• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За горбушей.

Все равно всем хватит...... Так она не кому не нужна. Уж в Умбе точно.
Да-а-а-а-а! Хорошо народ живет....зажрались.... :ab: У нас если летом властва выбрасывает в како-ниТЬ магаз горбушу по социальным ценам, то за ней очереди у-у-у-у..... а если с машин раздает бесплатную прошлогоднюю- вообще "убийство".... Народу лосось не по карману, да его и мало продают- все за границу уходит...:ac:
 
Камчадал, там где она ловится в каждом пресном ручье ее никто покупать не будет. А так да согласен ценник в магазине на неё конский, а вид ужасный. В магазинах вообще не настоящая рыба продаётся. Сёмга та что в море и то что в гипермаркете - небо и земля. Даже по цвету мяса сразу видно.
 
там где она ловится в каждом пресном ручье ее никто покупать не будет.
Вам то хорошо-о-о-о.... у вас в каждом ручье. А нам шубу завернули. Вокруг города половить горбушку можно только на одном участке на р.Авача, где у каждой ямы рыбник на стреме...да браки с крышей. Сахалинцам вот повезло, им, как белым людям разрешено по 3 рыбки выловить в день бесплатно на любом РУ, в Магадане разрешено 2 рыбки в день бесплатно... а нам- каторжникам- хрен с маслом. Наша печалька в том, что в Авачинской бухте не ловится, а в р.Авача удобных мест на берегу мало, ловят с лодок.... а это тот еще гемор. Ехать на охотоморское побережье на р.Большая = данунах, овчинка выделки не стоит, там вообще только 100% с лодок..
 
А Варзуге заграждение стоит, чтобы она не заходила в реку. Смысл её беречь , она сдохнет вся. И её становится всё больше.
 
А Варзуге заграждение стоит
где? на Умбе стоит на Медвежьем плесе рыбоучетное заграждение, но его открывают по правилам в какие-то там дни)
Добор поста:
чётко видно только разделение по пресной воде
соленая вода в устьях идет при приливе у дна, плотность пресной и соленой воды разная, как вы это со спутника увидели непонятно, изменяется цвет воды это изменение глубины:ab:
 
diman1309, одна в море, другая в озере.
В море охота её по ловить, не в реке, в реке желающих много, яблоку не упасть будет,я из Карелии.
Нам и сети местному населению разрешенны, регистрируемые с номером. И в море и в озёрах, проблем поимки нет, её не будет, так камбалы поимаю.
 

Вложения

  • Screenshot_2022-12-26-11-12-19-156_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_2022-12-26-11-12-19-156_com.vkontakte.android.jpg
    1,4 MB · Просмотры: 68
Последнее редактирование:
папа джо, в Колонихе
Добор поста:
ан711, горбуша ловится не только на реке Умба. А на Умбе не только у моста и бани. Просто не все туристы об этом знают. И хорошо , пускай не знают)))) Поэтому там яблоку негде упасть. Главное чтобы свой мусор с собой унесли.
И никогда сетки там было ставить нельзя. Первый раз об этом слышу. Там на всех реках действует правило- лов рыбы запрещён, вообще ни какую рыбу нельзя ловить , даже треску.
 
Солью затарился, бочки и контейнеры заказал. На прицеп номера получил. Вроде готов. Если не получится затарится по полной - расскажу, что да как.
 
Вы думаете один такой?
Как минимум ещё двоих знаю, с холодильниками на 500л. и бензогенераторами.
Представляю, что там будет....
 
Последнее редактирование:
MihailMihailov, нет таких мест там, где не будет приезжих. У всех есть лодки, моторы и внедорожники. И интернет. Приезжие будут там где нет горбуши и вообще реки и туда не проехать на седане. Я уже в этом убеждался.
 
нет таких мест там, где не будет приезжих. У всех есть лодки, моторы и внедорожники.
Скорее всего да. Мое условие было, чтобы не было больших толп и была рыба. Посмотрим. Я сам не был в тех краях.
 
Скажем так в 19 году я ловил с лодки и рядом было ещё максимум 4 лодки, в 21 уже их было может 30+, я не считал, что в этом году будет я не знаю.
И да, откупиться не получится. Уж в Варзуге точно. Там сразу мордой в песок с конфискацией плавсредств и орудий лова. Поймать то легко, а вот вывезти уже как повезёт.
 
доводилось еще за рыбу договариваться на месте.

, откупиться не получится
У меня ребятки знакомые собираются. Законо, по лицензии. Только на икре планируют отбить вложеное пятикратно... + еще и рыба... Так нахрена муть мутить и на жопу приключений искать?? Жадность??Жадность порождает бедность...
 
Законо, по лицензии.
Так я и по лицензии естественно. Но по разговорам у всех перелов происходит.
Добор поста:
Поймать то легко, а вот вывезти уже как повезёт.
Хм, может для перестраховки стоит документы подготовить тогда заранее... Купил вот у фирмы , вот акт , счет фактура.
 
у всех перелов происходит.
Ага... Причём совершено неожиданно и непреднамерено... Ладно там гранату в реку запиндюрил не думая что рыбы больше чем воды... Ладно сеть кинул и охренел что в неё набилось что не вытащить... Но как!!?? Как, сцуко, можно переловить на удочку???? Только жадность и желание нахапать...
 
Сверху Снизу