• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За горбушей.

...на Умбе как всегда толкаются локтями)))
Ни кто локтями не толкается. Не надо выдумывать.
Рыбы столько что на ловить себе на год, можно за один день. Так что народу не много а рыбы.....
Владимирович в прямом эфире поведал.
 
я дико извиняюсь,а кто этот мужик в гидраке? что он там такого наснимал то?
Рыбалтовский Евгений, бывший работник нашего зоопарка. Занимается разведением редких амфибий и других экзотических животных. Заядлый рыбак
На рыбную ловлю старается вырываться в любое свободное время. Ведет канал ZООCOM club
https://www.youtube.com/channel/UCp1OJ1VB0WIk-_1Z9K20pbw
Каждую субботу в 20:00 проводит стрим.
Очень надеюсь что Евгений сегодня уже вернется и расскажет о своей поездке.
 
не говорят где?)
Женя, похоже, что ребята, чьи цитаты я использовал ниже, правы )). Наконец то рыбакам счастья привалило.


везде,уж недели две как...

Рыбы столько что на ловить себе на год, можно за один день.

Со своей стороны скажу, что и на Востоке нашей Родины тоже неплохо пошла.
На рынке в Магадане свежайшая по 120 руб за кг продаётся.
P_20210717_141946.jpg
 
Со своей стороны скажу, что и на Востоке нашей Родины тоже неплохо пошла.
Восток нашей Родины очень далеко... (((

везде,уж недели две как...на Умбе как всегда толкаются локтями))))
а кроме Умбы и Варзуги где то официально ещё можно половить горбушу?
 
На рынке в Магадане свежайшая по 120 руб за кг продаётся.
Охренеть. У нас 400-500! Не потрошенная, с головой! Кишки выброси, голову отрежь: 800 руб/кг! Горбуша!
 
Ни кто локтями не толкается. Не надо выдумывать.
ну если это не толкаются локтями,то я даже не знаю)))) обычно там так
не,ну место зачет- магазин с добавкой рядом,морозилки тож,асфальт до места,прям мечта заготовителя:agg:

--- Добор поста---

Рыбалтовский Евгений, бывший работник нашего зоопарка. Занимается разведением редких амфибий и других экзотических животных. Заядлый рыбак
тогда лучше снял бы он что там под водой твориться после нашествия) обрывки лесок,шнуров,поплавки болтаются меж камней на дне,мухи,джиги и прочая красота висит гроздьями,драная дохлая рыба валяется под порогом))) впечатляет я вам скажу такое зрелище

--- Добор поста---

а кроме Умбы и Варзуги где то официально ещё можно половить горбушу?
вам список лицензионных участков на реках Кольского п-ва нужен? вроде он есть в открытом доступе в инете)

--- Добор поста---

Охренеть. У нас 400-500! Не потрошенная, с головой! Кишки выброси, голову отрежь: 800 руб/кг! Горбуша!
не знаю где вы смотрите
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/produkty_pitaniya/gorbusha_svezhezamorozhennaya_2199805859
с невода морскую взять на Кольском можно дешевле 200))
 
Получается, что скоро и у нас на Бурной пойдет скоро?
 
вам список лицензионных участков на реках Кольского п-ва нужен? вроде он есть в открытом доступе в инете)
а разве на них на всех разрешен лов горбуши? вроде в прошлом году кто то писал что только Варзуге и Умбе разрешён
 
папа джо,
"не знаю где вы смотрите
https://www.avito.ru/sankt-peterburg...aya_2199805859
" Это самая дешевая цена на указанном вами ресурсе. Это обьявление появилось 17 июля.
"с невода морскую взять на Кольском можно дешевле 200" Ха. Ну вы еще побережье охотского посоветуйте. Там с невода по 100 отдают!

--- Добор поста---

Кстати, может кто из форумчан продает горбушу? Разгрузил бы кого нибудь кг на 20.
 
Вернулись с Умбы. Лицензии как и в позапрошлом году по 2000 рублей. Ловить можно с 6 утра и до 12 часов ночи. Народу меньше, чем в прошлый раз, но рыбы просто шквал! Я такую рыбалку только по телевизору, и то на Камчатке, видел! Если себя не сдерживать, просто не переработаешь. К тому же жарко, рыба может испортиться. Спасибо местным предпринимателям! Организовали морозильные камеры, в которые можно за 20 рублей с килограмма в сутки сдать рыбу на хранение. Продают лед по 250 рублей за 20 литровое ведро и пенопластовые ящики. В общем, сервис! Отчет выложу позже и про рыбалку и про то, что под водой!
 
Владимирыч, с нетерпением ждём!
 
а разве на них на всех разрешен лов горбуши? вроде в прошлом году кто то писал что только Варзуге и Умбе разрешён
я не знаю кто и где и что писал,я привык читать документы,если это касается лицензий)))

--- Добор поста---

Это самая дешевая цена на указанном вами ресурсе.
может быть,что открылось,то и увидел))) ну вроде как по 300 предложений дофигища было))) по мне так намного дешевле,чем вы изначально заявили))
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/produkty_pitaniya/svezhemorozhenaya_gorbusha_2179316299
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/produkty_pitaniya/gorbusha_2155096464

--- Добор поста---

"с невода морскую взять на Кольском можно дешевле 200" Ха. Ну вы еще побережье охотского посоветуйте.
с охотского кстати в Питере дешевле будет))) за счет больших объемов и дешевой закупки)) я к тому,что доставка с Белого моря ну никак не увеличит ценник вдвое

--- Добор поста---

Народу меньше, чем в прошлый раз, но рыбы просто шквал!
на начале хода было убийство,ну как всегда))) потом народ назаготовлялся и многие рассосались по другим рекам)
 
на начале хода было убийство,ну как всегда))) потом народ назаготовлялся и многие рассосались по другим рекам)
Да, рыбы столько, что народ больше двух, трёх дней не рыбачит, просто не переработать! Да и жарко, до нас было до +30, нас бог миловал, все дни в районе +25. В прошлый раз брал с собой костюм 7 мм, замерзал. В этот раз взял девятку, запарился!:ag:
 
В прошлый раз брал с собой костюм 7 мм, замерзал. В этот раз взял девятку, запарился!
сильно)) я два раза Умбу сплавом проходил, ну и соответственно проныривал))) август,в пятерке запаривался,она ж теплая,куча мелководных озер наверху

--- Добор поста---

тебе бы кстати к водокачке под слив надо было бы залезть и полежать,правда там дыхалка и задержка нужна хорошая,посмотрел бы как идет стаей в порог)
 
доставка с Белого моря ну никак не увеличит ценник вдвое
В Архангельске с рук 300 за рыбину, оптом можно по 250 взять. Может и дешевле у сеточников, не знаю.
Перекупы оптом забирают, на рынке уже 400-500 за кг. Что уж тут о СПб говорить.
Дешевле не отдают, потому как нет там рыболовно-промысловых участков, и все кто ловят, считаются бреками. Мотивируют что накидывают ценник за риск.
 
В Архангельске с рук 300 за рыбину, оптом можно по 250 взять.
мда,Белое море,ну если вы не в курсе-это не только Архангельск)))) на Кольском по побережью кучи ставников стоят) те-же Всходы Коммунизма квоты получают по 200 тонн))) а есть еще куча рыбколхозов...или вы думаете в Питер рыбу поставляют только десяток брэков с сетками и дубинщики с тройниками с Умбы?:ag:
 
В Архангельске с рук 300 за рыбину, оптом можно по 250 взять.

Это получается сейчас можно по 250р за кило взлять кг 400, это всего 100000р. В Питер привезти, заморозить. А перед новым годом засолить да продать по 700р кило в розницу на авито и прочее. 180000 навару... Минус бензин если самому ехать.
 
MihailMihailov,Как то вы считаете странно. 250 за кило купите. Расходы на бензин + доставка без разморозки в Питер, распотрошите, выбросьте кишки, голову. Хранение 400 кг до нового года в морозилке тоже каких то денег будет стоить + засолка. Она вам в лучшем случае рублей в 500-600 за кило себестоимость выйдет! Это уже далеко не 180 навар. И вы не забывайте: ЭТО ГОРБУША! Это не семга, не кижуч и даже не кета. Горбуша всегда ценилась за икру. На севере считалась сорной рыбой. Если вам еще удастся купить ту, которая была изьята в море или в устье реки, куда не шло. А та которая уже пошла на нерест - у вас даже посолить ее не получиться. Мыло. Мне лично горбуша нравиться на пару, ну и посолить немножко сухим засолом - под пиво.
 
А перед новым годом засолить да продать по 700р
Да кому нужно это размороженное "красное дерево". Фарель садковая и то вкуснее будет. Народ (ленивый) брал горбушу на тонях по 180. Я взял одну в Апатитах по 250. Сделал в духовке и хорош.
 
Chilim, все верно и про икру и про мясо. Кроме сухого засола можно просолившуюся провернуть в мясорубке со сливочным маслом и потом на бутеры намазывать типа как селедочное масло. Пожалуй самое вкусное блюдо из нерестовой горбуши.
 
Сверху Снизу