• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За горбушей.

Спасибо, Женя!
 
НИ КОЛЯ, ежели поедешь тока в устье Керети не лезь)) там рыбоучетное заграждение стоит,это тупо сетка через реку и рыбники сидят постоянно,там дом на берегу у них,ни ловить,ни нырять там низя совсем)) никаких РПУ и лицензий на Керети нет,лов запрещен,это Карелия))) в море делай шо хочешь)) еще плюс того места-там все лето крутится селедка,ловиться на самодур или тупо на пескожила
 
В том году нашел селедку, 2 ведра поймал, много ивановской было. Всю стухлил:ak:

Треска на нее знатно клевала
 
Последнее редактирование:
Dukalis, кстати, народ, а что грамотные люди делают со свежей селёдкой. Я нахапал сначала много, а потом уже стал за борт выбрасывать. Ибо малосолка не впечатлила, по сравнению с горбушей и ссигом. А жареная быстро приелась.
 
Ничего с ней не сделать, через пару часов кости уже отходят. Местные ловили, в бак с водой в лодке скидывали и периодически воду меняли в баке. Насколько дольше она не портится не знаю. Я замораживал и использовал, как наживку. А вообще ее солят и хранят както, но в условиях домика без электричества всю стухлил, хотя пряной пытался сделать.
 
А жареная быстро приелась.
берем латку или сковородку,укладываем селедку-беломорку плотно спинками вниз,солим,перчим,чутка растит масла и воды,можно с луком или без,крышкой накрыли и тушим на медл огне,потом едим макая хлебушком в сок)) местные называют блюдо мочок))) ням-ням очень)

--- Добор поста---

Ибо малосолка не впечатлила, по сравнению с горбушей и ссигом.
ну это разные вещи,бутик с красной рыбой или селедка соленая с картошечкой)) меня например сиг соленый чета не вставляет,как и хариус,из сига уха хорошая)
 
укладываем селедку-беломорку
Стоп-стоп... Беломорка - это святое. Она вряд ли может приесться. Я говорю про другую селёдку, а вот какую... никак не могу определить. Уж больно там всё сложно у селёдок этих и ума-разума у меня не хватает.
Я думал, что вы не о беломорке говорите (хотя в тексте и прозвучало про ивановскую сельдь, но я сперва не понял).

В общем, кто в курсе - просветите меня. Вот здесь в лотке две селёдки. Ведь это не беломорка?
4e7d3d626b2a9e4980ecd2dd5fd3a64b.jpg
 
ayno, Витя а это не иваси часом?
 
Иваси у нас не водится, у нее есть ряд пятнышек посередине. На беломорку похожа. Я знаю в белом 3 вида селедки. Беломорская, ивановская, она же атлантическая вроде и соловецкая. Самая вкусная беломорка, потом ивановская. Соловецкая без жира, она питается растениями.

Меня больше интересуют другие рыбки в ящике.
 
Витя а это не иваси часом?
Ой, нет, Лёша.. Иваси она вообще вся кругленькая в разрезе и жирненькая, и ваще она сардина на самом деле, а не селедка, да ещё и с пятнышками, как Толя отметил. Короче не похожа совсем, хоть и хороша.
51d2f763631d94b05863d5f0e8ca8634.jpg
79bc56e37f4d687307f310997368deb9.jpg
 
Я знаю в белом 3 вида селедки. Беломорская, ивановская, она же атлантическая вроде и соловецкая. Самая вкусная беломорка, потом ивановская. Соловецкая без жира, она питается растениями.
Сложно всё с этими селёдками, особенно сложно с местными названиями. Так, например, я пока считаю, что беломорка, ивановская и соловецкая это один и тот же вид животного, но по разному называемый. В таких случаях, во избежание путаницы, принято пользоваться исключительно латинскими названиями. Но у меня не получилось точно определить, кого же я всё таки наловил и кого в итоге сожрал. Всегда считал, что это не простительно для натуралиста и для охотников, но вот сам попался :ah:. Даже имея под рукой определитель не смог. Понял только, что эти северные селедки отличаются количеством позвонков и массой других мелочей. Для нас, "юзеров селедки", количество позвонков это конечно фигня, но вот ведь вкус оказывается разный!!! Беломорку обожаю в любом виде, а тут наловил какой то её тощей родственницы и опплевался))).
 
Меня больше интересуют другие рыбки в ящике.
Арктический голец, сижок, навага, ряпушка. Кажется корюха ещё где то снизу. Камбалу замучался выпускать, но так интересно наблюдать как она закапывается))).

Что интересно - всё поймано в 10 м от уреза воды, на песчанном пляжике, глубина максимум по пояс.

Но я кажется увел тему в сторону с этой селедкой, прошу пардону.
Для возвращения к теме - горбуша в улове тоже была, порадовала.
9f87894668f387e55ed636c3b2833fce.jpg
 
Две недели проторчал на Белом море. Только вернулся с Соловков. Треска опять разочаровала. Червей в ней - ужас. Вырезать из мяса устал. Горбуша и сельдь не попались вообще , хоть и торчал в самых нужных местах.:(
 
Питохот, Привет, Женя! А треска была крупная (взрослая)? И что за черви, сфоткать не догадался?
 
Ой. В мясе черви? Я только в печенке яйца встречал.
 
Ой. В мясе черви? Я только в печенке яйца встречал.
Вот я тоже удивился. Печенка - понятное дело, 50% на выброс. И не потому что червей боюсь, они не опасны нам - тварям теплокровным, но просто печень не вкусная. (Да и в мясе глистики тоже не опасны, просто ненужная брезгливость иногда одолевает. )
 
Кстати, про червей. Мои молодые попутчики когда чистили треску утверждали меня, что вся червивая, потому и печень выкидывали. Когда я чистил ту, что наловил сам, червей в ней вообще не нашел и печень, естественно, отварил. Вкусная! Умяли на раз! Вообще, с питанием было всё в порядке! Рыбой просто объедались, потому и на питание ушли просто смешные деньги, по 530 рублей на человека на неделю!
 
Привет, Женя! А треска была крупная (взрослая)? И что за черви, сфоткать не догадался?
привет, Виктор!
да что их фоткать. в первые года еще фоткал, а потом и перестал. я думаю, что это анизакиды. Есть в каждой без исключения рыбке. и в 500 гр тресочках и в "гигантах" (беломорских) по 1,5 кг. Поражены не только печень и пищевой тракт, но и мышечная ткань. (кстати, в икряных мешочках паразитов не видел, только снаружи) много (по 3-5 круглых червей) были именно в мясе. обычно в районе брюшины. под черной пленкой и плавательным пузырем, т.е. именно в мышцах. осталось несколько замороженных рыб. я их как раз не чистил, а просто выпотрошил. могу разморозить и сфоткать. Местные даже и не знали, пока им не показал. они просто весь ливер выкидывают, но вот в мясо не всматривались и были удивлены. печень они берут и продают туристам. сами не едят :) (ну, по крайней мере так мне сказали мужики, с которыми разговорился на Соловках) .
Одна треска попалась с полупрозрачным паразитом в глазе. один глаз был больше раза в полтора (чем и обратил на себя внимание) и червячок легко просматривался.
камбалушка всего одна достойная попалась, отпустил. хоть и хотелось проверить на червей.
впервые нашел панцирь краба в Сосновой губе Соловков... явно не случайный, т.к. нашел в разных частях залива панцирь, клешню и лапку.
треска червивая у Кузовов, вокруг всех Соловков и у Кеми вокруг всех этих островков...
Ой, да, эти же черви еще и в сиге морском были, что был выловлен у архипелага Студенцы.
А вот с горбушей не повезло. Хоть местные и говорят, что есть нерестилище на Соловках, но я два дня тусил на указанной ими речке - хрен нашел даже признаки этой рыбки.
надо было еще Пинагора вскрыть, червей позырить, но уж очень смешная рыбеха, пофоткал и отпустил..
 
на питание ушли просто смешные деньги, по 530 рублей на человека на неделю!
Хм... в день 75 руб.? это же только булка хлеба и чай с сахаром наверное ))). Круто вы сэкономили, да ещё свежей рыПки от души поели!
 
Круто вы сэкономили, да ещё свежей рыПки от души поели!
Самое удивительное, что не экономили совсем! Было всё, что желали! Но я сюда не считал бухло, поскольку оно идёт по другой статье!:ag:
Отчет о поездке здесь http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=121906&p=2494176#post2494176
 
Сверху Снизу