• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Природа пробуждается: весенние новости

да уж пусть усе тормозят в наших краях)))))
 
Саша а по времени когда видел , я сижу в офисе на Тосина и слышу знакомые звуки ,посмотрел в окно не увидел ну думаю все глюки начались ,где то после обеда дело было
 
Летят прямо сейчас над Колпино, много, на кислороде :ao:
 
елки надо отпуск на апрель планировать а то все пролетит мимо кассы
 
Дык поговаривают, что по питерской с 21.04 откроют. Будем надеятся, что в мы окажимся в нужное время в правильном месте :)
 
Ходили сейчас в поля за городом. Новости такие- утки, чибисы и жаворонки прилетели в приличном кол-ве. Гуси летят вовсю- несколько косяков видели.
 
Сегодня был в лугах. Слышал ток тетеривиный. Стайка уток (8 голов) пролетела. Ещё пятерых поднял с воды. Подтягиваются.
 
для Влад

Значится так : вчера видел в районе 16.00 , а сегодня около 18.00 по тому же маршруту , но косячок меньше , голов 50 . Шли довольно низко .. Млин трасса что ли у них проходит по Пражской :9: ?? По утке вобще молчу , хоть из окна скрад делай ..
 
Сегодня около 16.00 над Невским районом тянула стая гусиная, голов около 50. Красота!
 
Саша, именно над Пражской и проходит. Несколько лет наблюдаю.
 
У нас глухари и косачи начали токовать, красота....:)
 
Сегодня над Пулковскими высотами видел три огромных косяка казарок.
 
Вальдшнепы потянули

Сегодня на закате прошла стая гусей, штук сто, над деревней, метров 50. Протянули три вальдшнепа, появились комары, вылетели из полисада два здоровых жука, бормотал тетерев. В общем весна пришла, только бы не испортили праздник баламуты от ПГ.
 
точно после обеда а трасса наз-ся пражская- колпино
значит у меня не глюки и это радует
 
Виталий в прошлом году до тебя не доехал ,а в этом жди в гости
 
Сегодня пр.Славы косяк голов на 300! Я аж под красный поехал! :)

ЗЫ: а вообще рано они что-то полетели...
 
А весь прикол в том что многие говорят об одном и том же косяке... Это всего лишь разведка... основная масса будет в 10-х числах апреля... И будет их масса....
 
Владимир! Буду рад личной встрече. А условия не забыл? Про тушку-другую.
 
Мужики! Гусь пошел. Вчера мой знакомый ехал по Мурманской дороге и видел сидящих на полях гусей. Их было много. И говорит это о том, что весна пришла. В Кировском р-не Ленобласти вчера вечером хорошо тянул вальдшнеп. Пока не ясно - будет ли открыта охота и в какие сроки? Если это будет как обычно в конце апреля, то это равносильно тому, что ее вообще не открывали, так как к этому времени гусь улетит на севера.
С ув. Динамовец.
 
Всем привет! Вчера из Псковской отзвонились знакомые егеря у них открытие 14-го.
Так что будем ждать и нас!
 
Сверху Снизу