• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Природа пробуждается: весенние новости

Автор темы

В.А.Ш.

Старейшина
Регистрация
01/02/02
Сообщения
3 392
Реакции
1 656
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1987
Оружие
ИЖ-43, ИЖ-18
Друзья, есть первые весточки: в Лужской губе ФЗ замечен лебедь, в устье Булатной - табунок из 7 гусей (по сообщениям рыболовов).
icon7.gif
Никак подлетать птиС начал?
icon7.gif
 
Совершенно верно. Весна знаете ли!!!!
В Московской области отмечен прилет грачей!
В южных районах ЛО видели ЧИБИСА.
Все только начинается, и слава Богу!
 
Грачи уже и у нас прилетели в эти выходные.
 
Мой Атаман уже трёх клещей притащил. Весна однако.
 
вот везет же вам!
никак понять не могу: Питер на севере вроде, а утка и гусь к вам раньше летит, чем к нам. Почему?
 
Замечены гуси

А гусики не местного"домашнего" разведения?

Может рядом гусеферму за зиму построили?
 
Если так и дальше пойдет, в начале апреля уже тяга начнется :)
 
У нас в Подпорожье чайки появились, пару дней уже кричат :)
 
на прошлой недели ехал с работы и увидел на заснеженном поле гусей, дал задний ход, достал бинокль и увидел что у многих на шеях красные ленточки - хозяева осторожны:yelclap:
 
Есть Весна!

Точно. Видел 11-го числа пару штук грачей в Невском районе. И утка, похоже, тоже начала подлетать понемногу. Заметил несколько небольших стаек в воздухе.
Да и вообще, выходя утром на улицу смотришь - все уже ожило. Даже воробьи как-то по особенному чирикают:) .
Есть Весна!
 
Эх-ххх.... Теперь бы еще открытия дождаться...
 
Я вот заметил что девушки стали одевать уже короткие юбки , а на одной была очень очень очень короткая ...- тоже проявления весны :9: . Модераторы не бейте , войдите в положение ..
 
Последнее редактирование:
За городом с "покатушек" не был, но заставку на рабочем компе поменял....(Ольге, не говорить) ...........
 
Последнее редактирование:
Ага Я третий день под их крики прорсыпаюсь
 
Лебеди!

Вот фотка от 24.02.07!На заднем плане от меня два офигенно красивых лебедя!Район-Псковская область,река Великая!Там же видел стаю уток,штук 30.Сфоткать не удалось ,улетели!
 
В лесу уже глухари поют потихоньку.... слышал...
 
Федор, главное токовать начинать по чуть-чуть, по тихонечку. Вот с рабочего стола на компе можно на письменный перебраться........ :ag:
 
Хороший стол должен выдерживать двоих!
 
ну вот... всё спошлили.... :)))
 
Мой знакомый тоже видел в эти выходные несколько стаек лебедей над Вуоксой.
 
Сверху Снизу