• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Скоростную трассу Москва— Петербург должны сдать в эксплуатацию до 29 сентября

pna, Коля через технологические разрывы оперативно не организовать объезд... Встречные потоки должны быть разделены.
А вот прекратить пропуск на участок где возникла такая ситуация и организовать съезд службы обязаны были.
З.ы. мы так же стояли на Каде с 23 до 4 утра когда горел бензовоз.
 
Я тут решился на эксперимент, и пару раз пользовался платной только для объезда участка от Спб до Новгорода. Сэкономил бензина (при расходе 7л/100 кмч вместо 10—12 л на 130 кмч), и оплатил 300 р вместо 900 до Твери. Машин на удивление немного, никто не фарит о опу на скорости 130, дебильные фурщики не устраивают гонок, выскакивая в левый ряд на скорости 90 кмч. В общем, приехал отдохнувший. :ag: что неприятно поразило на М11 и сподвигло вернуться на старую трассу, так это дикие очереди на АЗС. С контейнерами было попроще. На Газпроме люди стоят в очереди на колонку, суют по привычке пистолет в бак, и... облом. Нужно идти на кассу, опять стоять очередь, и сначала платить, а потом возвращаться к машине и заливать топливо. :rolleyes:
 
при этом обочина была абсолютно свободной и ни одна машине не попыталась по ней ехать
Смотрю по дискавери передачу "автобан ...."(не помню точного названия)
У них обочина или левый крайний - для спецтехники и скорой. И НИКТО!!! не думает их занимать или переть по обочине. Мы другие, живём последний день.
 
pna, Коля через технологические разрывы оперативно не организовать объезд...
трасса платная, деньги же они теряют, значит есть смысл решить вопрос.

Машина, которая атоматически ставит временные заграждения есть,
за те часы которые нужны для работы МЧС и СК на месте аварии, могут подогнать.

Это все придумано. Например в США в окрестностях NY это есть, там даже цела полоса между разделительными есть,
что бы транспорт в объезд пускать. Правда, как это работает не видел.

--- Добор поста---

что неприятно поразило, так это дикие очереди на АЗС. С контейнерами было попроще.
так сейчас они не только топливо заправляют, но и едят.
Я так смотрю, это для многих традиция, отъехать по трассе км 100 и встать на АЗС на пол часа.


Я тут решился на эксперимент, и пару раз пользовался платной только для объезда участка от Спб до Новгорода. Сэкономил бензина (при езде 7л/100 кмч вместо 10—12 л на 130 кмч), и оплатил 300 р вместо 900 до Твери.
возможно я мало езжу,
но по платной спокойнее, обычно те же 90 км/ч под аудио книгк и так же усталости нет, расход в районе 6л/100.
А с Волдая до Новгорода уже зарекся ехать, там пару лет назад летом мосты ремонтируют и кое где одна полоса для проезда была.
 
pna, по моему они ничего не теряют....все кто набился в затор на трассе по любому оплатят это....причём по более дорогому тарифу, чем те кто съедут раньше :)

--- Добор поста---

Хищник, в невских новостях есть новости м11 там тоже описано. Один труп и пожар.
https://nevnov.ru/tags/m-11
 
Последнее редактирование:
не думает их занимать или переть по обочине
Так как при первой же попытке будет звонок в полицию и нарушитель будет оштрафован на немалую сумму, гражданская ответственность так сказать, у нас это до сих пор по-другому называют и жалуются потом друг другу на кухне.
 
обычно те же 90 км/ч
не представляю, как можно ехать 90, где допустимо 150...:ag:...
Пару часов как вернулся из Крыма.... ночью в районе Валдая был ливнюга, у меня авто на 100 км всплывала.... решил поспать пару часиков, пока поливало как из ведра... утром туман..... при обгоне важно правильно оценить ситуацию сзади.... народ летает 200+
 
не представляю, как можно ехать 90, где допустимо 150..
где? Кем? Там вроде как 110 - 130..

народ летает 200+
да попутного и земля пухом... Народ может начать с крыши на асфальт головой прыгать - будем равняться??
 
да попутного и земля пухом...
как бы оно так.... так они, как правило попутчиков прихватывают... а так - свободное дело
Там вроде как 110 - 130..
в основном 130.... +20 почти можно, +20 за 250 руб.... вот уже и 170....
 
Пару часов как вернулся из Крыма.... ночью в районе Валдая был ливнюга, у меня авто на 100 км всплывала.... решил поспать пару часиков, пока поливало как из ведра... утром туман.....
- да, так и было под Волдаем.
Пока дождь не начался меня все обгоняли.
А как начался, все торопыги встали и обгоняльщиком я один остался, пока не свернул на Валдай.
 
И НИКТО!!! не думает их занимать или переть по обочине. Мы другие, живём последний день.
очень просто делаеться .... штраф от 200 до 800 евро ... сильно зависит от настроения полицмена и вашей скромности ... желающие возмущаться могут удвоить сумму одним словом ! все претензии в СУД ! и на 3 года это все висит в вашем именном досье - следующий полицмен увидев его накрутит по максимуму ( как и судья ! ) все очень просто ..............у финов штраф зависит ( в СУДЕ ! ) от суммы дохода за прошлый год ...
 
Только что вернулся из Ржева, нет никаких проблем с м10. Проблемы есть с м11, Рома Большой конечно объяснял авторитетно, почему дальнобои это делают, я все понимаю про круиз-контроль и экономию соляры, но когда ты едешь в левом ряду под 130, и неожиданно перед тобой фура начинает обгон своего более тихоходного, примерно на 10 кмч, коллеги- иначе как долбое@измом я это назвать не могу.
В двух рядах становится тесно, даешь три. :) хотя, судя по движению на Зсд, пилить 90 кмч в среднем ряду- для иных профессионалов это норма
 
- да, так и было под Валдаем.
я еще около 60 км протошнил и остановился в зоне отдыха.... там реально был аншлаг...

--- Добор поста---

но когда ты едешь в левом ряду под 130
под 130 никто не ездит в левом.... 150-170.... я от порша уворачивался, просто он ехал очень быстро, я его сзади не разглядел, он меня на 150 сделал как стоячего....
 
В прошлую поездку наблюдал аквапланирование на склоне, тоже где-то в районе Валдая. Ливень прошел, но по асфальту хорошо так текло. Я до соточки сбросил, и тут мимо меня пролетел дядя. Он даже ничего и не делал, просто слегка подвернул рулем- и уехал на скорости в отбойник слева. Я так думаю, что если у него хватило «ума» там остаться- мог собрать нехилую толпу.
 
пилить 90 кмч в среднем ряду
наблюдал бодание на М11 перед Тверью, когда один перец сел другому на хвост на 150+, а тому обидно и пропускать не хочет.... минуту 3 бодались, я даже притормозил, дистанцию увеличил.... вдруг чего....
 
Москвичи наверное :)) у них такое поведение в порядке вещей. От Мск до Волоколамска 3 ряда, ограничение 120. И вот встает в левый ряд некто на скорости чуть больше нормы- а летящие торопыги пусть хоть обмигаются, не сдвинется ни на йоту. Типа, не трамвай, объедешь. :))
 
а летящие торопыги пусть хоть обмигаются, не сдвинется ни на йоту. Типа, не трамвай, объедешь. :))
это пять!
 
Сверху Снизу