• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Не зовите меня в Бундестаг!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Один из коментариев на ютубе..Обоим сыновьям дал прочитать.
"[COLOR=var(--ytd-comment-text-color)]"Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле, то я, пожалуй сказал такие слова: - Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю? Потому что учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ. Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна. Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно. Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей. Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения. Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей. Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала. Жалею ли я об этом? Конечно нет. Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта. На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог». Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю. Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами , чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить. Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь. Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей. И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение - для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья - будет воспринимать вас так. Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты которые все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что просрали сами, но я надеюсь, что еще не все потеряно для России. Нам конечно нужно сотрудничать . Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ и строить газопроводы. Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение. Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее"."[/COLOR]
[COLOR=rgba(17, 17, 17, 0.6)]
ОТВЕТИТЬ


[/COLOR]
 
Имела полное моральное право.

больное мнение, нездорового головой человека. собственно как и вся эта "тень на плетень"
писавшему этот высер, стоит почитать историю и узнать, что творила СССР с своим народом, и с захваченными народами. Что до КА - там тоже не все было пушисто и чисто.

--- Добор поста---

А я не настолько идиот , чтобы писать подобную пафосную чушь .

Очень точно подмечено!!! Псевдопотриотам не понять.
 
  • Like
Реакции: SP
АВМ, я тоже был воспитан системой .Но опыт и восприятие у нас разные.Был и пионером.Но детство мое прошло в зоновских поселках типа Аргат Юла. Служил срочную на корабле БПК Стерегущий. Учебка и коробка ==3 года.За3 года ни разу не был в увольнении и отпуске.Приравниваю службу к зоне. Работал сначала пом лесничего потом лесничим. Подошол парторг .Мол давай в партию.Я ему: Яша, давай ко мне на месячишко на отдводы.А тогда в партию.Отстал. Началась перестройка. Я ему.Яша , а где твой подпольный райком, листовки , забастовки и тд.? он в ответ:" я не знал что они такие мудаки" Все приплыли. Теперь родители. Мать прошла концлагеря в германии. Свободно научилась говорить по немецки..Жалеть их не жалела. Отец после Монголии попал под Сталинград.Там был ранен в голову и лежал в госпитале пока мать не забрала и не выходила.Но пройдя мясорубки Монголии и Сталинграда.Стал алкоголиком.За что жалеть немцев если своих ни кто не жалеет.? Началась перестройка.Начали умирать братья.Побывать на похоронах 2х братьев и даже их могилах я не смог. Не смог побыть на могиле отца. Вчера был в ветлечебнице.На работе щенок попал под поезд.Ему разможжило пальцы левой задней лапы. Часть лапы по скакательный сустав ампутировали.Делала это фельдшер.Зарплата ее 13000.За ампутацию заплатил 2128. Немцы так получают , так живут? Нас ни кто не жалеет , ни свои ни чужие.Мне не доступны и какие ни куда поездки.Еще и капитализм. Мало били и зря жалели фрицев.

--- Добор поста---

Roland, седой хенк бред не писал.Бреб пишете вы .Полнейший бред.
 
фельдшер.Зарплата ее 13000.За ампутацию заплатил 2128. Немцы так получают , так живут? Нас ни кто не жалеет , ни свои ни чужие.Мне не доступны и какие ни куда поездки.Еще и капитализм. Мало били и зря жалели фрицев.
Ну да, ну да. Немцы виноваты.
Вы просто ненавидите всех, кто живет иначе чем вы. И не важно немцы они, или ваши соотечественники, или даже соседи. Это многое объясняет. Мне вас искренне жаль.
Но пока вы не измените себя и свое отношение к окружающему вас миру, лучше ваша жизнь не станет. Зависть и ненависть могут породить только злобу и ненависть. И ничего хорошего.
Что касается речи этого парня, то я думаю, что он ничего плохого не сказал.
Да была страшная война. Да путем неимоверной усилий и крови мы победили освоболив свою землю и многие другие народы от фашизма. В том числе и самих немцев.
Но спросите себя, за что люди шли на смерть, зачем они освобождали мир от зла?
Наверное для того, чтобы исчезли страх и ненависть. Страх говорить то, что думаешь, страх думать не то, что приказывают. Ненависть к не таким как ты. К тем у кого другая идеология или форма черепа... Ведь фашизм и есть ненависть. Ненависть к инакомыслию, происхождению, национальности.
Я думаю, что если бы те люди, которые освобождали нашу землю от всего этого, почитали бы все то, что вылезло в интернете после речи этого парня в Бундестаге, то они бы наверно очень удивились.
Ведь именно их поколение и простило немцев, несмотря не на что.
Именно они, эти люди, кормили немецких детей и стариков на улицах Берлина.
Именно они, это поколение, помогало им восстанавливать страну.
Именно они помогали пленным немца, подкармливали их, давали теплые вещи...
Потому что они понимали, что такое война.
Потому что они знали разрушительную цену ненависти и злобы. Потому, что они не хотели больше жить не в злобе не в ненависти.
Так откуда же такая ненависть в нас? У тех кто не видел войны? Кому по сути надо знать понимать опыт наших отцов и дедов, чтобы никогда не допустить новой беды?
Люди опомнитесь! Почитайте что вы пишите! Такое впечатление, что если вам завтра дадут в руки оружие и отдадут команду вы все кинетесь творить все то, против чего воевали ваши отцы и деды!
О каком таком "моральном праве" уничтожать народ пишет этот психопат в статье которую выложили в 61 посте?!
Дедушка Гебельс поди улыбается. Не умерло его дело...
Только вот под каким флагом уничтожать пойдете? Под Российским? Так наши солдаты, со времен Суворова народы спасавшие, в гробах перевернуться.

--- Добор поста---

И еще, хочу рассказать вам одну историю, которую мне рассказывал отец.
В 1946 году ( ему было 10 лет), после войны они с бабушкой жили в доме 118 по Невскому проспекту. Это угол Невского и ул. Восстания (Знаменской) там где сейчас находится очередной торговый центр, Стокман, кажется.
Так вот, после войны взорвали Знаменскую церковь, на ее месте должны были построить станцию метро Площадь Восстания.
А завал пригоняли разбирать пленных немцев. (помните у Высоцкого, "на стройках немцы пленные на хлеб меняли ножики"?) Их в общем то даже никто и не охранял, куда бежать то? Сидел на солнышке солдатик с винтовочкой прислонясь к заборчику и дремал, а немцы работали.
Так как в после блокадном городе с продовольствием все равно было не ах, кормились все плохо, по карточкам, ну и немцы естественно от переедания не страдали и вперерыв ходили по окрестным домам просили хлеба.
Придет, отец рассказывает, тощий, грязный, оборванный: Фрау, хлеба...
И кормили! Люди только что пережившие ужасы блокады, получившие похоронки на мужей и братьев, хоронившие своих детей в братских могилах, ходившие мимо замороженных трупов соседей в порадном...
Кормили их, всей большой коммунальной квартирой с сожженным в буржуйках паркетом и жившей в проголодь!
Потому что понимали, потому что простили, потому что жалели.
А мы дышим яростью и праведным гневом, рассуждая о "моральном праве".
 
Придет, отец рассказывает, тощий, грязный, оборванный: Фрау, хлеба...
И комили! Люди только что пережившие ужасы блокады, получившие похоронки на мужей и братьев, хоронившие своих детей в братских могилах, ходившие мимо замороженных трупов соседей в порадном...
у всех по разному, ужасов рассказывать не буду,
но 5 января того же года толпы людей собрались на казнь со всего города.
Мои родственники были там, и по их словам все шли как на праздник, никакого ужаса не испытывали после увиденного.
Почему? Так они к этому 900 дней привыкали. В той толпе пели песни, играли на гармошке.

О каком таком "моральном праве" уничтожать народ пишет этот психопат в статье которую выложили в 61 посте?!
это правильные слова, просто не надо их понимать по своему.
Русские не сделали с немцами то же, не мстили по тому, что сильнее.
Хотя да, в европейском понимании вопроса имели на это право.
 
Alex71, уничтожать я не пойду если даже будут принуждать.Это вы зря.Но память имею и знаю все про это из первых рук.И не только от родителей. Но и от очень многих знакомых.У меня нет зависти и ненависти но есть обреченность человека прошедшего жизнь не на диване.Сейчас нет вариантов улучшения жизни.Так как даже в оценке этой войны мы расходимся во многих вопросах.Был такой русский философ.Во времена Толстого.Написавший книгу : " Философия общаго" не общего а общаго.Фамилия его кажется Федоров.Точно уже не помню. Рекомендую. У нас сейчас период когда общего нет а мы как лебедь рак и щука. И каждый будет судить и относится к немцам по своему.Один будет с ними сюсюкать,другой не повернется спиной так как помнит на что они способны.Например меченый предал свою страну и живет у них на содержании.( Горбачев) .Также и этот пацан такого же сорта.Так что ля ля не надо.

--- Добор поста---

pna, Коля.А есть еще воспоминания людей хоть раз прошедших штыковую рукопашку .Или давивших немцев на танке, а потом лопатой и ножом обрезавшим снимавшим сухожилия кости и кишки с гусениц.
 
Alex71, вот сижу и думаю.Недавно пришла на подпись петиция.Там ветеран войны женщина.У нее обвалилась стена дома и повредила несколько машин.Суд наш не фашисткий припаял ей платить 570000 с чем то тысяч.И такого подобного много много.Много ветеранов войны не имеют нормального жилья.Много ветеранов труда имеют нищенские пенсии.Много инвалидов детства итд итп. Вот на что нужно реально обращать внимание а не воспевать дохлых фрицев. Сам хожу на работу.Мороз под 40 , туманчик.Мимо проносятся блестящие машины.Редчайший случай если за год кто остановится подвезти. У тех же немцев ихний бомж имеет телефон и лимит на него.Талоны на питание, в них входит даже пиво..
 
стоит почитать историю и узнать, что творила СССР с своим народом, и с захваченными народами.

Злые Иваны поймали юного немца. 1945 г.




"Перелезаем через ограду и по мягкой земле шагаем к лесу. Впрочем,это уже не ходьба, а скорее беспорядочное передвижение смертельно усталых людей. Впереди идут фолькштурмовец и полицейские. Мы изрядно отстали от них.
Неожиданно они останавливаются. До леса, который укроет нас под своей сенью, уже рукой подать. Стискиваю зубы и бегу к деревьям, до которых меня отделяют уже считанные шаги. Слышу сзади чьи-то крики. Оборачиваюсь и вижу,что это русские.
Мы изо всех сил устремляемся к лесу - единственному месту, способному спасти нас. Над головой свистят пули. Один из полицейских бросается вправо и исчезает в кустах. Мы все также бежим вперед, не понимая, что адская пляска смерти продолжается.
Я задыхаюсь от бега и судорожно хватаю ртом воздух. Останавливаюсь и, оглядевшись по сторонам, забрасываю пистолет далеко в поле. Скоро преследователи оказываются возле нас. Бегство кончено, игра проиграна...




Мы идем к шоссе, пересекающему ровной линией поля и луга. Шагаем, склонив головы, на изрядном расстоянии друг от друга. Я отстаю, потому что дает знать о себе боль в раненой ноге. Рядом, окружая нас со всех сторон идут русские.
Мы терзаемся одними и теми же вопросами: "что с нами будет? Неужели нас расстреляют? Когда это случится, сейчас или немного позже?" Неожиданно один из конвоиров останавливается и ждет меня. В голове мелькает мысль "неужели это конец?"




Я медленно приближаюсь к нему. Русский берет меня за руку и я испытываю невыразимый ужас. Неужели он сейчас отведет меня в сторону и расстреляет? Неожиданно понимаю, что он хочет поддержать меня, предлагая опереться на его плечо.
Мой сопровождающий предлагает мне сигарету и закуривает сам. "Война кончена! Все по домам!" - говорит он на плохом немецком. Я изумлен. Чувствую, как с меня спадает огромное напряжение последних пяти дней. По моим щекам текут слезы.



Это слезы облегчения и радости осознания того,что враг такой же человек как и ты. Останавливаемся у края дороги. Офицер приказывает нам построится и отводит в сторону раненых. Здоровые солдаты медленно идут дальше, мы же остаемся у дороги и садимся.
Ждем грузовика для раненых, нас отправляют в Браденбург, в госпиталь. Неожиданно до моего сознания доходит: я жив, я спасен. Понимаю,что время смерти осталось в прошлом, исчезло как дурной сон. Теперь у меня есть только настоящее и будущее, пусть даже туманное и пугающее..." - из воспоминаний юного стрелка 309-й "Берлинской" пехотной дивизии из состава 9-й армии, принимавшего участие в обороне Берлина и последней защиты Гитлера - Х. Альтнера.





https://oper-1974.livejournal.com/907223.html
 
Любое инакомыслие, это некий грошик на противоположную чашу весов. А это в свою очередь зерна сомнения в головы молодого поколения. Подумайте об этом!!!! Вермахт на тот момент это враг нашего народа, это зло на земле наших предков. Какие у кого вопросы? Какие сомнения? Люди?!
Мне, что останки деда из белорусской земли поднимать для определения чей маузер в него выстрелил? Немецкого крестьнина не желавшего воевать или ссовца? Вы о чем?
 
У нас сейчас период когда общего нет а мы как лебедь рак и щука.
Послушай тезка, что об этом говорил нам наш современник.
https://www.youtube.com/watch?v=2N_I4MVbYH8
Они и делают таких Коль, и деньги на это выделяют под видом различных грантов.

Любое инакомыслие, это некий грошик на противоположную чашу весов. А это в свою очередь зерна сомнения в головы молодого поколения. Подумайте об этом!!!! Вермахт на тот момент это враг нашего народа, это зло на земле наших предков. Какие у кого вопросы? Какие сомнения? Люди?!
Один форумчанин, по другому поводу ,но хорошо сказал: «Главное, чтобы их было абсолютное меньшинство и общество их отторгало. Как здоровый организм раковые клетки. Тогда эта опухоль не поразит весь организм. Тот же организм, который перестает их отторгать - обречен. Так же и с обществом..»
 
Какие сомнения?
Вот именно. Организованная и хорошо вооружённая банда вломилась в наш дом и стала нас грабить и убивать, провозглашая своей целью нас уничтожить, а наш дом забрать себе. Нам что оставалось делать? Только одно - как мужики говорят - вломить, да так, чтобы больше не повадно было. Эффективнее всего - насмерть. Не до сюсюканий. Вот и вломили. А уж кто там у них был "пахан", а кто - "шестёрка", уцелевших сортировать - так это потом суд должен был решать, в Потсдаме. Во время боя - не до того как-то. Банда и банда.
 
И кормили! Люди только что пережившие ужасы блокады, получившие похоронки на мужей и братьев, хоронившие своих детей в братских могилах, ходившие мимо замороженных трупов соседей в порадном...
Кормили их, всей большой коммунальной квартирой с сожженным в буржуйках паркетом и жившей в проголодь!
Потому что понимали, потому что простили, потому что жалели.
Это наша главная беда. Нам всегда боком выходила эта русская доброта и щедрость души. Мы в прямом смысле выкормили миллионы всевозможных мерзавцев, которые потом оплевывали нас.
Всех этих фрицев нужно было сгноить на каторге в Сибири, и на восстановлении всего разрушенного ими, на выкапывании тех рвов, куда они сбрасывали трупы наших людей, на вытаскивании трупов детей, которыми они забивали колодцы, они все должны были подохнуть при разгребании того зла, которое творили. А наши дурачки им хлебушка, бедненьким.... Эти дикари из европы понимали только язык силы, а мы проявили себя, как слабаки.
 
АВМ, ну современное понятие либерала оно очень сильно искажено от первоначального "либеро" свобода.
По этому в некотором смысле можно понять людей которые дают нынешним либералам определение либераст. ИМХО.
 
Пулькин, Спасибо .Прослушал песню по ссылке.
 
А наши дурачки им хлебушка, бедненьким.... Эти дикари из европы понимали только язык силы, а мы проявили себя, как слабаки.
Не надо так, Павел. Они мудрее нас были. Наши люди, которые войну пережили. Понимали, что почем....
 
  • Like
Реакции: SP
Прослушал песню по ссылке.

К сожалению его уже нет, такие люди на Руси долго не живут,под датой публикации ролика есть информация, почитай если интересно.
 
Пулькин, прочел,спасибо.
 
Они мудрее нас были. Наши люди, которые войну пережили. Понимали, что почем....
Не совсем так, Андрей. Люди тех лет жили в очень узком пространстве, особенно информационном. Они не знали о многом, для них был ясен лишь тот уровень или масштаб войны, который они лично видели в определенном месте, а это везде было по разному. Обо многом люди узнавали уже далеко после войны, некоторые даже сейчас многого не знают, или не хотят знать.
 
Пока муж в лесу прочитала и решила написать. Полностью согласна с Дино. А еще, отцу моему было 10 лет а его сестре 5, фашистский летчик охотился за ним и его сестрой с теткой, как на дичь. Они бежали по открытому полю, а он раз за разом заходил на них и пытался расстрелять. Пока он разворачивался, они бежали, когда заходил на них тетка детей как котят раскидывала в густую траву, пули щелкали и все по новому пока не добежали до леса. Отец говорил, что лицо этого немца на всю жизнь запомнил потому как иногда падал в траву лицом вверх а шевелиться было нельзя. Это не каратель не СС - это развлекушечки простого летчика. А бабушка в блокаду в Ленинграде потеряла мужа, мать и маленького сына 3 лет, но двоих смогла спасти мою маму и ее брата. Я и дочери это рассказывала и внукам расскажу. Память должна оставаться. Но наши воевавшие отцы и деды и пережившие все эти ужасы проявляли благородство сильного победителя - не добивали "лежачего", и я это тоже понимаю и уважаю. Как в законе о превышении необходимой обороны. Отнял оружие не добивай, хотя согласна, что иных хочется да и стоит, но это эмоции а не закон.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу