• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тренировочно-развлекательный патрон

Автор темы

greybeard

Участник
Регистрация
26/10/06
Сообщения
196
Реакции
34
Адрес
СПБ север
Для знакомых
Михаил
Оружие
обрез, Вепрь 12-01, ТОЗ БМ , ЗК 16......
Собака(ки)
Нет
От одного знатока слышал, что в царской России можно было купить
такой патрон для ружья. Представлял из себя нарезную вставочку в форме патрона,
калибр-4.7-5.6 мм , работал на К.В. и соответствующей картечине.
Энергия была небольшая, звука почти не было, но по банкам стрелять или ворону сбить было реально. :ab: Интересно, попадает ли сей девайс под уголовную статью ?
 
Эта вставка "предназначена" под -12; -16; -20 кал. под мелкашечный патрон 5,6мм!
А мелкашка у нас запрещена!!!!
 
Я говорю не про вставку под нарезной патрон, а именно под жевело.(без
порохового заряда) Берём кусочек ствола от пневматики,растачиваем заднюю часть под жевело, и вставляем в пастиковый имитатор патрона...
 
А смысл почти один и тот же, только с жевело "устаревший вариант"! =)))
В жевело набивают пороху и сверху дробину...
 
С порохом будет с нарезов срывать. Кучность упадёт. К.В. и без пороха

развивает до 90 кг\см. Вполне сравнимо с СРС пневматикой.
 
Да тут о кучности и речи особой быть не может! Так, поиграться, в доску пострелять!:ad:
 
Эксперимент надо провести.:ah:
 
Я думал что ты изначально про вот это:
Нарисовал как смог:9: ...правда, сам "ствол" должен немного быть сдвинут от центра, т.к. боек должен бить не по центру мелкашечного патрона...
 

Вложения

  • 1233.jpg
    1233.jpg
    5 KB · Просмотры: 311
Не. не про это. Это ж нарезная вставка под патрон. За неё по попе могут настучать... Я тут недавно попробовал стрельнуть пулей 20к без пороха, с одним капсюлем. Пуля весом 20гр. пролетела метров 15, оставила вмятину на сосновой доске, и отскочила обратно:ay: вот и навеяло всякие мысли.
Вот бы найти на помойке развлекательный девайс, да попробывать пострелять дробиной..
 
Я от деда своего тоже слышал "чудодейственность" данного девайса! Что-то с пару шагов фанеру 14 мм пробивает! Но практическое применение ... ???:(
 
Тренировка, развлечение, дешевый выстрел(капсюль-1руб,дробина??руб),доступность боеприпаса,тихо, можно в помещении стрелять.
да всего и не перечесть..
 
А кого ты в помещении собрался мочить-то?:9:
 
Мишени бумажные. Надёжно замочить такой штукой можно только крысу.:D
 
Надежно замочить крысу можно только с 12 калибра :ag: :9:
 
Очень громко. Стрелял в помещении из 20- приходилось две шапки надевать и уши ватой затыкать, чтоб не оглохнуть:be:
 
Парни,вам че занятся нечем? :be: Первое,в живело крайне агрессивный воспламеняюшей состав(через пару сотен выстрелов стволы можно попортить).Второе,была у меня такая приспособа под живело-ничего особенного,надо делать доп.прицел,проблема с экстракцией живело.Купите себе пневму и горя знать не будете
:as:
 
Такие "пукалки" придумали англичане еще в 19 веке. Тогда они заменяли пневматику. Из винтовок достаточно успешно стреляли кроликов, пистолеты пользовали для салонной стрельбы. В основном, такое оружие использовалось для развлечения и обучения детей. Называли такие системы ланкастерами, кажется, но могу ошибаться, точно не помню.
 
Была такая приспособа для нагана - типа учебный патрон. На нашем форуме книжка про русский наган предлагалась - там она подробно описысывалась.
 
Реально ща в магазине Беркут видел наган заточеный под жевело пальнул с него для пробы стирательной резинкой забитой в ствол так метров 10 четко пролетела а все удовольствие около6000рэ стоит ( правда если ручки с умом приложить так нормальный наган почится)
 
Угу... формально в латунную гильзу можно запихнуть кусок ствола от пневматики. Смысла от нарезов, когда стреляешь круглой пулей особого не вижу...
 
Сверху Снизу