• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

С 1 февраля переоформление нарезного в районах

13 апреля истекает срок нарезного. По незнанию вчера приперся на Галерную с документами на продление. Отфутболили. Они теперь вообще этим не занимаются.
В результате, потерял время.
Сегодня через Госуслуги отправил все в район. Через пару часов звонит очень любезная женщина и говорит, что сроки я уже проморгал, и протокол составит однозначно. Потому что я должен был подать заявление за 30 дней, а подал сегодня, получается - за 28 дней до истечения РОХи. Сказала, что их теперь заставляют это четко отслеживать и казнить всех.
Будьте внимательны, братцы!
 
  • Like
Реакции: gubo
Продлевал гладкоствольное у себя в районе(Пушкин)инспектор предложила переоформить и нарезное заодно(у меня до августа действительно).Отстрелял в понедельник и во вторник к ней,в МФЦ зарегистрировался на Гос.услугах,она сама подала три заявления,время заняло 5 минут.Оплатил пошлину там же.Все понравилось.
 
у себя в районе(Пушкин)инспектор предложила переоформить и нарезное заодно
Пушкин да, девушки замечательные. "Розовую" получал через госуслуги - неделя, сегодня подал (заявление заполнил утром пока кофе пил со смартфона :)) на разрешение для карабина, посмотрим сколько будут делать.
 
А если разница между гладким и нарезным 9 месяцев на продление в одном году, то как тут действовать? Тоже лучше вместе перерегистрировать?
 
Тоже лучше вместе перерегистрировать?
Это на ваше усмотрение. В разрешиловке конечно будут вас уговаривать все вместе перерегистрировать!
Я с ними согласен, это удобно, в один день сразу несколько единиц...
 
Штурман, пропустил новости, что теперь, нарезное в своём районе перерегистрировать?
 
Ленинградская область, Гатчинский район - продлевал гладкоствол а июле 2017 года и сразу делал разрешение на нарезное (после 5 лет использования гладкоствола) - все через госуслуги. Пришло оповещение что документы рассмотрены - съездил в Разрешиловку в г. Гатчина и все выдали - выбираю нарезное. Никаких проблем, быстро и удобно. Всем удачи!!!
 
Поздравляю!Что тут скажешь, вообщем то давно не новость.
 
Сверху Снизу