• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

У кормушки.

ayno, да тоже жрать будут за милую душу. В муку не бить зерно и все. Оставлять крупнее. А рубленые семечки все они рубают будь здоров :)
 
Гренадерка почему то сало предпочитает семечкам, а все остальные закуску чередуют.
DSC08687.jpg DSC08695.jpgDSC08690.jpg
 
Жена сегодня сойку на телефон щелкнула:


 
Самые красивые и яркие птицы, которых видела у нас - зимородок, щегол, сойка, большой пёстрый дятел, самец снегиря ..., что то больше не вспомнить ни кого. Может кого и забыла если редко встречаются.
 
Самые красивые и яркие птицы, которых видела у нас - зимородок, щегол, сойка, большой пёстрый дятел, самец снегиря
Точно. Можно добавить Горихвостку(самца), Зеленого дятла, Кукшу, Сорокопута-Жулана(самца), и конечно Свиристель.
 
Спешу поделиться радостью и извиниться за качество фоток.
К нам заглянул ополовник и не один.
DSC08749.jpgDSC08752.jpgDSC08750.jpgDSC08753.jpg
 
Валялись обрезки досок, и решил я слепить кормушку с автоматической подачей :)))) получилось монументально. Попрошу не ржать, ибо художника каждый может обидеть. :)) В субботу поеду тестировать.
3f6e93c82f2b56e7978a247a5b0db00a.jpg
 
решил я слепить кормушку с автоматической подачей :
Вот это ДА! Идея отличная, :ay: можно ещё реечек добавить, будут посадочные места и семечку расклевать прямо на месте... А верхушку то подравнять надо, а то крышка будет не плотно. Снег он такой, во все щелки задует.
 
А верхушку то подравнять надо, а то крышка будет не плотно.
Да, это я знаю, уже и крышечка выпилена, лежит. Рейки добавлять не вижу смысла, кругом деревья, и синицы работают в режиме конвейера :ag: Сядет, зацепит сколько сможет, и тут же отлетает, а на ее место уже следующая. Ну и сойки, само-собой, тут как тут. Даже дятел не побрезговал, но снимал с замерзшего телефона, и качество настолько поганое, что не стану это выкладывать.
 
И мне кажется, крышу над кормовым поддоном надо делать чуть больше, что бы размер перекрывал поддон, может снегом засыпать и перестанет высыпаться корм.
 
кормушку с автоматической подачей
Заказы на изготовление принимаете?! :)
А если серьёзно, то действительно с автоматической подачей порции или просто самотёком? Если последнее, то воробьи всю закладку на раз выметут на всеобщее пиршество.
 
Самотеком. Удивительно, но воробьев не видел ни разу.
 
Сверху Снизу