• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотничий дробовой патрон "IGLA"

Автор темы

Североморец

Пользователь
Регистрация
28/06/20
Сообщения
99
Реакции
63
Адрес
г. Санкт-Петербург
Для знакомых
Валерий
Охочусь с
1960
Оружие
ТОЗ-34Р
Собака(ки)
Нет
Кто-нибудь из форумчан использовал данный патрон на охоте? Хотелось бы услышать отзывы. В литературе откопал инфоомацию о нем, может кому будет интересно:
1 февраля 2023 г.
Пресс-релиз

НИИ прикладной химии Госкорпорации Ростех (НИИПХ) организовал производство охотничьих дробовых патронов нового бренда IGLA, которые состоят полностью из отечественных компонентов и могут заменить на российском рынке продукцию зарубежных производителей. Мощностей предприятия хватит, чтобы закрыть потребности охотников в патронах разных видов.

По своим характеристикам IGLA не уступает иностранным аналогам: скорость дроби – свыше 400 м/с, средняя кучность – 70%, осыпь – 65%, дальность стрельбы – 50 метров, дробь повышенной твердости обеспечивает хорошую резкость боя. Патрон устойчив к воздействию экстремальных температур, порох высокого качества позволяет сохранить чистоту ствола и стабильность работы оружия при интенсивной стрельбе.

«Новые боеприпасы IGLA на 100% отечественные, а потому смогут заменить на российском рынке продукцию иностранных производителей, многие из которых ушли из нашей страны и остановили поставки комплектующих. Мощности предприятия позволят выпускать до 500 тысяч патронов в месяц, а в перспективе – еще больше нарастить производство. Это позволит полностью закрыть потребности российских потребителей в этой продукции», – сказал индустриальный директор комплекса вооружений Госкорпорации Ростех Бекхан Оздоев.

В настоящее время в линейке IGLA представлены патроны навеской 32 г с дробью №3, №5, №7. В дальнейшем ожидается расширение ассортимента патронов.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
 
Если они уже появились в продаже то хоршо, я месяц назад купил(удалось) 28 грамм спортивных. в общем то патроны как патроны
 
Сверху Снизу