• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Полезное с aliexpress.com и других магазинов (только протестированное лично)

В ультрафиолете проверили?
 
Куплена и опробована портативная солнечная панель на 100 ватт. от Allpowers https://ru.aliexpress.com/item/Allpowers-S/32842776026.html?spm=2114.13010708.0.0.BwLcBI
HTB1y6lDhbsTMeJjSszhq6AGCFXa5.jpgHTB1vQtJe8HH8KJjy0Fbq6AqlpXaO.jpgHTB1rRNRe3nH8KJjSspcq6z3QFXa1.jpgHTB1aHB6e6nD8KJjSspbq6zbEXXar.jpg
Отчет со всеми подробностями и видео здесь: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?goto=newpost&t=113668
 
Для рукожопов :). Если у вас проблемы с ершами по резьбам дюйм-миллиметр, то можно накупить лерок и самому наделать переходников.

Запрос на дюймовые лерки к шомполам по словам:
12 - 28 Right Hand Die
8-36 HSS Right Hand Die
8-32 HSS Right Hand Die
5-40 UNC Right Hand Die
Ну а миллиметровых лерок можно и у нас купить.

Ну и для гурманов запрос на лерочку: Metric Die Left Hand M14 x 1mm
на метчик: Metric Plug Left Hand Tap M14 x 1mm
 
Отмечусь, чтоб не потерять. Кой-чего заказал по рекомендациям отсюда
 
Кто-нибудь собирается что-либо заказывать на Али в ближайшее время? Нижайшая просьба - дайте знать, нужна помощь!
 
Барбос, собираюсь кое что по мелочи заказать, что у Вас случилось, чем могу помочь?
 
Барбос, Сергей Алексеевич,приветствую! В чем проблема?
 
Барбос, Сергей, постоянно что-то заказываю. Обращайся. Телефон знаешь.
 
Мужики, спасибо, уже заказали!:beerchug:
 
Ну вот, не дал доброе дело сделать. :):):)
Если что, то готов.
 
SKALVA, обе ссылки на мясоотбивалку, на карандаши нет ссылки
 
Мясоотбивалка? Лучше молотка с такой же функцией: брызги по сторонам не летят. Для беззубых весьма рекомендую.
Сам такой пользуюсь год.
Для лося - самое оно. Перед тем как мариновать- отбиваю. Мясо прекрасно маринуется
 
а теперь бе ссылки на карандаши, на мясоотбивалку нет ссылки, опосля "Последний раз редактировалось SKALVA; Сегодня в 14:48. Причина: Извините, парни. Ссылку исправил. Ммша, спасибо." о
 
Мясоотбивалка? Лучше молотка с такой же функцией: брызги по сторонам не летят. Для беззубых весьма рекомендую.
Брал здесь: https://ru.aliexpress.com/item/New-...109.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed5t65mW
мясо.jpg

У мясотбивалки ручку скривило в посудомойке от температуры и ударных нагрузок на мясе. Буду менять ручку на стабилизированный дуб.

Карандаши автоматические. Ценник радует.
https://ru.aliexpress.com/item/1-0-7-0-5/32853716168.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edEU19v3

карандаш.jpg
 
Последнее редактирование:
На прошлой неделе довелось протестировать "броню" на телефон:
https://ru.aliexpress.com/item/-/32851945198.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.780033edQdBrO8
HTB1qmQXXamWBuNkHFJHq6yatVXat.jpg

Собирался использовать так:
- при отправки "в леса" в городе снимаю гражданский чехол и телефон устанавливаю в это,
- ни в дороге туда, ни на отдыхе его не снимать, я даже отвертку оставил дома,
- там пользуюсь, как обычным телефоном, в воду специально не бросаю гвозди не заколачиваю,
расчет только на случайное падение, придавливание или утопление.

В итоге недели в глуши и прохода примерно 100 км по лесам могу сказать результат.

Положительные моменты:
- он действительно многоразовый и винтики можно выкручивать и вкручивать,
т.к. между железными половинками резина и винты работают на ее стягивание, то на мой взгляд резьба не сильно страдает,
мне удалось закрутить так, что бы резьбу не сорвать и по ходу ни один винтик не ослаб.
- работают все функции телефона, правда со своей спецификой,
- на взгляд от удара он защитит и сесть на телефон или засунуть в карман с другими вещами
можно не опасаясь.

Что выяснилось плохого:
- он ощутимо тяжелый, может кому то не понравится. Но я таскался часами с этим "кирпичем" в руке,
используя как навигатор, и не испытывал сильного дискомфорта.
- металл это силуминовая отливка, выглядит снутри очень дешево,
как в детских машинках корпуса, чуть тронешь расколется,
- он "дырявый" и разве, что брызгозащитный, что бы ни у кого иллюзий не промокаимости не возникло
- стекло исправно выполняет функцию но вероятно оно пленочное,
так, что в одном месте появилось затемнение и круги при просмотре под углом.
На взгляд под прямым углом никак не влияет и на функциональность то же.
Но эстетически выглядит не очень.
- корпус царапается, об этом писали и в отзывов на али, но не сильно,
- отпечаток пальца работает, но хуже, надо спокойно и вдумчиво прикладывать,
- NFC работает через раз, карты приходилось брать с собой, для подстраховки,
- в гнездо аудио-кабель уже не вставляется, нужен узкий, как у штатных наушников,
- с теплопередачей через резину будут проблемы, на солнце нагревается очень сильно.

В общем я его буду использовать, но ребенку для тех же целей решил
покупать уже дороже в надежде на более прочную отливку и качественную обработку.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу