• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный 9,6х53 Ланкастер.

Пристреливаешь в ноль на 150м, после чего по копытным можно палить без заморочек примерно на 180метров или чуть далее. Энергетика на 200м - около 1600Дж.
обычно полуоболочка раскрываеться на скоростях выше 500+ ....... тут на 175 метрах уже 500 ,значит на 200 это как кирпич ...
 
В видео рекомендации на пристрелку на 100 и стрельба до 200м по среднему зверю, и допустимо до 300 по крупному (лось) Но, они стреляли валовым патроном, у которого косяков достаточно. Релоудинг раздвинет этот диапазон. Думаю метров до 400 с запасом.
Это перл!!!:ag: Ланкастер на 200м....АггА...:cc::ag:
Где то прочел, как один "горный охотник", из нуворишей судя по всему, с видом знатока размусоливает о "горных калибрах". Так вот по "его выводам", он "скептически относится" к 30-06, 308, 30-30... Этому кадру даже невдомек, что из того же 308-го горной животины полегло на порядок больше чем из "рекомендуемого им" 300 ВинМаг. Не говоря уже о 30-06... а 30-30 это вообще чемпион мира по добытым оленям... причем с большим отрывом от остальных:ag:

--- Добор поста---

Это я к тому, что прежде чем, что то пИсать в интернете, стоит немного вникнуть в тему.))))
 
Ну вот, пришел взрослый дяденька и растоптал всё в песочнице!
Детки плачут, воспитательница в растерянности!
Нельзя же так жестоко!
Я когда прочел: "Вепрь ВПО-221 "Ланкастер"// 1 МОА на 200 метров!! Это реально" сразу подумал, что вот теперь то нашли оружие достойное продолжить дело советских курсантов.
А теперь опять расстраиваться?
 
Я когда прочел: "Вепрь ВПО-221 "Ланкастер"// 1 МОА на 200 метров!! Это реально" сразу подумал
Это был всего лишь болтун Фил Романов, у которого все оружие минутное. Не нужно таких воспринимать всерьез, ибо нервов не хватит
 
А теперь опять расстраиваться?
Геннадиевич, тебе то чего расстраиваться?
Как раз для тебя тема вновь язык почесать..:) В высокоточной стрельбе ты как то малозаметен, а вот языком чесать мастер великий!
Вот как раз ланкастер " под тебя"!

Как по мне, то о ружье со сверловкой сера Ланкастера мечтал и бредил с юных лет!
Достойное оружие для зверовых охот в лесной и таежной зоне, на любого крупного зверя на Северо- Западе страны. ИМХО.
Той кучности, которая продемонстрирована на видео в этой теме и инфы от СВИРЕПЕЯ вполне достаточно, чтобы озадачиться покупкой этого прекрасного оружия. ИМХО.
К тому же! имею мнение, что при тщательной подборке патронов и правильном самоснаряжении патронов результаты можно ожидать еще лучше!
Ждем информацию от счастливых владельцев!
 
Вот как раз ланкастер " под тебя"!
Была у меня мысль и возможность купить такое, только естественно в нормальном (12) калибре Ижевского производства.
Прочитал, что дробью оно не стреляет, а для только пулевой стрельбы мне подобное ружьё было ненужно.
Той кучности, которая продемонстрирована на видео в этой теме и инфы от СВИРЕПЕЯ вполне достаточно, чтобы озадачиться покупкой этого прекрасного оружия. ИМХО.
Вот меня что и смущает. Какое видео не смотришь: и стрелки - молодцы и оружие - супер. Приезжаешь на полигон и видишь совсем другую картину. Не могу понять почему мне не попадаются на глаза ни внуки Теля, ни супер-оружие.
Кроме того замечание о Вепре вообще:
Достойное оружие для зверовых охот в лесной и таежной зоне, на любого крупного зверя на Северо- Западе страны. ИМХО.
Оно конечно да, но для тех у кого нет аллергии к военному оружию и кроме того не отталкивает вес!
На крайней охоте, один товарищ предложил другому свою помощь в переноске его Вепря. Догадываетесь какой возглас прозвучал, когда карабин был передан в ему в руки.
 
Оно конечно да, но для тех у кого нет аллергии к военному оружию и кроме того не отталкивает вес!
На крайней охоте, один товарищ предложил другому свою помощь в переноске его Вепря. Догадываетесь какой возглас прозвучал, когда карабин был передан в ему в руки.
Стиль " милитари" нравится далеко не всем, сам такой...Но! Двухстволки со сверловкой "ланкастер" имеют вид и вес как любая классика в этом жанре! Просто их еще не наладили выпускать в России..
Сейчас можно обсудить сам факт признания востребованности оружия с такой сверловкой и попытаться найти достоинства и недостатки... В России и СССР такое оружие не выпускалось, по крайней мере не знаю.. На западе в силу разных причин ОНО оказалось НЕВОСТРЕБОВАННЫМ..

Имею субъективное мнение, что ружья с сверловкой " ланкастер" найдут хороший рынок сбыта в России и некоторых странах, если цены не станут как у "Орсис".. Сама по себе сверловка " ланкастера" имеет цену сопоставимую с широко распространенными..

А главное, если ружья с такой сверловкой не переведут в разряд нарезного оружия..Чувствую так и случится. :(
 
Забежал к товарищу в магазин. Посмотрел цену http://huntergo.ru/catalog1/okhota/patrony/k_gladkostvolnomu_oruzhiyu/9_6kh53/ 29,5 руб. Даже релоад, при такой цене на готовый патрон не интересен, стрелять заводскими и не заморачиваться ИМХО. Осталось дождаться выпуска ТК-518:ah:.
 
Даже релоад, при такой цене на готовый патрон не интересен, стрелять заводскими и не заморачиваться ИМХО

Если у техкрима качество было б соответствующее, то да... Но дикий разброс по скорости ( 20-27 м.сек ) , ржавые гильзы , выподающие капсюля и криво посаженные пули вызывают желание освоить это занимательное ремесло.
 
Последнее редактирование:
Если у техкрима качество было б соответствующее, то да... Но дикий разброс по скорости ( 20-27 м.сек )
Сергей, как я понимаю, они пока учатся, осваивают производство. Может дальше будет всё не так плохо, по крайней мере гладкоствольные патроны ихнего производства с пулей Бреннеке в 12 и 20 калибре меня устраивают полностью, да и имеющиеся видео отстрелов обнадёживает. Ну и пока радует, что пытаются развиваться и поддерживать диалог с потребителем, а там посмотрим.
 
Да, надежды не теряем)
Я тоже пользую их Ленинградку и претензий вобщем то нет.
Просто учатся то они на деньги потребителей выходит))... Патроны же продают ... Почему , прежде чем пустить в продажу нельзя было устроить испытания, может даже с привлечением к ним какого то кол-ва независимых тестеров?
Что б все по уму было. Да хотя б элементарно наладить работу службы ОТК на выходе продукции. Такое впечатление что у них там патроны эти вручную крутит пара узбеков в подвале...
 
Последнее редактирование:
Ждем информацию от счастливых владельцев!
Зять купил. Отстрелял в тире на 100м с коллиматором - неожиданно очень прилично. Магазин уложил от 10 до 8. На 25 выстрелов ни одной задержки не было. Отдача в зоне комфорта.
На удивление не потребовало напилинга. По затвору и магазину проблем не возникло. Однако сразу же отлетела антабка на прикладе при попытке присоединить ремень.
Тяжелый, зараза. Ну да зять парень здоровый...
 
Jagr, о дикий разброс по скорости ( 20-27 м.сек ) , ржавые гильзы , выподающие капсюля и криво посаженные пули вызывают желание освоить это занимательное ремесло.

Так просто все.. Купил 10 пачек - переснарядил ,9 получилось...
:ag:
 
берём зелёную, покупаем мосинку ... и в горы , утирать носы высокоточникам...
ох... смешны и наивны крестьянские дети.

о какой высокоточке вы тут нашли упоминание? в кучность в 1-2МОА? Вы в курсе, что такое МОА? или дать урок "крестьянского ребенка"?
смешно ваши "не наивные" упреки читать :)

О высокоточке говорят тогда, когда достигнута кучность хотя б 0,5МОА - у ланкастера такой и близко нет.
400м - в горах - это цветочки.

--- Добор поста---

Это перл!!! Ланкастер на 200м....АггА...

смех без причины, признак диванной дурачины

на куче разных роликов видно, что попадать можно в убойную зону среднего и крупного животного вплоть до 200м. Ну, да, если вы стрелять не умеете, то можете не верить.

--- Добор поста---

Это стоппер. Гладкоствольный. Нужны дальние дистанции - купите магнум и не парьте людям мозг.

200м дальняя дистанция? Для чего? Вы простой гладкий не ровняйте с ланкастером.

--- Добор поста---

... Приезжаешь на полигон и видишь совсем другую картину.

интересно, какую же картину вы видите?

--- Добор поста---

На крайней охоте, один товарищ предложил другому свою помощь в переноске его Вепря. Догадываетесь какой возглас прозвучал, когда карабин был передан в ему в руки

слабаки. ношу ружьё 5,1кг весом (с навесным) - без проблем.

--- Добор поста---

, они пока учатся, осваивают производство

пускай учатся, но за свой счет, а не покупателей
 
слабаки. ношу ружьё 5,1кг весом (с навесным) - без проблем.
Не горячитесь, дорогой!
Были тут до Вас реальные "русские богатыри!", не в пример Вам.
Забаненный ныне Охотничек (он же Гален, и т.д.) легко грузил в шведский рюкзак 40 кг лосятины и ними бежал несколько километров до 13 кордона Дениса (Сиверко), чтоб успеть вернутся за следующей порцией.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу