• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Возьму новичка на охоту.

mcleod, если б они были похожи на водолазов а не на лаек - можно было бы взять.. А так, проку от них в лодке на большой воде - никакого...
 
night shadow, ну что, бродяга, тебе стволы вернули?
 
night shadow, Делать вам нечего.
 
Могу взять под крыло молодого зелёного юношу, горящего желанием вникнуть в процесс охоты, не пьющего. Оставлю это сообщение тут, акция разовая.
 
sr2000, а старого не возьмете? Честно ваше предложением звучит смешно.
 
а старого не возьмете? Честно ваше предложением звучит смешно.
и странно)я бы то же не отказался поохотится в компании опытного охотника.не ,увы,не молод.
 
Парни,прекращайте флудить в теме,потру всех!
 
Действительно смешно) Вот только чёто народ с наклейками питерхант приезжает на мои комерции и никто не смеётся))) Кто в теме тот знает, а на форуме я редкий гость. Или вы наверное можете организовать трофейную охоту на медведя в тверской области, кабана с вышки в спб (своей вышки!), загонные охоты в ленинградской и новгородской области? Если да, то я рад за вас, если нет, то удачно протирать штаны на форуме дальше и ездить в пьяное синявино на открытие)))
Когда я лет пять назад начинал охотится, я сам не знал куда и с кем поехать, как и что делать, и таких ребят много, а сейчас у нас хороший коллектив и почему бы не помочь кому то, если есть возможность) А почему не старого? так взгляните на свою реакцию) "едрить, я же жизнь повидал, ещё меня кто-то учить чему-то вздумал", думаю вопросы отпали) Всем добра!
 
кабана с вышки в спб (своей вышки!)
Да, не обращайте ни них внимания - если кому надо - откликнутся по делу.
А старожилы просто завидуют, что своей вышки на кабана у них в спб нет (шютка)
 
Эдуард, добрый день.

Если Вы не против, хотел спросить:
можно ли куда-то поехать на весеннюю охоту, если нет своего автомобиля?

пару раз пробовал осенью ездить в общественные угодья, но утки не видел да же издалека =)
весной хотелось бы попробовать ещё раз подойти к данному упражнению, но более осмысленно.

опыта стрельбы из ружья нет, как и опыта охоты. для начальной практики записался в сосновку на стэнд.
 
Hamster78, если Эдуард не против, отвечу Вам по поводу наличия утки в оду. Утка там точно есть, и даже не далеко от города. Весной селезни присутствуют практически в каждой луже. Их не надо искать. Необходимо смастерить скрадок или укрытие и иметь подсадную утку. Вместо утки подойдёт пластиковая чучалка и любой духовой манок. С рассветом, после того как Вы начнёте манить манком, селезень услышит и сам прилетит на призыв и подсядет к вашей чучалке. Тоже самое происходит при использовании живой утки, только Вам можно не пользоваться манком. Весной охота с подхода запрещена.
Осенняя и весенняя охоты отличаются. Вы где пробовали охотиться осенью?
Стенд это хорошо, но это не охота. Чтобы понять как стрелять и при этом попадать, лучше обратиться к профи. Предложений на ПХ в соответствующем разделе масса.
Для того, чтобы понять процесс охоты, приезжайте осенью к Эдуарду. Для этого и создавалась эта тема.
 
Утка там точно есть, и даже не далеко от города. Весной селезни присутствуют практически в каждой луже.
так я и говорю - что я их не видел, а не то что их там нет :D

Вы где пробовали охотиться осенью?
в http://piterhunt.ru/images/karta/op14.jpg, когда ещё машина была и на жд http://piterhunt.ru/images/karta/op1.jpg

лучше обратиться к профи
инструктор на стэнде мне представлялся вполне квалифицированным специалистом, но посмотрю предложения на форму - спасибо за идею ))

Для того, чтобы понять процесс охоты, приезжайте осенью к Эдуарду
а весной не стоит?
 
Всех приветствую! Ну что,открытие нового сезона не за горами,поэтому рад буду увидеть старых знакомых и познакомиться с новыми людьми. Как и обещал, весенняя охота будет с подсадными,так же будет охота на вальдшнепа. Условия и даты охот,напишу ближе к открытию.
Hamster78, Николай добрый день!
можно ли куда-то поехать на весеннюю охоту, если нет своего автомобиля?
Можно и нужно ехать! Как написал выше Александр,ничего сложного в этом нет,главное желание и немного терпения. Есть вопросы,пишите-звоните,телефон тот же,так же я есть в Ватцапе и Вайбере.
 
Hamster78, Николай, утром утка летит на большие водоёмы или поля. На ночёвку предпочитает небольшие водоемы или заводи в тросте на больших озёрах. Исходя из этого, необходимо понять как и где она летит. Помогает ходовая, так как перемещаясь по угодьям поднимаете утку и запоминаете перспективные места. В этих местах и нужно охотится с чучелами и масками на зорьках. В пасмурную и ветренную погоду утка летит лучше (ниже), чем в ясную и штиль.
Я с подхода не охочусь, поэтому всегда ищу перспективное место для причалы.
Инструктор на стенде тоже подойдет!
А по весенней охоте, Эдуард уже сам все написал...
Ни пуха всем в предстоящем сезоне!
 
Добрый день.Женщин берете? ))))
 
Сверху Снизу