• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За горбушей.

Iwan377, да без проблем, отпишу
 
ан711, При чём тут слухи, есть правила рыболовства, прочитайте. И не видел я там местных и не местных про горбушу.
 
Kapitan51, да почитаю, и с рыбнадзор ом говорил. Как пока не понятно именно по нашей реке, в правилах, да, она под запретом, но 21 год выше по реке впадающей в эту реку речку ловили у моста. Для меня не понятно, как в этом году будет всё это, в последний момент всё у нас, мест с удочкой у нас на муху постоять хватает
 
Возможно, мой вопрос где-то ранее в топике обсуждался. Подскажите, знающие, есть ли проблемы с вывозом пойманной горбуши? Иными словами, проверки автомобилей на выезде из Умбы организовывают?
 
Screenshot_20230521-151947_Chrome.jpg
 
Уважаемые рыболовы, убедительная просьба. Сохраняйте чистоту в лесу и на реке. И на берегу. Не кидайте в воду головы потроха и т.д.
Не зосдавайте экологической катастрофы для местных жителей. А то ни воды ни попить, не помыться в бане. А то прикроется вам рыбалка, будете плотву ловить у себя дома.))))
 
Не кидайте в воду головы потроха и т.д.
Весь погибший лосось после нереста является кормом для будущих мальков, вообще-то. А у мест водозабора должны быть научно-обоснованные зоны санитарной охраны. Полагаю, что на ДВ лососевых в реках нерестится "не меньше", чем в реках Мурманской обл., но на ДВ проблема с отнерестившимся лососем не стоит- трупики никто из рек не вылавливает....:ab:
 
Вы были прошлом сезоне там? Там такой трэш происходит . Скорая каждый день приезжает. На пьяные поножовщины. А то что рыбаки живут в палатке и справляют нужду тут же. ?
 
diman1309, что а бредни? Какая катастрофа от рыбьих голов и потрахов?
Рыба тыщами мрет в реке и ни какой катастрофы. А от голов прям...
И что будет если рыбак в кустах на ссыт?
То же катастрофа?
:ag:
 
Sipa, рыбаки не только ссут.
Видимо Беглов приучил вас к " порядку".
 
Sipa, приезжайте и посмотрите. Не знал бы и не видел . Не говорил бы. Горбуша там всегда была. А срача на берегу не было раньше. Дохнет рыба в верху. До устья возможно не доходит. Истоки Умбы в Кировске, а по пути ещё несколько озёр.
 
А от голов прям...
и еще как "прям".
проблема утилизации отходов вообще не решена. даже не рассматривалась, я думаю.
но если ловить по закону, то такой проблемы быть не должно. лицензий то выписывают мало.. ))
 
Ага, тут народ думает как на продажу ловить, да не шманают ли машины на выезде из посёлка. Я лично видел : мужик открыл дверь в форд транзит , а него там всё бочками заполнено. Уж не знаю сам он ловил или у рыбаков скупал.
 
На работе чет мужики в разговоре слышал, горбушу видели со спутника косяк, хз,
500 м от реки живу, у нас тоже заход был большой, буду в начале в море ждать на песчанных отмелях, коргах лудах,, а там посмотрим,
 
ан711, а где это можно посмотреть спутник в реальном времени?
 
Я такие байки слышал про рыбу, когда еще про Умбу не знал никто. Горбуши мало было, и ловить её нельзя было. Но рыбаки фантазировали , что где то с вертолёта видели косяк 5 на 5 км. И вот вот подойдёт. Но ни фига не было.))) Страшно представить что будет в этом году.
 
На работе чет мужики в разговоре слышал, горбушу видели со спутника косяк, хз,
Вот зацепился за фразу, порылся на финике за июль - август 21,
самые лучшие по качеству ниже, чётко видно только разделение по пресной воде, о косяке и речь не идёт
07.08.jpg

09.08.jpg

17.07.jpg


а вот с квадрокоптера - метров 50-60 уже понятно о чём идёт речь
1.jpg


квад.jpg
 
Самое главное ребята, что горбыля первый увижу его заход, так как будем караулить!!!
Писал же, живу у реки, с окна вид на её 😄😄😄
А пока ждём, камбалы половим, благо избенка в море есть, не занятая 🙂
 
ан711, а избенка где- то на Терском? Или Карелии?
Добор поста:
Что её ждать-то ? Все равно всем хватит. Смысл её ловить больше чем сможешь сохранить? Продавать? Так она не кому не нужна. Уж в Умбе точно.
 
Сверху Снизу