• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За горбушей.

Владимирыч, обе части открываются :ay:
 
Вчера вернулся с Кольского. Съездил в том числе и на Колвицу посмотреть на окончание хода горбуши. Там берут без лицензий, но ход в разы меньше, чем в Умбу.
Мои 3 копейки типа ложки дегтя.
Берега реки завалены рыбьими потрохами. Но это - чайкам и рыбам, не пропадет. Что сильно огорчило - полно поротой на икру рыбы. Тушки на берегах и на дне реки.
Срач на местах стоянок приезжих - просто феерический. Привезли, сожрали, выпили - и навалили где стояли :8:
Народ берет горбушу просто багрением, т.к. на излете хода она ничего не жрет. Дерут большими тройниками просто на заброс поперек текухи.
Сколько просто калечат - никого не парит. Давай-давай! Бесплатно и побольше!
Машины на берегах - Москва и Питер. Везут от центнера и более, в морозилках с генераторами.
Мне мои друзья с Кольского сказали (кратко, если без мата): самые бедные регионы - МАсква и СПб - гребут бОльшую часть рыбы, готовятся к голоду и блокаде...
Рыбалка - это здорово, но за земляков было очень стыдно....
 
Последнее редактирование:
рыбнадзор не проверяет?
В этом году из-за огромного хода горбуши, рыбники на многое закрывали глаза. Поначалу "пресовали" сачёчников и тех кто багрил, потом закрыли глаза. Даже в Кандалакше на НИВЕ где лов запрещён не трогали. Многие ловили без лицензий. За сети да, по полной.
И да, берега и реки засрали по полной.
 
И да, берега и реки засрали по полной.
И это люди или скоты?? будто пухнут с голода и не на чем вывезти свой срач...
10% народа создают паршивое мнение об остальных вполне адекватных людях.
Асфальт к рекам - это зло в наше время....
 
Последнее редактирование:
И это люди или скоты?? будто пухнут с голода и не на чем вывезти свой срач...
Мурманчане тоже "помогают" Головы, зачастую с перьями и кишки (Многие печень не берут)до дома не довезти.
 
Никогда не ловил красную рыбу
 
Я думаю уже на рыбалке нужно будет номера авто прятать. Противно это и стыдно. Потом удивляемся почему к нам (Питер, Москва) так недружелюбно относятся.
 
Был неделю на озере Ройки,3 раза выходил на озеро-12 рыбин от 1,2 до 2,5 поймал(щука и судак)
Видимо и в других озёрах на КП есть хищник. Щука так точно.
А так дамба, Нева, Волхов, Свирь.
 
Самое интересное,что местные ловят на поплавочку мелочь всякую и на нас со спиннингами скептически смотрели))) Я вообще по приколу взял спиннинг,закинул и пошёл на вёслах,а подруга троллила и чз 15-20 минут первая щука на два с лишним)))Потом судачёк и щучка где-то по 1,2-1,5 кг. На след день 4 судака,потом 4 щуки и судак...Как-то так)))И один сход у борта по моей вине. И всё рядом с пляжем. Я не местный-не знаю мест особо-ездим на абум)))Были 2 мелких судачка,которых мы благополучно отпустили.

--- Добор поста---

До этого были неделю в Озерках-ни поклёвки на двух озёрах...Только плотвы натаскали на жарёху)))
 
Завидую белой завистью - у нас на Днепре-Соже, уже ни воды толком, ни рыбы... С каждым годом все хуже. За то - ипут все активнее рыбака.
 
Я дико извиняюсь, но тема называется "за горбушей", у вас какие-то судаки с щучками.
 
Я дико извиняюсь, но тема называется "за горбушей", у вас какие-то судаки с щучками.
Извиняться не буду, поскольку теме уже два года и она была "чистая" - при чём здесь щуки, судаки и плотвичка "на пожарить"???
 
Отвечу спокойно,тк сам являюсь "старичком" московского охотничьего форума-тем по рыбалке живых нет,поэтому написал в активной теме.И ничего страшного тут нет,что не в тему-уважать нужно не только завсягдатаев,но и новичков!!!Спросил-ответили-забыли-всё просто.
 
И ничего страшного тут нет,что не в тему-уважать нужно не только завсягдатаев,но и новичков!!!Спросил-ответили-забыли-всё просто.
Отвечу спокойно - уважение может вызывать бережное отношение к теме, которая очень специфична и, повторю, не имеет отношения к "местам побросать спиннинг с Питере"!
 
Горбуша ещё идёт. Народ сегодня продавал по 180, одни самки.
 
Сверху Снизу