• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по армейским ботам (берцам) Бундесвера.

Наши не чем не хуже))) Только вот по цене ниже((((:)ah:
 
Мы не настолько богаты, что бы покупать дешёвые вещи! (народная мудрость)
Опровергну, везде бывают исключения http://graff-shop.ru/odezhda-i-obuv...buv-dlya-ohoty-jahti-jakt_product_id=156.html Купил по случаю (были скидки) Одел я их первый раз на весенней, угодил в лужу, ну тут ладно с верху вода залилась.Сушил очень долго. Второй раз одел уже осенью, сырая трава ,промокли, вес ноги на кг увеличился, второй раз такая же история.Вообще у меня ноги не сильно пахнут)) по высказываниям супруги, а я скажу у нее и нижнее чутье и верхнее оч. развито)) первое время с охоты прихожу, а она вроде как целует, но принюхивается я ей говорю ты че, да мне подруги тут на расказывали как вы мужики на охоту ездите ну вроде женский запах должен остатся. Ну дак вот из моих дорогих берц такая вонь стояла что в пору подумать с мертвеца сняли, я их постирал бережно, опять сушка дня три пришел к выводу или в деревне в них коты нассали так как стояли на крыльце либо запрели.Я думаю что такая обувь в первую очередь для горной местности. И были до этого простые тонкие, дешевые за полтора целковых рубля, я износил их до дыр, подошва отошла,я их выкинул и такой проблемы не возникало, мне кажется они если и промокали то на ноге и сохли. Но вот плюс дорогих их хоть выжимай а ноге и тепло и комфортно, только тяжелые становились.
 
такая вонь стояла что в пору подумать с мертвеца сняли,
тоже самое было и с офицерскими полевыми яловыми сапогами из толстенной натуральной кожи. Мало того , что впитывали пот от ног и становились мокрющими изнутри, очень тяжело и долго просыхали. А запах именно такой + ногам через тройку-четвёрку лет полный кирдык. Начинают так благоухать уже без всяких сапог, на всю оставшуюся жизнь. Мытьё и мази не помогут :ag:
Ходила версия , что на зонах, где их шили, хреново выделывали кожу, не вымывали дубящие вещества и со временем "продубливалась" кожа ног.
 
Странно.
В своих хожу с сентября по апрель...Все нормально....
 
Начинают так благоухать уже без всяких сапог, на всю оставшуюся жизнь. Мытьё и мази не помогут
Грибок вылечите и всё прийдёт в норму.:af:

В своих хожу с сентября по апрель...Все нормально....
Аналогично!
 
Если в берцах ходить постоянно,они становятся как тапочки. Если надевать их раз в пол года то тогда конечно будут проблемы. Я отказался от берцов в пользу обычных кирзачей, правда современных, на резиновом литом ходу и со стальным подноском
 
Я отказался от берцов в пользу обычных кирзачей, правда современных, на резиновом литом ходу и со стальным подноском
Именно от таких я отказался в пользу берцев!:ag:

Если надевать их раз в пол года то тогда конечно будут проблемы
Не знаю, у меня проблем с бундестаговскими берцами не возникает, хоть и ношу я их далеко не каждый день.:af:
 
Не хочу новую тему открывать спрошу здесь,
если ТС не против,
где можно купить берцы Corcoran?
 
В своих хожу с сентября по апрель...Все нормально....
Проблема даже не в том что пахнет, а в том что сохнут очень долго, и если допустим в поле не один день то просушить не реально, тем более у костра.
Материал синтетика, испортить можно в два счета

Грибок вылечите и всё прийдёт в норму.
Блин ну надо же, по одному посту диагноз ставят:ag: так то ни из одной другой обуви не пахнет
 
honkoman, Райн - ни в каталоге бумажном нет ни в зале ! Был с месяц назад ... видимо страницу не обовляют регулярно ...
 
по одному посту диагноз ставят
Читаем внимательно, что написал человек:

Начинают так благоухать уже без всяких сапог, на всю оставшуюся жизнь. Мытьё и мази не помогут
Это 100% грибок. :af:

может там выделка кожи другая, наша то дубеет если не носить
Я свои пропитал костным жиром, нормально, не дубеют и не промокают.

сохнут очень долго, и если допустим в поле не один день то просушить не реально, тем более у костра.
У костра проблематично полностью высушить, согласен.

Материал синтетика, испортить можно в два счета
В моих бундесверовских синтетика - только стелька антибактериальная, подклад - кожа.

Мы точно про "немцев" говорим?
У меня кожа, что снаружи,что внутри....
У меня так же.
Ботинки Kampfstiefel являются актуальной моделью уставной обуви армии ФРГ - Бундесвер.
  • Верхний материал: воловья гидрофобная кожа толщина 2,5-2,7 мм
  • Внутренний материал: тонкая воловья кожа
  • Стелька из нетканого полотна, анатомически сформированная, пото-поглощающая, быстро сохнущая, заменимая, моющаяся
Мы говорим об этих? https://sturmuniform.ru/botinki-kampfstiefel-20052007-kontraktnye-kak-novye.html
 
Мы говорим об этих?
производит их несколько производителей ( это оригинал для бундесвера ) и ещё столько же левых - для всего что надо ( качество хуже и на много )
 
Сверху Снизу