• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карабин для левши

Автор темы

tisanik

Пользователь
Регистрация
02/02/09
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
Воронеж
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1997
Оружие
ТОЗ-34
Собака(ки)
Нет
Хочу приобрести достойный болтовой карабин. Я левша, индивидуальный заказ оружия стоит дорого, поэтому хотел бы найти карабин, который подходил бы как для правши, так и для левши. Из подобных я слышал только про Strasser RS 05. Подскажите, кто знает, какие еще существуют подобные модели?
 
Болта не видел, а браунинг п/а красавец.
 
на ганзе видел объявление, вчера. В разделе купля-продажа винтовки.
 
Тикка Т3 выпускается в варианте для левшей.Видел в Питере в "Левше" стоит примерно 45т.р.
 
Sako, Tikka, Browning A-Bolt Hunter Field у моих знакомых в варианте для левшей, но наверно еще море других. + переломки
 
Думаю , что практически все фирмы производят оружие для левшей. Сам имею такой Бласер. Стоил он на 200 ЕУ дороже чем обычный.
 
Полуавтомат - это хорошо

П/а - хорошая вещь. Только есть один нюанс - в нашей области обычно с ним разрешают охотиться абсолютно на любую дичь, кроме копытных, пернатых, волчьих, куньих, лисьих, заячьих, водоплавающих и еще порядка 200 семейств и родов: на них - строгий запрет. А на всех остальных - пожалуйста.
 
Леворукий Blaser

Леворукий Blaser я тоже видел. Только процесс его покупки, о котором поведал его хозяин, меня не радует - заказ за 3-4 месяца, предоплата и все такое. Да и в случае необходимости продать изначально левосторонний карабин будет сложно
 
Sako? Tikka?

Это имелось ввиду варианты для левшей или конструкция, которая позволяет использовать один и тот же карабин для стрельбы как с правого, так и с левого плеча?
 
Sako, Tikka, Browning - варианты для левшей,
конструкция, которая позволяет использовать один и тот же карабин для стрельбы как с правого, так и с левого плеча?
так в основном только перeломки (штуцера), да и тут вопрос приклада, они разные для правшей и левшей,
надо выбирать "левосторонний" вариант и не искать универсальных,
у названных моделей особой разницы в цене для левшей небыло, всеравно массовое пр-во, 7% людей точно левши + скрытые левши
 
Было бы интересно знать кто какими леворукими карабинами и винтовками охотит, отзывы о конкретных моделях, так как ассортимент такого оружия невелик:(
 
Я стреляю с левой руки. Но оружие имею праворукое. Почему? Да потому, что в случае чего его потом хрен продашь.
Стрелял и с леворукого болта. Конечно, гораздо удобнее, но не стал я его брать. Привык, получается нормально. :)

С уважением.
 
Я левша, и все что делаю ,делаю только левой рукой.Но никогда не попимал всех этих "леворуких" ручек,ложек,ножниц.Стреляю из "праворукого оружия" и не испытываю абсолютно никаких проблем и дискомфорта ))))
 
так как ассортимент такого оружия невелик
Если предохранитель не на скобе, дискомфорта не испытываю, а если на скобе, то переделываю под левую руку, чтобы в момент выстрела на предохранитель не поставить
 
Кстати. Как ни странно, но левой рукой перезаряжать стандартный праворукий болт гораздо проще, чем продольно-скользящий типа Блейзеровского или Штрассеровского. Еще очень неудобно дергать трехлинейку левой рукой, но это только из-за того, что конструкция затвора имеет вынесенную ближе к патроннику скобу.

С уважением.
 
Как ни странно, но левой рукой перезаряжать стандартный праворукий болт гораздо проще, чем продольно-скользящий типа Блейзеровского или Штрассеровского.
Что то я попробовал представит моторику процесса и в ступор впал))) Объясните правше, как вы левой рукой перезаряжаете болт, который справа? Ведь даже если вложиться в левое плечо, то затвор всё равно справа. Мне просто интересно, дома хочу попробовать)))
 
как вы левой рукой перезаряжаете болт, который справа?
Приблизительно вот так :ag:
99px_ru_avatar_69023.jpg
 
Приблизительно вот так
Прикольно, однако... у меня дед был универсал, мог всё делать и левой и правой рукой одинаково, часто помогало - он сварщиком начинал.
 
Еще раз убеждаюсь что наш русский человек по смекалке и приспособляемости к нашим непростым условиям может дать огромную фору буржуинам:ag:. У меня пока только п/а, поэтому возьму у друга болт и буду пробовать передергивать затвор с левого плеча левой рукой,если я все правильно понял. Отвод приклада кто-нибудь регулировал? И все-таки хотелось бы услышать отзывы владельцев леворуких карабинов
 
Сверху Снизу