• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куроводы, отзовитесь!

А мне не пришло
 
Сегодня пошли на рекорд. Меньше ещё не было.
 

Вложения

  • P_20230508_091859.jpg
    P_20230508_091859.jpg
    177,5 KB · Просмотры: 30
я подсел на перепёлок. тихие, спокойные, запаха почти нет, живут в клетке - по участку не бегают. Инкубирую сам дома, растут быстро...
 
Раньше тоже в агро спб брал, но в том году, две партии подряд был большой % падежа и дефектов у мелких. Взял в результате в песках, подороже, но счас все др одного жрут, растут. И чисто субъективно, какие то более живые, активные.
 
Myxa_M, держал перепелов с 2014 по 2022 , хороши для аллергиков, детей,
Но последнее время, устал от них.
 
КОК, взрослых почти не замечаю, а вот мелкие первую неделю бесят :)
так что понимаю.
 
Моим 37ми попугаям уже 3 недели, все живы и активны. В этот раз брал трехдневных, отхода нет. Так получилось, что не успевал к раздаче однодневных в Нурму, по той же цене брал на два дня позже. У однодневных в прошлом году на первой неделе был падеж 2-3 шт.
Нынешние весело жрут и гадят, только жара их немного придавила. Они у меня клеточные, к земле не припасть в тени.
Кондей в курятник я пока не поставил... Не то, чтобы жадный и злой, но надо же субординацию соблюдать! Я-то пока живу без кондея...
Орелики уже сожрали мешок 40кг ПК5, хомячат второй. Через неделю буду брать очередную партию соколов :ab:


ЗЫ удивился падению цены комбикорма на Гатчинском ККЗ. В прошлом году ПК5 40кг был 2056, теперь 1780р. ПК6 упал с 1948 до 1620р.
 
А состав комбикорма (качество) не поменялся с падением цены на него? Курей когда увидел в сетевом магазине по 129р за кило - понимаю, что комбикормом кормят самого отвратного качества. Поэтому вопрос.
 
А состав комбикорма (качество) не поменялся с падением цены на него?
Я ж не им питаюсь, а своим пивом и свой ветчиной... Куреныши скачут весело, жрут азартно. Гадят тоже обильно, тока выгребай...
Вонь от помета тоже стандартная, злого кумара не замечено.
Хтош это качество на вкус поймет?? На кассе ККЗ мне что-то промычали про ценообразование, но без переводчика я не понял :be:
Через 3 недели результат покажет - что это было.
Вес и вкус трупика объективно характеризует качество откорма. Ждем-с...
 
Я со своими орëликами при кормежке душевно общаюсь, настраиваю их психику на жрать-и-толстеть, загоняю их на позитив. А на позитиве можно толстеть на любом корме :ag:

ЗЫ вот написал и задумался - живу без диеты, но не толстею. Либо живу без позитива во моменты еды, либо корм не тот..... Ойй-ëë.... Таки подохну стройным... Ну, хоть на гробе родня сэкономит.
 
Значит форель разводная на комбикорме дешевом плохая и вредная, а курица полезная и вкусная.
 
С чего вам привиделось что птицефабрики используют некачественный комбикорм? Их цель уморить поголовье и обанкротиться или работать и прибыль получать? Аргументировано ответить, не притягиваяфорель за хвост, можете? Или так, лишь бы что ляпнуть?
 
С чего вам привиделось что птицефабрики используют некачественный комбикорм? Их цель уморить поголовье и обанкротиться или работать и прибыль получать?
Не могу ответить. Я не знаю. Мой вопрос и есть:

А состав комбикорма (качество) не поменялся с падением цены на него?
Он один. Вопрос.

Я не специалист и сужу по простому: всех ли добавок хватает в комбикорме произведенном у нас в России?
 
Парни, кончайте курей форелями мерять и обсуждать вкус комбикорма, который сами не жрали.
Тема же не об этом.
МихМиху с его вопросами и сомнениями - в Роспотребнадзор, к Поповой. Она умная, все расскажет...
 
Сверху Снизу