиция работала как в Германии — рука бы не дрогнула сообщить куда следует.
С последующей эвакуацией и прочими прелестями. Ибо люди эти зае@али своей простотой.
 
сидят семьями сосиськи жрут.
как и в поезде. Смена впечатлений вызывает лёгкий стресс, а он аппетит. А у нас народ привык жрать, как только жрать захочется, а не по расписанию.:cc:

--- Добор поста---

и где столько ретро-авто набрать?!
возобновить выпуск. Всё равно больше нихрена делать не умеют :agg:
А на самом деле, я и на авешке в Крым носился на 150 , но выигрыша в реале никакого, постоянные разгоны-торможения и устаёшь намного больше. Те , кто, называют скорость 90-100 стариковской манерой, просто ещё молодые и глупые :ae:

--- Добор поста---

Да хоть засранки - авто пусть отгонят на стоянку,
боятся обписаться. Другое дело, чтобы в сторонке поставили, пописали, а потом заправляться. Это да. Но лично я так стоял считанные разы за все поездки, но не с бабами, а с пузатыми пельменями, выползающими с сосиской в зубах.
 
у меня обычная тачка, довольно старая Сузука
Вот, Юра, ты опять обманываешь, тебе же тесть новый Soll подогнал... я всё помню:al:
но не с бабами, а с пузатыми пельменями, выползающими с сосиской в зубах.
Ды какая разница, всё одно народ наш... блаженный.
 
SP, Соул- он как бы семейный авто, числится на нем, берем при необходимости. А на каждый день-Суза. :ag:
 
шел по М-11 170 (на круизе) - ну очень уж хотелось лечь спать дома, а не на площадке для отдыха. И обгоняли меня слева, как стоячего и я обгонял... А на заправке две шмары, как раз на ауди, бросили свою колымагу заправщику и ушли на 20 (!) минут

кстати, Павел обозначил еще одну проблему на М11. ну казалось бы, заправься, отгони машину на стоянку, а дальше 3,14уй по кафе и туалетам. Так ведь нет..

А вот теперь объясните мне, неужели есть смысл гнать по М11, что бы приехать быстрее?

С Тверской до города ехать всего 277 км это 2:30 соблюдая режим 110 км/ч
при этом высидеть это время без остановок может и ребенок.
Машина потратит 20 литров топлива.

Со скоростью 170 км/с это же расстояние пройдет за 1:40 при этом, топлива потребуется уже 30 литров.
А Павел (SP) к этому добавляет 30 минут на заправку с очередью.

В итоге: 2:10 против 2:30, это 20 минут разницы!!!
 
А вот теперь объясните мне, неужели есть смысл гнать по М11, что бы приехать быстрее?
А почему нет? Мне до дачи по Московскому шоссе 2:50, а то и 3:00 по М11 1:40, и хрен с этим перерасходом бензина.
 
А почему нет? Мне до дачи по Московскому шоссе 2:50, а то и 3:00 по М11 1:40, и хрен с этим перерасходом бензина.
Пример был немного о другом.

А это всем так, и кто 110 и кто 150-170 разница 20 минут.
 
С Тверской до города ехать всего 277 км это 2:30 соблюдая режим 110 км/ч
это будет средняя, а режим будет 120-130.
 
это будет средняя, а режим будет 120-130.
при декларируемых 150 или 170 то же будет средняя меньше и на большее число.
Так, что разница во времени расчетная вполне точная.

И я еще замечаю, что некоторые летуны бывает обгоняют по несколько раз,
от того, что постоянно надо для чего то останавливаться.
 
объясните мне, неужели есть смысл гнать по М11, что бы приехать быстрее?
Объясняю, в моем случае смысл был. При въезде на М-11 навигатор дал ориентировочное время прибытия - 1:25, что меня не очень устраивало, поскольку КАС, где стоит авто закрывается в 1:00 и открывается в 5:00. Соответственно, если бы я не успел до часу ночи доехать до своего КАСа, то машину, груженую разными шмотками пришлось бы парковать на соседней улице (во дворе к этому времени все места как правило заняты), но я успел за 20 минут до закрытия КАСа... и следующий день спокойно проспал до обеда.:ag:
Хотя, действительно,
Пример был немного о другом.
наверное, о том, что не надо "воспитывать других", заставляя тормозить "слишком быстро едущих" водителей, как продемонстрировал нам автор приведенного тобой ролика. Пропустить торопыгу ничего не стоило... и не было бы конфликта. Ведь так?

--- Добор поста---

Кстати,
С Тверской до города ехать всего 277 км
ты какой город имел ввиду?! :ai: Я въехал на М-11 в районе Лихославля, до съезда с М-11 в Питере яндекс-карты дают 470 км, неужто врут?
 
Сверху Снизу