• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Полезное с aliexpress.com и других магазинов (только протестированное лично)

брал в основном из-за емкости батарейки
Читал отзыв, что не смотря на емкостную батарею, телефон работает сутки, из за многочисленных вшитых работающих программ. И как оно?
 
Ваня, я в середине декабря купил MI 9pro. Если в игры не играть, то держит от зарядки до зарядки до трех суток.
 
телефон работает сутки, из за многочисленных вшитых работающих програм
В настройках "Питание и производительность" во вкладке "контроль активности" можно установить запрет на работу приложений в фоном режиме. Например у меня разрешено только для вотсапа. для всех остальных установлено "жестое ограничение". Тем самым работа батареи существенно продлевается.
У меня вообще редми 4х лохматого года, с батареей 4000, но в режиме ожидания спокойно протянет сутки а то и больше.
 
SKALVA, мне по работе много программ активными нужно держать, но даже так, больше двух суток живёт, правда в игры я не играю..
 
Юрий, спасибо за наводку, бинокль то что надо!
 
  • Like
Реакции: Uris
--- Добор поста---

Взял себе вот такой
Тоже приобрел.. Защищенный и с большим аккумом. Вот такой смарт.JPGбатарея.JPG

--- Добор поста---
 

Вложения

  • батарея.JPG
    батарея.JPG
    48,4 KB · Просмотры: 40

Вложения

  • Image 001.jpg
    Image 001.jpg
    81,6 KB · Просмотры: 61
этот телефон НЕ работал
Это шняга какая то (это я о ноле на телефоне ;)).. Работал, да еще как. Специально батарею проверял. ЖПС и ВиФи и пр.пр. не в курсе, почему так отобразилось. Для избежания этих непоняток, проведу Икспремент с невыключаемым экраном.Оказывается, полностью это сделать не могу, но на 30мин. можно поставить и по возможности продлевать.. Пробую, пусть до 100% заряда наберет и начну. Кстати, он шел почти два месяца и пришел с 50% заряда. Вот тут, экран действительно не работал ;) (выключен был).
Вывод; Экран работал не отключаясь, но это не отображается.. Уж не знаю почему, но тестить дальше смысла нет, так что прошу поверить на слово в прежние показатели.Screenshot_20210224-122146.jpg Все включено (жпс, вифи, музыка играла и видео с ютюба).
 
Читал отзыв, что не смотря на емкостную батарею, телефон работает сутки, из за многочисленных вшитых работающих программ. И как оно?
Не знаю, насколько информативно будет, но вчера замерил потребления.
С утра зарядил телефон до 100%. К какой либо экономии энергии не прибегал. За 10 часов рабочего времени, активны постоянно Битрикс, Вайбер, GPS, ВайФай, Блютус(постоянно подключенная гарнитура, порядка 2х часов переговоров), около часа просмотра видеоконтента, активная переписка по почтовым сервисам.
Уходя с работы телефон показывал 87% заряда.
 
Exwomanizer, gorlvol, для обсуждений всего этого есть спец. разделы, создавайте там темы и обсуждайте на здоровье, что вас интересует! Тут только покупки, кто, что купил и что советует или нет. Все особенности товаров обсуждайте в отдельных темах, пожалуйста!!!!
 
  • Like
Реакции: VF
Может кому пригодится... Девайс для дома или для гаража...прикольная штука. Месяц, как пользуемся- один в ванной пенный, другой на кухне гелевый. Еще один заказали. Моделей продают много, я выбрал один на батарейках, второй акб с усб.
Чем девайс полезен: удобно без лишних движений получить дозированную порцию мыла не прикасаясь ни к чему. Только поднес грязную ладошку и все. А на кухне руки часто грязные. На гараже может пригодится- не надо брусок мыла в руках валтузить.
Дозатор рекомендую. Мне попались хорошие модели, этот особенно.
1005001726243201.html

350.jpg

https://aliexpress.ru/item/10050017...985.44840926.1618462507-1817026361.1618462507
 
Может кому пригодится... Девайс для дома или для гаража...прикольная штука. Месяц, как пользуемся
Дай Бог, чтоб они у Вас подольше проработали.

Я последовательно купил сначала вот такой:
Дозатор-3.jpg


https://aliexpress.ru/item/32641976419.html
потом два вот таких:
Дозатор-2.jpg

https://aliexpress.ru/item/1005002248142212.html
и к великому сожалению ни один из этих дозаторов не протянул и полутора лет.
Первоначально перестает работать датчик реагирующий на приближение рук, а потом начинают последовательно сгнивать дорожки на платах и провода.
Учитывая, что начинка у дозаторов одинаковая, скорее всего производитель у них один. Меняют только внешний вид.
В тех дозаторах что поменьше (на 280мл) хоть батарейный отсек достаточно грамотно сделан и влага туда практически (но не 100%, не попадает).
А вот в более дорогом (на 400мл), первым делом сгнили все перемычки и пружинки в батарейном отсеке.

Правда если есть желание немного повозится, а не выбрасывать сломавшуюся вещь, то с ограниченным функционалом дозаторы к жизни можно вернуть.
Выбрасываются изнутри плата и сгнившие провода. Организуется подача питания от батареек через дополнительно установленную кнопку прямо на насос.
Мыло будет подаваться при нажатии на кнопку размещенную на верхней крышке. Для большого дозатора кнопку мне пришлось купить дополнительно.
С дозаторам маленького объема можно даже кнопку не покупать.
На верхней крышке у них есть кнопка управления:
Дозатор-4.jpg

и можно использовать её. На плате, куда впаяна эта кнопка перерезать лишние дорожки и один из проводов питания припаять к ножкам этой кнопки.
 
прикольная штука. Месяц, как пользуемся- о
Главный в них прикол - долго не живут. Аналогичный умер месяцев через 5, а такой как у Саши с черным пластиком через 9. Первый умер сразу, второй мучился глюками месяца полтора.
 
попробую это сделать.
Правда перед этим придется "почесать затылок", чтоб понять, как эти дозаторы собираются.
Главное не торопится и попытаться осмыслить решение подобной головоломки.
Там чуть не туда потянул и либо провода рвутся, либо монтажные штыри отрываются.
 
Есть не мало моделей механических дозаторов,
которые надежны, не требуют питания.
Если руки загрязнены, можно получить порцию мыла нажав запястьем или верхней поверхностью кисти.

как то забрал из мусора в офисе дозаторы,
починил и у меня работает уже 20 лет.

PS Сейчас прорыв в устройствах умного дома, выключатели, датчики, реле управляемые по zigbee_ сети.
Уверенным пользователям компьютера будет интересно.
 
Сверху Снизу