• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За горбушей.

треска червивая у Кузовов, вокруг всех Соловков и у Кеми вокруг всех этих островков...
ну вот, дошли руки до тресочки. вот фоточки. что-то посмотрел я на это дело и сварил все собаке. холодильник забит нормальной рыбкой (и ряпушкой и кумжой и кижуч сегодня лег в морозилку)... так что смотрите внимательнее. наверное, не опасно, но лучше прожарить получше. 20191110_154055.jpg20191110_153943.jpg20191110_153625.jpg
 
у вот, дошли руки до тресочки. вот фоточки. что-то посмотрел я на это дело и сварил все собаке.
для человека это опасно? Мне интересно как в промышленных масштабах это отслеживают.
 
Если была хорошо проморожена и термообработка ничего не страшно. Главное не видеть.
 
Насколько я понял по прошлому году, горбуша идёт через год. Получается, по нечетным годам. Мне вот интересно, а по четным её что нет вовсе, или она всё таки есть, но не в таких количествах?
 
горбуша идёт через год
массово да

или она всё таки есть, но не в таких количествах?
в разы меньше,и стадо маленькое и ход никакой)) считай нет,для сравнения-река,перекат,горбуши ну сколько унесешь,на след год 3 хвоста на весь этот перекат
 
горбуша идёт через год. Получается, по нечетным годам. Мне вот интересно, а по четным её что нет вовсе, или она всё таки есть, но не в таких количествах?
Это смотря про какую местность идёт разговор... Про Северо-Запад или про Дальний Восток?
 
почему Умба? вроде говорят (только по слухам) там проходной двор, толпы сплавляющихся и через каждые сто метров лагерь? и количество рыбы соответственно.
В прошлом году только на Умбе давали разрешения на лов горбуши. Да, народу много, но и рыбы было в достатке. Ловили все, кто не ленился!
 
На кольском она идёт через год, но в идущий год всегда по разному, то кишит то так себе. Прошлый год было полно, в этом всё печально будет , а 21-ом скорее всего будет мало. Как правило из трёх нечётных годов в подряд один год пиковый , дно кишит как корюшка))) , а два не очень. Бывает средне , а бывает просто мало, зато "Рыбы" много.
 
Буду ориентироваться на следующий год. Тем более, с нынешней обстановкой что-то стремно куда-то из дома уезжать! Мне вполне хватило Таиланда в марте месяце!
 
Владимирыч,
Тебе уже не страшно, хуже не станет :)
 
Вчера приехали семьей в Умбу. Подскажите, пожалуйста, какие тут правила по рыбалке. Нужны ли лицкнзии и т.д. Да и где вообще ловить можно))
 
Я думаю, все заданные вопросы легче решить на месте. Подъедте к мосту через Умбу, к тому, что в самом поселке. Ниже его начинается промысловый участок, на который в прошлом году выдавали лицензии. Если там есть рыбаки, с ними и пообщайтесь. Я думаю, они всё подробно расскажут. Не чешуи, ни хвоста!
 
Благодарю! Ниже моста стояли трое, подходить не стал. Заехал в рыболовный, спросил о правилах. Ответили, что запрет на всё, лицензии только для местных, но они им не нужны... Короче всё как везде. Решил пойти на залив железо и резину искупать. Ждем когда дождь закончится))
 
На вскидку.
Терская инспекция по охране рыбных ресурсов... (гос. рыбинспекция) Мурманская обл., 184700 п.Умба, ул.Дзержинского, д.65-а +7 (815-59) 5-33-30

--- Добор поста---

Массового хода горбуши нет, нет и информации.
 
Какие ожидания по ходу горбуши в этом году? Собираемся своей компанией выдвигаться в район р. Умба числа 10 июля.
 
Сверху Снизу