• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Природа пробуждается: весенние новости

Врядли.... слишком уж много.... :))) И как будто разговаривают
 
да ну это не перелётные же... их полно в городе.... Тот же оккервиль :))
 
Утки в угодьях уже летают. Не знаю, может, городские перебрались, но летают, и хорошо летают, надо сказать :ad:
 
Над Волосовским стая гуся протянула в Пятницу.

Ну, что месяц остается?
 
СОЛДАТ ""да ну это не перелётные же"" -Так кроме ворон и воробьёв, я у дома никого не видел никогда :9: ..неожиданно .. да и речек здесь нет ... А перелётные или не перелётные , ну хто их знает - табличек не было ..:)
 
А у нас воронье стало к угодьям стягиваться. До первых лебедей еще далеко :-(
 
В поле был поднят первый (пока единственный) бекас! Я просто обалдела! И собака тоже... Видела стаю уток, десяток лебедей на поле, чибисов несколько пар и жавронков. Через неделю, думаю, вальдшнеп потянет...
 
Это действительно дятел. Только он не поет, а играет на щепке.
 
Вчера у дома на стадионе , заполненым водой , опять обнаружил уток , только их было уже пять штук .. Не знаю городские или нет , но то что они прибывают с каждым днём это очевидно и почему то на наш стадион:9: Моя Лада , вне себя от такой наглости и как тока выходим из парадной сразу бежит к стадиону , где по пояс в воде прочёсывает территорию ..:)
 
Саша, ты на Волковку сходи погулять. Там стая под сотню голов. Рада будет рада :9:.
Давно на нашем стадионе уток не было, схожу полюбуюсь.
 
Ну когда прямо у дома , то удобнее ...для тренировок :9: . Я когда на Обуховской жил , то вобще через дорогу перешёл и Нева тебе ...ляпота..
 
Еще за университетом профсоюзов поляна есть большая. Так туда скоро кулики прилетят. А на Ново-Волковском кладбище тяга вальшнепинная будет. Главное, все рядом с домом (+- 500 метров).
 
В воскресенье с другом были в Керженском заказчнике Ниж области (хоть охота и запрещена, хотели посмотреть, что к чему). Одни вырбуки, по зверью же тишь да гладь. Глухо как в танке. В лесу еще зима, чуть только пахнуло. Ни зверья ни птицы. Тишина.
Одна радость, нашли чью то утерянную варежку. Следующий выход отложили на конец месяца.
 
не дотянул

НЕ дотянул!!!
 

Вложения

  • _ВЕСНА-06-вальдшнеп-002.jpg
    _ВЕСНА-06-вальдшнеп-002.jpg
    15,6 KB · Просмотры: 160
Это на выходных что-ли?
 
В пятницу 16-ого видел косяк в 33 штуки над Наровой в сторону Финского залива, вчера - 19-го друг видел косячёк в штук 50 также над Наровой на малой высоте, а сегодня лично с товарищами видел КОСЯК ШТУК В 200 (двести)!!!! над центром Ивангорода в направлении на северо-восток. Если первые две стайки может быть и полуместные, то последняя - стопудово прилётная. На полях чибисы вовсю летают и орут, ближе к Чудскому озеру по Нарове кряквы и гоголя уже парами плавают, там же у Чудского озера с прибрежной льдины спугнул цаплю. Про грачей и скворцов говорить не буду. Лебеди на Липовском, на Финском и у истока Наровы уже от одной до двух недель плавают. Так что, глядишь, пока охоту откроют - все птицы уже на гнёздах будут сидеть.
 
Полчаса назад,над Ленинском пр. летела стая гусей,голов 20,а утром, в устье реки Ижора,наблюдал порядка пяти плавающих уточек!Начинается!!!!!!!!!
 
Вчера , СПБ , ул.Пражская - наблюдали и слышали довольно большой клин гусей , порядка 100-200 голов . Шли не на выстреле :9:
 
у меня к более опытным товарищам следующий вопрос - а не рано ли летят? или для настоящего времени все в пределах нормы?
 
Дык если надо они и тормознуть могут - лучже бы в ЛО :ay:

Одну весну, когда холодом придавило после тепла, стая лебедей шт под 50 полторы недели в Загубской губе кормилась. И гуси также - почуствуют непогоду впереди - тормознут.
 
Сверху Снизу