• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Полезное с aliexpress.com и других магазинов (только протестированное лично)

Ищу уличный фонарь с датчиком движения на али,
вот примерно такой же вопрос. но ТЗ другие.

1. нужны уличные фонари, от пальчиковых батареек, с датчиком движения, и чтоб батареек хватало на долго (а вообще такое возможно?).
2. нужны светодиодные уличные фонарики, без всяких датчиков, чисто "светлячки" слабенькие.

может кто что заказывал подобное и поделится опытом-ссылками?
 
светлячки продаются в ашане, оби у меня 2 шт светят для 40р хорошо.
 
Вставка в казенную часть ствола для чистки оружия Universal bore guide. В других местах ценник неадекватный какой то (минимум вдвое, по жизни в три-четыре раза), а здесь 900 руб. (я покупал за 820).
https://ru.aliexpress.com/item/4/32855350327.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edTVfaYw

Тело - анодированный дюраль. Пластиковые наконечники только смущают. Не с чем сравнить, но думаю не хуже, чем с мидвея.

Universal bore guide.jpg
 
Тело - анодированный дюраль.
У меня такая вставка валяется невостребованной из-за того, что её медное покрытие, так же, как и следы меди в нарезах, оставляет синеву на патчах, поэтому не поймёшь, вычищен ствол, или нет.
 
У меня такая вставка валяется невостребованной из-за того, что её медное покрытие
Тело - анодированный дюраль.

?????

Анодированный дюраль (сплав алюминия) похож по виду снаружи на воронёную сталь, только лёгкий. У меня и шомпол DEWEY с алюминиевым окончанием. Медь то где увидел? Я даже черноту сосрёб на своём. Дюраль.
 
Анодировать можно хоть золотом. Если не жалко на катод.
Парни кто подскажет:
1.Возможно ли с одного магазина выбранные товары объединить чтобы исключить плату за доставку каждого, если адрес для всех товаров один, и оплатить доставку один раз ?
2. А если из разных магазинов?
Можно в личку, если не по феншуЮ.
 
1.Возможно ли с одного магазина выбранные товары объединить чтобы исключить плату за доставку каждого, если адрес для всех товаров один, и оплатить доставку один раз ?
Первое возможно, но смотрим лимит веса (соответственно стоимость) для конкретного почтового отправления. Можно списаться с китайцем. Так делал. И даже менял комплектацию товара.

Только недавно получил водный пескоструй. Просмотрел стоимость аналогов. Попросил: я куплю это (совсем другой товар) за цену другого товара, а ты мне вышли это и вот это дополнительно, а это мне и нафиг не надо - его не клади.

Второе. Тут только ИМХО через посредника и на алиэкспресс мне посредник не известен.
 
Попросил: я куплю это (совсем другой товар) за цену другого товара, а ты мне вышли это и вот это дополнительно, а это мне и нафиг не надо - его не клади.
И он понЯл? )) Вот что значит "великий, могучий..."(С) А я вот их правила читал, но... ))
Спасибо.
 
И он понЯл? )) Вот что значит "великий, могучий..."(С)
Переводчик гугл в помощь. К моему стыду я не владею английским в должной мере. Пишу фразу наиболее просто по русски. Перевожу на английский. Потом английскую уже фразу перевожу обратно. Если смысл остался тем же, то в блокнот, из блокнота в вебформу алиекспресс. Если смысл потерялся, то еще более упрощаю фразу и вспоминаю школьный курс английского: где предлоги поменяю, где окончание глаголов... Что то в голове тогда все же отложилось.

В данном, конкретном, случае было ПРИМЕРНО так.

Я покупаю у вас товар Кёрхер (ссылка) стоимость 1.5 тыс. руб., но мне он не нужен. Комплектация: товар + 3 форсунки + защитные очки.
Мне нужен этот товар Бош (ссылка и стоимость 1.2 тыс. руб.), но прошу дополнить его форсунками 4 шт. и не класть защитные очки.
ОК?
Китаец соглашается. Я получаю то, что мне нужно. Отдельно форсунки покупать намного дороже бы вышло.

--- Добор поста---

Проблема упрощать фразы выходит не только от моего неудовлетворительного знания английского языка, но для китайца английский тоже не родной. Приходится учитывать и этот момент.
 
1.Возможно ли с одного магазина выбранные товары объединить чтобы исключить плату за доставку каждого, если адрес для всех товаров один, и оплатить доставку один раз ?
Как раз сейчас жду из двух магазов объединенные посылки...по 3-4 заказа в каждой...
 
Объединить можно для этого смотреть не алиэкспресс а клоны там джум и т.д Если имеют склады на территории РФ то и придет быстрее. Кстати классная вещь по теме, приложение Aliexpress Radar при выборе товара выбирает похожие сравнивает цены и рейтинг продавца, ссылка на оперовскую , для остальных браузеров гуглим- https://addons.opera.com/ru/extensions/details/aliexpress-radar/.
 
https://ru.aliexpress.com/item/Hot-...b917bef&transAbTest=ae803_2&priceBeautifyAB=0

купил такой нож
ОООчень достойный агрегат!!! с заводской заточкой в один нож рачзделал медведика, очень активно работал по костям - кромке вообще ничего!!!
после поправил о дно керамической чашки - и как бритва)
недостаток один - симметричная рукоять - из за этого иногда забываешь в каком положении лезвие
сама рукоять очень ухватистая и не скользит, упоры достойные
 
Нормальные ошейники, кожаный и синтетический, с кличкой и телефоном.
1. Персонализированные Собака ID воротник из натуральной кожи малых средних собак кошка воротник пользовательские ПЭТ имя и номер телефона Бесплатная гравировка
https://s.click.aliexpress.com/e/b6sZOLA2
13563203761176721006.jpg
IMG_20181008_104024.jpg
IMG_20181008_104048.jpg
IMG_20181008_104127.jpg

2. YVYOO Персонализированные Нейлоновый Ошейник приводит пользовательские Собака Имя и номер телефона вышитые ID аксессуары для собак C12
https://s.click.aliexpress.com/e/cOvsxxIw

379245898-1524149077.jpg
IMG_20181008_103855.jpg
IMG_20181008_103835.jpg
IMG_20181008_103917.jpg
 
Как раз сейчас жду из двух магазов объединенные посылки...по 3-4 заказа в каждой...
Доставка пипец... почти 80суток... 2 товара не вложили- открыл спор. Смотрю- качество ниже цены. На картинках то красиво. 4 посылки вообще зависли ....из Латвии/Гонконга отслеживания нет. ППЦ. Серьезно думаю послать АЛИ НАХ.
 
bus-driver, на лайку синтетический пойдёт? Смущает пластиковая застёжка
 
на лайку синтетический пойдёт? Смущает пластиковая застёжка
Как яркий и видный, на охоту, думаю пойдёт. Застёжка крепкая. Собу в рывке конечно может и не выдержать, но в этом как мне кажется есть и плюс - если где зацепится ошейником, где помощь не оказать, есть шанс вырваться.
 
bus-driver, Сергей, моя такой ошейник носит уже лет семь как минимум. Пластиковая застежка не подвела ни разу. Возможно повезло. Но тут не угадаешь.
 
Сверху Снизу