• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотничий карабин Ignis от компании ВСМ.

Алексей ,прицел не высоко поставили ?
До ствола см 3 не меньше ?
 
Стойка и положение рук не для стрельбы пулей. Сразу видно - "посудник".
Не важно какая стойка))) важно как очки надеты и на сколько пронзителен взгляд обоих глаз сквозь оптический прицел))))
 
важно как очки надеты и на сколько пронзителен взгляд обоих глаз сквозь оптический прицел
Да ладно вам стебаться! Вот высота прицела и вкладка, конечно настораживают...

Алексей ,прицел не высоко поставили ?
До ствола см 3 не меньше ?
Вот вот. Явно высоковато... АФтор точно с нарезным не очень дружит...ИМХО! :af: Ну может, ему так удобнее...:ai:
 
Господа,в чем причина ажиотажа по оптике?Возможно,что если её поставить ниже,то при вкладке глаз будет видеть верхний барабан поправок.Как это у меня получилось)))
Пришлось высокие кольца ставить)
Почитываю тему.Тоже интересует,чем же игнис выгодно отличается от однокашников.
Франчи,вроде у сабатти что-то должно появиться,турка тот же.Турка тоже позиционируется как субмоа.
Что ж так комплектаций-то мало...
 
Последнее редактирование:
тоже позиционируется как субмоа
Arex, Александр ..
Да какая разница минутный он или субминутный ?
Всё упирается в производителя стволов ..
Игнис сам производит стволы ?
Сомневаюсь .
Скорее всего он их покупает .
Встает вопрос у кого ..
Это будет ответом на вопрос про минутно-субминутные стволы ..
Если мы говорим об ОХОТЕ ,то погрешность карабина будет ничтожно мала по сравнению с умениями и возможностями и навыками стрелка ..
Кабану или лосю глубоко всё рано от какой пули умирать ..
Можно даже больше сказать , что и гладкоствольное оружие с этой задачей тоже справляется .
Вопрос стоит в типовых условиях охот и предпочтениях владельца оружия ..
Если же говорить о стрельбе на далеко и снайпинге ,то тогда это действительно важно ..
Но для этих целей проще купить ПОНЯТНУЮ высокоточную винтовку ,а не играть в лотерею тип полетит-не полетит ..
Ну или пытаться рукоблудить с СКСом ,пытаясь из него сделать снайперскую винтовку и кому-то что-то доказать , совершив ЧУДО ..
Если же карабин позиционируется как охотничий ,то нужно понимать что чудес НЕ БУДЕТ .
По большому счету мы в данном случае имеем не плохое ,судя по отзывам станочное производство , с определенным уровнем развития технологий .
В других областях это называется "ноунейм" с перспективой развития ..:ag:
Китайцы за 15 лет научились делать нормальные машины к примеру , а мы до сих пор ,потратив десятилетия, не дошли до этого уровня развития ..
ИМХО конечно ..
 
Тир.

Спасибо всем за отзывы, я действительно не снайпер, охотник, весь зверь добыт пулей из ружья, с нарезным пока не складывалось, вот начал осваивать, очень хотелось стрельнуть, карабин взял тестовый, мужики из оптики накинули прицел с кронштейном...
Вчера удалось пристроится к поездке в тир на Львовской, стометровым рубежом воспользоваться не удалось, стреляли пистолетчики, поэтому стрелял на 50 метров.
dtLnn-cafRw.jpg

Карабин Ignis , калибр 308 Win.
Патрон Geco Express 10,7 гр.
UgMVmnNRARw.jpg

Дистанция 50 метров.
Начал пристрелку, по неопытности ,с деревянной подставки, очень неудобно...
i3cwyPkEQpU.jpg

стрелял под яблочко...
Пересел на станок, реально проще .
KzJU7td-7wc.jpg

Выстрелы в верхнюю часть мишени...пристрелкой пытался привести бой к десятке...
Итак 6 выстрелов ушло на пристрелку...
4i8e3zYPXA4.jpg

Покурил, успокоился, начал стрелять контрольную серию, сделав две хорошие пробоины сильно переживал за третий выстрел, все получилось.
5_hSGvLW3_s.jpg

Я не мастер, однако вижу, что растянул серию по вертикали.
gcOoI2Mk2h0.jpg

Количество выстрелов было ограничено временем, которое мне было предоставлено. Мне кажется , что у меня получилось...
Буду выбирать время для того, чтобы можно было пострелять в нормальном режиме и временном промежутке, чтобы зачетных серий было несколько. Я думаю, что в умелых руках карабин покажет лучший результат.
С уважением Алексей.
 
  • Like
Реакции: KVV
Тол,
Анатолий.Лично мне разницы нет,но есть одноклассники и заявляется по ним примерно одно и тоже.Вот и встаёт вопрос,чем конкретно предложенная модель лучше.Три упора?Ок.Франчи,турку,сабатти(если будет) имеют три упора.
Субмоа?Ок.Турки божатся,франки не знаю,сабатти тоже вроде.
А вот орсис не подходит,у него два упора боевых.
Только турку стоит 50,горизонт с игнисом примерно одинаково.

Вообще огорчает количество комплектаций.У рема, когда он торговался ассортимент был хороший,сейчас такой только у cz.
 
Алёшка, Это ты в Левше рекламируешь? Надо будет зайти к тебе. Благо рядом теперь работаю.
 
Arex, Александр здравствуйте! По ассортименту, в этом году однозначно будут карабины с другими ложами и в других калибрах, что-то конкретное смогу рассказать после выставки IWA 2020. Карабин Franchi Horizon практически брат близнец, у Sabatti Saphir есть конструктивные и технологические различия, хотя тоже очень близкий в сравнении карабин. Turgua , по крайней мере первого исполнения , не дотягивает до товарных качеств итальянцев, хотя стреляет не плохо.
В этом плане всегда вспоминаешь дорогое классическое охотничье болтовое оружие, которое по показателю МОА зачастую не превосходят серийное оружие , а вот в цене...
Есть ряд вопросов к производителю, однако сейчас говорить об этом не корректно...
С уважением Алексей.

--- Добор поста---

Kfin, Алексей, это я в Левше работаю. Рад буду видеть. Покажу все , что есть, расскажу все, что знаю. Общение ни к чему не обяжет.
С уважением Алексей.
 
Вот и встаёт вопрос,чем конкретно предложенная модель лучше.
Как минимум можно быть уверенным, что на BCM Ignis в Левше будет весь ЗИП. И точно будет и гарантийная и постгарантийная поддержка.
 
на BCM Ignis в Левше будет весь ЗИП. И точно будет и гарантийная и постгарантийная поддержка.

Вот это несомненно очень большой плюс, который может стать решающим звеном при выборе.
 
Biggi55,
очень большой плюс
никак, ни плюс, ни минус. Оружие, с точки зрения защиты прав потребителя просто товар, его гарантийное сопровождение чётко прописано. А ремонт вне гарантии на совести мастерской, что по срокам, что по ценообразованию.
 
ремонт вне гарантии на совести мастерской, что по срокам, что по ценообразованию.
Не совсем так ..
При множестве дилеров - да , при эксклюзиве - нет ..
 
  • Like
Реакции: VF
никак, ни плюс, ни минус. Оружие, с точки зрения защиты прав потребителя просто товар, его гарантийное сопровождение чётко прописано. А ремонт вне гарантии на совести мастерской, что по срокам, что по ценообразованию.
Вы правы в плане того, что действующее Российское законодательство хорошо защищает потребителя. Но это касается периода гарантии. За годы работы не мало сталкивался с людьми, которые, имея оружие марок, которые импортируем не мы, просили продать им ЗИП от той же Аты, потому что им сказали, что эта з/ч может подойти. На вопрос: почему не обратятся к своему импортёру, отвечали, что звонили, но им сказали, что ЗИПа нет и не будет. Из сопредельных государств СНГ частенько обращаются за ЗИПом к нам. Приходится вежливо объяснять, что мы не зарабатываем деньги на ЗИПе, у нас не стоит задача снабжать им пользователей из Армении или Казахстана, мы з/ч держим на складе только для того, чтобы покупатель импортируемых ружей всегда был уверен, что мы, в случае чего, придём ему на помощь.
 
  • Like
Реакции: VF
Актуально при замене раздельных оснований Weaver.

Несколько фото, которые помогут при подборе планки Weaver, особенно выступающей за заднюю часть коробки карабина.
Планка нужна разновысокая.
sw6sCAhC9H0.jpg

Ручка затвора выступает за пределы коробки.
smhnUU2kK80.jpg

Другой ракурс.
ou1QkO8vcW0.jpg

Другой ракурс.
DXhubTbnTwY.jpg

С уважением Алексей.
 
открытые прицельные просто убийственны(((
 
Сверху Снизу