• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Норные Курсы послушания для норных

Автор темы

av_petrov

Участник
Регистрация
03/04/07
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Оружие
ИЖ 27М
Собака(ки)
ж/ш фокс
Еще вопрос, раз уж я здесь.

Псу полтора года. Всю свою жизнь ходит на поводке. Рискую отпускать только в огороженных местах. Например в кабаньем загоне.

В городе не отпускаю из-за машин, других собак, кошек и крыс.
В лесу -- из-за темперамента собаки. Боюсь, что уйдёт по следу, сиди его, дожидайся сутки на пролёт.
Собака рабочая.
Электроошейником пользоваться не хочу категорически.

Вопрос: есть ли смысл пройти курсы послушания? Или зря потраченое время?

Заранее спасибо за ответы.
 
Моего щена в год вот за это отдали "в армию" ))
Инструктор сразу же предупредил, что слушаться будет только пока нет сильного отвлекающего фактора в виде кошки )
Помогло. Сама видела этого щена в лесу, подзывают его негромким свистом, прибегает быстро, особенно после первого получаса беготни. Раньше приходилось кричать и ждать.

В личку пишу телефон инструктора.
 
Спасибо за отклик

На работе это как-нибудь отразилось?
 
Никак. Кобель повзрослел и работает еще лучше.

На этих занятиях не гнобят и не "заорганизовывают".
Записывайтесь )) А на занятия диктофон берите, потом будете нам рассказывать о разных "приемах" воспитания. А то владельцы этого щена диктофон брали, но все ничего записать не могли, говорят: инструктора так заслушаешься, что уже ни до чего ))
 
Блин,жаль что далече от Вас живу,свою бы тож на курсы отдал,те же беды-мимо неодной собаки непропустит,щемецца постоянно-того и гляди -задушится,уж и по хорошему и по плохому......ну есть небольшие сдвиги конечно по сровнению с тем временем как только в руки попала-но маловато будет...
 
Занятия в группе или индивидуально?
 
В группе. Это в Ольгино, под Питером.
 
Это хорошо что в группе, научится общению с себе подобными. Только смотри не передави.
 
Вот пара фоток занятий ))

На первой фотке третий слева - такса
1d1c1a98cc20.jpg


Он там был "дед", привели уже в год. Рядом сидят салаги - 5-6 месяцев.

Андрей, ждем от вас рассказов о занятиях )
 
Привет всем!
Рассказов пока не будет -- мы еще не пошли на занятия. У нас в минувшие выходные были состязания по барсуку в Новолисино. Потом на охоту, так что на занятия пойдём скорее всего в мае. Вот тогда-то и буду рассказывать.
Мог бы сделать топик про состязания, но у меня нет данных по ягдам -- они в этой категории основные были. Гораздо "основнее" фоксов, у большинства I степень, тогда как из фоксов никто выше III степени не поднялся. Мой по фоксам (из трёх собак) занял первое место, гыгы...
 
Поздравляю с первым местом!!

А ягдов никому из норных не обойти - у них вместо мозга - зубы
sm211.gif
 
Я на жту тему выразился более политкорректно:

..С другой стороны – это [ягды] совершенно особенные собаки, сильно отличающиеся от фоксов по манере атаки и работы в целом. Неудивительно, что у многих из них была I степень – на зверя они бросались бесстрашно, не раздумывая, и не обращая внимания на травмы и укусы, не отступая, получая их. Наверное, из-за этого я слышал столько историй про то, сколько гибнет ягдов на барсуке (взять, хотя бы, одного псковского охотника, разменявшего четырёх ягов и всех на барсуке)
 
Эшлик- молодец

По поводу занятий и площадок для послушания - отношусь к этому скептически, т.к фоксы очень самодостаточные собаки и темперамент у них у всех разный, если бы он был спокойный и послушный и только бы ждал команду к действию- уверенна он бы так не работал и в норе и по кабану. Все бы делал с оглядкой на хозяина. Это не значит, что собаку не стоит воспитывать. В данном случае - зная родственничков Эшлика( бабушке уже 13 лет, а она еще та бестия) обычно они взрослеют и немного успокаиваются после 2,5 лет.

А вот по поводу отпускания собаки, особенно кобеля, с поводка в городских условиях - категорически не рекомендую. Уж больно много их бедолаг потерялось, да и под машинами закончили свою жизнь тоже не мало.
 
Сверху Снизу