• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вскрыл патрон "Техкрим" 12/89

Автор темы

Kirilll

Старейшина
Регистрация
03/02/04
Сообщения
306
Реакции
96
Адрес
СПб, м. Гражданский просп.
Для знакомых
Кирилл
Охочусь с
2000
Оружие
МР-153 и 512ап
супермагнум.Сегодня купил 5 штук с др.№6 на пробу. Хорошо, что не успел выстрелить.
Дроби-58 гр.(заявлено-64). Изготовитель дроби не предъявлял жестких требований к ее форме, поэтому попадаются овальные, веретенообразные и даже звездообразные экземпляры -отсутствуют только круглые. Что характерно, почти в каждой дробине имеется свищ, кое где -сквозной. Диаметр этих образований колеблется от 2 до 3,5 мм. Все это очень напоминает застывшие брызги сварки.
Контейнер -совсем не контейнер, а обычный пластм. стакан, высотой 54мм, без всяких признаков амортизатора устанавливается прямо на порох.Функцию амортизатора, видимо, выполняет прокладка из картона толщиной 1,5мм у него на дне.
Порох -внешне по цвету и форме совершенно не отличается от Сунара-42, его там 2,12гр. Если это действительно С-42, то фирма полностью обезопасила стволы ружья,здоровье стрелка и дичи от повреждений. Напомню, что по инструкции на 42г дроби сыпят 2,4 г. Сунара.
Оставшиеся 4 патрона попробую вернуть в магазин, а если не получится -отстреляю на кальке -потом посмеемся вместе. Стоит этот шедевр пиротехники -34 руб/шт.
 
Погляди-ка повнимательней - там в уголочке, на внутренней стенке клеймо должно стоять - "Greenpeace" :rotfl:
 
от сцуки!!!!!!
 
Gumennik написал(а):
Погляди-ка повнимательней - там в уголочке, на внутренней стенке клеймо должно стоять - "Greenpeace" :rotfl:
На обратной стороне дробового стакана написано: Сталь-2. Видимо, он действительно рассчитан на стальные брызги от электросварки. Попробую снарядить пустые гильзы нормальным способом -с войлоком и пыжами.
 
Слушай, а зачем тебе кстати 89? они ж не для нашего брата, а для ковбойских разборок...????
 
а ты откуды знашь, что ему именно не для энтого и надоть? ;)
 
Sergo написал(а):
Говорил я тебе - баловство это все. 12/89 - это от лукавого :12:
Ну, это мы еще поэкспериментируем. Гильзы на 89 нашел по 5 руб, закрутки переделать -пол -часа работы, магнумовских контейнеров от Гуаланди в городе -завались. Знай только -снаряжай, отстреливай да делись опытом. А высказывания о некачаственных выстрелах 89 -это потому, что стреляли Техкримовскими патронами -стрелять -то больше нечем.
 
Вот только порох под магнум ты у нас не найдешь. Сунар-Магнум вряд ли покатит
 
Sergo написал(а):
Вот только порох под магнум ты у нас не найдешь. Сунар-Магнум вряд ли покатит
Мне кажется, что на техкриме так не думают. Все равно, попытка -не пытка, в крайнем случае попрошу зачислить меня в члены клуба навечно.
 
Kirilll написал(а):
в крайнем случае попрошу зачислить меня в члены клуба навечно.
А вот этого не надо (с)! Лучше читать репорты из первых рук, а не из протоколов следствия! Береги руку Сеня! (с) :) :) :)

Ждемс!
 
Сверху Снизу