• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

У кормушки.

Ч_А_Р_А, именно соседи и попросили, из курятника яйца воруют, вот ко мне и обратились за помощью!:ab::ab::ab:
Думаю, просто ещё не голодо, поэтому и брезгуют угощением.)))
 
Ч_А_Р_А, залетает в курятник(курятник старый, сруб с дверцой открывающийся) или там яйцо расклёвывает, либо с добычей вылетает из помещения.
Ещё и циплёнка недельного легко заклюёт, тем более, если клуша(курица) трусовата будет!)))
Говорю не понаслышке, сам видел...
 
В этом году поменяли кормушку. Теперь сойкам и сорокам не попасть внутрь. Пасутся под кормушкой. А мелкие пичуги съедают 3 литра семечек за световой день.
DSC08607.jpgDSC08605.jpg
 

Вложения

  • DSC08606.jpg
    DSC08606.jpg
    144,1 KB · Просмотры: 83
Я смотрю, у Вас там белобокие совсем офигевшие!!!)))
У меня, летя на кормёжку, даже деревню облетают стороной.)))
 
Ч_А_Р_А, 3 литра семок? А вы не разоритесь там? :))
 
Ч_А_Р_А, скажите, а кто прилетает на корма, видовой состав интересен?!
 
, даже деревню облетают стороной.)))
Пока не появились соседи любящие "стучать как дятлы", мы отстреливали этих нахальных представителей птичьих. Живём на отшибе и повредить ни кому не можем, НО... Закон приходится соблюдать!

А вы не разоритесь там?
Если честно то очень накладно за зиму выходит, но мне мелких пичужек очень жалко, да и наблюдать за ними из окна очень нравится, прямо " В мире животных" онлайн.

видовой состав интересен?
В этом году появились 5 шт. полевых воробьёв, вот наглые пичуги, залезают в кормушку и шелушат семечки прямо внутри, и ещё других не пускают, так прикольно ругаются, шумят и даже иногда дерутся с большими синицами. А прилетают: Московки, гаички, снегири, лазоревки, поползень, конечно большая синица, всё жду может щеглы прилетят, но пока ни разу не видела, в конце зимы в прошлом году вот такие прилетали.DSC07645.jpg Я к сожалению не много знаю о мелких птичках, только основных могу различить. А вот летом у нас изобилие и очень нравятся Овсянки, ни одной одинакового окраса. Интересноооо, у нас 12 скворечников и дуплянок развешено, спасают огород от вредителей, за это и любим их и кормим.
 
у нас 12 скворечников и дуплянок развешено, спасают огород от вредителей, за это и любим их и кормим.
Ваше счастье, что у вас воробьев нет! У нас все скворечники и дуплянки только воробьи и оккупируют. А в летом такие налеты на огород делают, что никакие другие вредители с ним не сравнятся.
 
налеты на огород делают,
А что кроме ягод они могут повредить? Вот дрозды, настоящий бич огорода. Молодые ростки фасоли, гороха, про клубнику вообще молчу, приходится сеткой накрывать.
 
А что кроме ягод они могут повредить?
Вот как раз ягоды и повреждают. Сначала клубнику, а потом на малину переходят. У меня малина до ноября плодоносит. Наибольший пик урожая на сентябрь приходится, а в это время как раз воробьи в стаи собираются и налетают на малину. Дрозды больше клубнику портят, в малиновые плантации как то не очень залетают, в это время рябина начитается, для дроздов она вкуснее малины.
 
Сегодня у нас новый посетитель. Прилетела хохлатая синица - Гренадер. Фото не очень хорошее, через окно. Ближе побоялась подойти что бы не вспугнуть. Давно их не видела, прилетела на сальцо.
DSC08627.jpgDSC08629.jpg
 
Сегодня прилетела Снегирька :ap:, оккупировала кормушку и ни кого не пускала... DSC08667.jpgDSC08668.jpg
DSC08669.jpgDSC08670.jpg
 
С таким количеством семечек
:ag: Этим маленьким прожорам хватает этих семечек до вечера... И это только в этой кормушке, а есть ещё одна на 2,5 литра, ну очень быстро кончаются семки. Два кусочка сала уже схрумкали, :cc: сегодня достала ещё, надо повесить. Муж говорит, что у них сало с хвостов уже капает...:ap:
 
Сегодня прилетела Снегирька , оккупировала кормушку и ни кого не пускала...
А у нас такая метелюга нынче, что и кормушку унесло и семечки с подоконника куда то в космос :( Что то я отвык уже от такой зимы - со снегом, с метелями.)))
 
Что то я отвык уже от такой зимы - со снегом, с метелями.)))
Немного не в тему, но у нас тоже давно так не заметало...
DSC08671.jpgDSC08673.jpg
Приходится чистить через день, а то и каждый день.
 
Сверху Снизу