Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???
Вы про сезонные миграции, я о другом немножко.не представляю как можно посчитать то что не живет на месте. Сегодня подсек след лося, а он за сутки ушел на 30 км. За 3 дней на 150 км.
Видать и Вы практик - руку жму. :beerchug:Это частью перекликается с моим пунктом №5.
Да, понял. И поддерживаю.Рядовому охотнику это даст...
Теперь понятно.Понятно объяснил?
Ничего, им не помешает немножко поволноваться. Удельные князья, понимаешь ли... Пусть на лицензируемых видах деньги делают, удерживают хотя бы тех же лося и кабана на своей территории, охраняют, подкармливают - пусть стараются, создают условия для роста популяции. Ну и зарабатывают, конечно, на продажах охот на эти виды.Охотпользователи просто взбесятся
Ну помечтать-то можно...не трогайте го.но, а то вонять будет!
это вообще о списке охотничьих видов куликов. Там сейчас чего только не внесено - мородунка, камнешарка, верентосы, улиты и тд. То есть виды на которые никто не охотится. Мало того, эти виды мало кто знает и не отличит от ряда не охотничьих под страхом смертной казни.
Александр, так Дмитрий же о куликах пишет, к коим гоголь не относится...гоголя
А что за "вопросы с нахождением с нарезным в угодьях" после начала охоты по перу осенью в Тверской области??!!На бобра ОДНОЗНАЧНО надо открывать с началом утиной (осенью ) . Не делается может и-за вопросов с нахождением с нарезным в угодьях
коим гоголь не относится...
а сколько, стесняюсь спросить, по вашему разумению нормальные нормы отстрела?)И на тебе... норма 5 - ерунда какая то. Осенью десяток -курам на смех
Б0льшую часть из этих видов охотники не идентифицируют и не могут отличить от неохотничьих видов (большой песочник, красношейка, кулик-воробей, чернозобик, краснозобик и т.д.). Традиционно для легашатников в европейской части России важны дупель, обыкновенный бекас, гаршнеп. В восточной части страны также охотятся на азиатского бекаса. Средний кроншнеп имеет важное значение в начале летне-осенней охоты в тч на Камчатке.дупеля, бекасы, гаршнеп, турухтан, травник, чибис, тулес, хрустан, улиты, веретенники, кроншнепы, мородунка, камнешарка
Я прочитал Правила, где черным по русски написано, что осенняя охота в Тверской обл. открывается так же как и в Карелии, с третьей субботы августа, как на водоплава, так и на боровую....сложно взять разрешение на рябчика... ну если глухаря с тетеревом не дают??!!))) И ходи себе.... хоть в 375 Голанд-Голанд....если у вас нету разрешения на глухая и пр, как вы объясните нахождение в угодьях с нарезным, имея разрешение только на водоплавающую?
Ну вот по этому поводу мне больше всего нравится идея отделить мух от котлет. То есть чтобы охраной занимались госинспектора, с необходимым минимумом знаний по биологии и подкованные юридически. Изучением, охраной, управлением популяциями и тд - биологи.Еще там интересный момент по рабочим местам. Насколько знаю в тарифно квалификационном справочнике сейчас нет профессии охотовед, нет охотника - промысловика.
Дима, если ты ЭТО озвучишь в регионах тебя предадут анафеме.чтобы охраной занимались госинспектора, с необходимым минимумом знаний по биологии и подкованные юридически. Изучением, охраной, управлением популяциями и тд - биологи.