• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Полезное с aliexpress.com и других магазинов (только протестированное лично)

Нужно понять в каком формате он работает. С недорогими СКД это возможно.
ну у меня в кооперативе брелоком открывается, и многогде так. вот мне бы проезжать много -где желательно. По этому и спрашиваю
 
могу порекомендовать обратить внимание вот на такой ножичек:
Заказывал как то эту копию знаменитого Бака, увы, завернули на нашей таможне, ехал почему то из Швеции.
 
увы, завернули на нашей таможне,
Китайцы видимо поумнели!
Нож завернули в фольгу:
DSC01788.jpg

Видимо ретгент так не видит, что упаковано. А что в декларации вообще не понятно.
 
ШлаГбаум.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Осмелюсь порекомендовать обратить внимание на две, на мой взгляд полезных позиции:
1. Удивительно полезной оказалась вот такая алмазная точилка:
2017-12-15_105906.jpg
2017-12-15_105939.jpg

https://ru.aliexpress.com/item/EECO...32817940187.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.NGtkaw

И если кто-то решился купить зарядник imax B6 то к нему нужны балансировочные провода. Нашел на Али единственного продавца, который продает их поштучно и без добавки цены доставки в трое больше стоимости самих проводов:
2017-12-15_110308.jpg

https://ru.aliexpress.com/item/1pcs...32826218367.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.AsxB0A
 
Приехал офигенный гаджет
А как заказать с русскими буквами? Что то я нажимаю кнопку "Русская версия", а картинка заказа открывается с английскими буквами.
 
как заказать с русскими буквами? Что то я нажимаю кнопку "Русская версия", а картинка заказа открывается с английскими буквами.
Сын заказывал. Говорит, что нажал тоже "Russian version" и всё. Может стоит дополнительно китайцу написать конечно.
 
Учитывая количество вопросов про кожаные чехлы для радиостанций BAOFENG UV-5R в разделе "Торговли" отвечаю здесь.
Покупал у этого продавца: https://ru.aliexpress.com/item/NEW-...for-protect-BAOFENG-UV-5R-UV/32641319609.html
2017-12-18_003527.jpg

Плюс у этих чехлов : не надо откручивать антенну и клипсу, чтоб поставить станцию на зарядку, клавиатура закрыта прозрачной пленкой.
Из минусов. На станции сидит "как мешок" и на самой станции елозит. Натягивать и застегивать верхний клапан неудобно. Клапан крепится на кнопки и понятно, что они долго не прослужат.
Сама радиостанция BAOFENG UV-5R не герметичная, а верхний клапан плотно верх станции не закрывает, что в этом чехле совсем не радует.
Пользоваться клавиатурой через пленку неудобно.
Силиконовые чехлы для радиостанций BAOFENG UV-5R покупал у этого продавца: https://ru.aliexpress.com/item/Sili...-5R-UV-5RA-UV-5R-Plus-UV-5RE/32656593746.html
2017-12-18_000624.jpg


Из минусов у этих чехлов, необходимость отвинчивать клипсу и антенну, чтоб установить сам чехол. Для зарядки приходится помучится, чтоб вытащить, а потом поставить назад АКБ. В чехле станция в стакан не входит.
Из плюсов: сидит на станции плотно и ладно. Плотно закрыт верх станции, слабым местом остается только ручка включения. Тактильно очень приятный материал.
 
Система автоматического капельного полива для теплицы, огорода и тп.
В этом году уехали на юг и была проблема что некому поливать. Эта штука выручила. Работает на двух батарейках. Таймер задает количество поливов на каждый день недели по времени. Нужен водопровод или напорный узел. Из бочки не набирает воду. Отработало в итоге все лето, снял только осенью. Вместо капельного полива ставил потом разбрызгиватель веерный из Леруа Мерлен за 160р и автоматика его включала по расписанию, дело в том, что капельницы дают мало воды, практически под корень, у меня же теплица под 10 метров и таких систем надо штуки две а то и три. Для теплицы метров на 4-6 будет то, что надо.
https://ru.aliexpress.com/item/25m-...32698286844.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.ei9lKS
 
А толщина какая у алмазной точилки, не гнется при заточке? На сайте только ширина указана.
 
Магнитная доска НАПОМИНАЛКА на холодильник, дверь. Покупал не здесь, но по старому адресу уже не продают. Это у меня на входной двери висит: не пугайтесь за записи.
magnet.jpg

Ерши для чистки газоотвода на стволе. Мож кому будет в тему.

gas.jpg

Линзы в очки, там же заказ оправы и бесплатная вставка линз в оправу, но можно и отдельно линзы. От этой организации несколько человек торгуют. Например, это то же они. Стойки к царапинам. Более дешевые на пару-тройку долларов хуже - царапаются.
glass.jpg

Самовулканизирующаяся изолента. При наматывании самой на себя образует монолит. У меня на газовом шланге рваное отверстие замотано было.
izo.jpg
Для владельцев стареньких компов Socket 775 можно купить процессор 4 ядра Intel Xeon e5450 slbbm 80 ватт. Реально вторая жизнь компьютера. Есть материнские платы, которые не могут поддерживать этот процессор. Список найдете в интернете. Не выкладываю здесь, т.к. какой из них более полный не знаю. В каждом свои наименования могут встретиться. У меня встало на ASUS P5G41T-M LX3 с модифицированной прошивкой без проблем.
Есть более дешевые процессора, но они выделяют больше тепла и придется под них покупать более мощный кулер с радиатором. Все, что выделено в данном обзаце жирным шрифтом ВАЖНО.

775.jpg
Мойка высокого давления для зубов. Крайне рекомендую купить может не конкретно эту модель, но КУПИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ничто не сравниться с этой необходимой для промывки зубного пространства вещью. Качественная замена зубной нити.
zub.jpg
Набор для чистки оружия в полевых условиях. На гладкое и нарезное разные варианты.
nabor.jpg
Весьма рекомендую для владельцев шомполов от Dewey. Резьбы дюймовые. Сравните цены на заказ только одних ершей с мидвей и стоимость этого набора!

Крючочки для подлезть для чистки оружия.
Не очень необходимая вещь, но иногда бывает полезной.
plast.jpg
 
Последнее редактирование:
заказывал нож как в посте 132 , не прошел таможню -холодным признали . еще и объяснения пришлось давать в полиции , из Новосибирской таможни прислали донос на меня-злодея . . . без последствий , но все равно - нафиг надо . . .
 
geor-morozov, тот ножик ни как на холодняк не тянет
 
Разве я не могу купить холодное имея охот билет?
 
Сверху Снизу