• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Купить оружие за границей. Возможно ли?

Автор темы

Merchant

Завсегдатай
Регистрация
05/10/06
Сообщения
643
Реакции
101
Адрес
Северный Город
Для знакомых
Слава
Охочусь с
2006
Оружие
МР-153
Собака(ки)
Нет
Возник вопрос, как может законопослушный гражданин купить ружьё за границей, привезти, зарегистрировать и пользоваться им?
Что-то мне подсказывает, что это практически не возможно. Но всё же ...
Ведь если есть разрешение на приобретение, то по идее при прохождении таможни могут заполнить квиток, сделать отметку в декларации, получить таможенную пошлину и отпустить с миром. А сам счастливый владелец поехать и зарегестрировать стволы.
 
Реально!

Привет! Надо только понять какой ствол нужен - в плане гладкий или нарезной. Скорее всего гладкий, так как первый по покупке))) верно? Тема на форуме обсуждалась однажды!
Да не сочтут меня уважаемые мемберы за линк на другой сайт - talks.guns.ru - посмотри в покупке-продаже! Там есть тов. Гыруд - из Канады может выслать (там и сайты есть у него в посте). Удачи - сам заморачивался с этим, но потом понял что довольно долго ждать и заморочно (помни еще и о гарантии - мало ли случится).
 
Суть вопроса не в том, что кто-то может выслать и ждать. Я возможно не правильно изначально вопрос задал. Есть на руках разрешение на покупку, и случилось поехать в Италию, например. Зашёл в магазин, увидел и понравилось (может ружьё, а может цена по случаю какой-либо распродажи). Можно его купить там и привезти сюда? Самому?
 
В России, скорее всего, так, как и у нас, на Украине. А у нас так: получаешь разрешение на ввоз оружия, но не в своей разрешительной, а в республиканской. Действует оно три месяца.
Кто хотел, ввозили и из Италии, и из Германии, и пр.
 
Приобретал карабин в Финляндии. Процедура была такова:
1. Получение разрешения на приобретение в нашей разрешиловке.
2. Перевод разрешения на финский язык, с апостилем.
3. Выезд в Чушку, приобретение карабина.
4. Возвращение в РФ, получение разрешения на ввоз в М-ве (с указанием модели, калибра и номера).
5. Выезд в Финляндию, ввоз, регистрация.
 
Здесь все разжевано очень подробно.
 
А где найти перечень оружия, сертифицированного в РФ?... дайте ссылку плиз.
 
А не подскажете магазин в Финляндии, где покупали, я там просто бываю часто.
 
А где найти перечень оружия, сертифицированного в РФ?..
Тут Госстандарт Кадастр оружия ссылку вставить не могу почему то. Наберите в поисковике.

--- Добор поста---

разжевано очень подробно.
Что там пишут делите на пять и умножайте на восемь. По ходу ребята имеют на этом свой маленький гешефт и обяснения слегонца странные, особенно по сертифицированному и внесенному в кадастр оружию. Смысл того что пишут, "Все оччень запутано, обращайтесь к нам и мы вам поможем, за ваши деньги".



4. Возвращение в РФ, получение разрешения на ввоз в М-ве (с указанием модели, калибра и номера).
Если модель внесена в кадастр, то ни в какой не Москве, а по месту жительства, в заявлении на ввоз указывается, кроме прочего кадастровый номер.

Если в кадастре нет такого оружия, вот тогда проблема, ввоз разрешат только для целей сертификации, которая производится только в Москве.
 
дохлый номер
 
Суеты боьше чем в России брать, но зато цена Тикка Т3 - 850 евро. Чеза 527 - 600 евро, и номер вовсе не дохлый.
 
Ввоз оружия из Финляндии и Прибалтики

Прочитал много сообщений о ввозе гладкого и нарезного оружия из-за рубежа. В принципе - процедура не сложная, но требует от охотников, живущих не в столице - ездить в Москву до 6 раз за получением разрешений и т.д. Таким образом, жителям скажем Северо-Запада, не сложно привезти оружие из Прибалтики или Финляндии, но они не имеют столько времени (да и желания) кататься в Москву. Так вот, если есть желание прикупить ружья из-за рубежа, могу оформить разрешение на ввоз вместо Вас, уважаемые коллеги (живу в Москве). Это все легально, по нотариальной доверенности. Т.е. Вы получаете разрешение на ввоз и спокойно отправляетесь за оружием. В Москву прийдется съездить только один раз на сертификацию и первичный отстрел (вместе с оружием).
Понятно, что любая работа не безвозмездна, но уверяю Вас - Вы существенно сэкономите и финансы и время. Кто заинтересован - пишите на мыло или в личку. Просьба указать какое оружие и из какой страны собираетесь ввозить. Все остальные вопросы обсуждаемы.
 
Будь любезен, огласи примерные расценки ибо без них твоё сообщение теряет всякий смысл
 
Стоимость может варьироваться в зависимости от разных условий, ну скажем от 10 тыс
 
Ну ты уж давай ка кто поконкретнее, прайс-лист чтоли сделай

Примерные расценки я огласил. Скажите конкретно, что будете везти - я отвечу :ag: Что здесь то обсуждать...
 
Камрады, не суетитесь, если собираетесь везти оружие имеющееся в Кадастре, то Мааасква - курит в сторонке, ехать туда не надоть, все оформляется по месту жительства. Другое дело если везете "эксклюзив" которого нет в Кадастре, тогда ввозится для целей сертификации, а это только в Москве.
 
Камрады, не суетитесь, если собираетесь везти оружие имеющееся в Кадастре, то Мааасква - курит в сторонке, ехать туда не надоть, все оформляется по месту жительства. Другое дело если везете "эксклюзив" которого нет в Кадастре, тогда ввозится для целей сертификации, а это только в Москве.
Пошаговая процедура ввоза описана сотни раз на форумах. Если оружие внесено в Кадастр, это не означает, что Вам не нужно получать разрешение ДООП МВД на ввоз оружия. Просто если оно в Кадастре, проводится не сертификация, а идентификация. Хотя по процедуре я так и не понял, чем они отличаются.
 
Сверху Снизу