• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карабин для левши

Ну вот, еще аргумент поискать леворукий болт)
 
Всю жизнь охотился с полуавтоматами стреляя с лева, и ни разу гильза никуда не прилетала. У меня браунинг бар, праворукий, приклад можно повернуть в нужную сторону, а предохранитель очень удобен. И еще, бары тоже бывают леворукие, и не только зениты.
 
Пользую Блазер с 2005 года. Сам стреляю с левым затвором, все остальные с правым.
Может есть возможность взять БУ пластмассовый Р93 и привезти левый затвор из Финки. Сотит он порядка 300 евро и продаётся без каких либо бумаг.
 
А каК вы карабин держите, если правой рукой при левосторонней вкладке, дёргаете затвор?

А я стреляю только с упора. Оптика так весит,что с рук просто нереально.



Александр, не понял Вы левой или правой рукой перезаряжаете карабин с правосторонним расположением затвора при левосторонней вкладке?
Я имел ввиду,что если мне дать леворукий карабин,то будут проблемы с мониторикой.

--- Добор поста---

а предохранитель очень удобен.

Его и развернуть можно. Первое,что со своим Беней сделал,так это развернул предохранитель.
 
.А мне всё равно правый или левый борт - одинаково хорошо бьью любых.
 
Во времена моей срочной службы таких противоречий не возникало. не хочешь -заставим. И это правильно по отношению к массовому оружию.И я не видел ни одного " леворукого" желавшего сгнить в нарядах. А значит таких не бывает.А для особо строптивых существует "аргумент и "ласка"и это доходчиво объясняет службу.Ну а тех кто думает иначе , просим аргументировать с Цусимой.
 
мне всё равно правый или левый борт - одинаково хорошо бьью любых.
Во времена моей срочной службы таких противоречий не возникало. не хочешь -заставим. И это правильно по отношению к массовому оружию.И я не видел ни одного " леворукого" желавшего сгнить в нарядах. А значит таких не бывает
Сегодня ЧО... день открытых дверей в учреждении закрытого типа!??? "Времена Вашей службы", ЭтА кАгдА!??
Никаких проблем при стрельбе с левой руки у меня никогда не возникалО. Еще в учебке выполнил 1 разряд "АК-74". Стреляя с ЛЕВОЙ руки... для тех кто в танке.
 
Для техко имел отношение кначалу восьмидесятых. И Леворуких тогда было мало.А тот с которым я учился стал инстуктором(парадокс). Для тех кто в танке -у меня 1вый разряд по пулевой стрельбе по малокалиберной винтовке.
 
Последнее редактирование:
Для тех к тоНачало восьмидесятых. И Леворуких тогда было мало.
Да лаадно!!!:ag: У меня срочка 1980-1982.)))) Только в учебном взводе было 5 леворуких курсантов, из них трое, это "левоглазые" правши. Как ваш "инструктор" умудрялся заставлять стрелять левоглазых с правой руки!?? "В ту степь"!???:ag:
у меня 1вый разряд по пулевой стрельбе
Упражнение "АК-74", это, по Вашему, "стендовое"!??:agg:
 
Видимо таких мне и приходилось дрессировать, а при непонятности определять на "квадратный снег" до полного понимания. Я это умею делать....Без вариантов.
 
Видимо таких мне и приходилось дрессировать, а при непонятности определять на "квадратный снег" до полного понимания. Я это умею делать...
Позвольте усомнится.:ag: Первое, что делают в учебке, это определяют "командный" (ведущий) глаз курсанта...даже есть приборчик такой специальный. А заставить стрелять можно и левой ногой... вот результат такой "стрельбы" будет сомнителен.:cc:
 
Это говорит только о вашем отдалённом знании армии. И результат всегда был в пределах допуска. Леворукость допускалась при существенном!!! улучшении результатов в пределах упражнений. А так -в пехоту. Повторюсь, что это было в СССР.
 
И результат всегда был в пределах допуска. Леворукость допускалась при существенном!!! улучшении результатов в пределах упражнений.
"И тут Остапа понесло..."(с):ag: Допуски можете показать!??? Это куда, в "зеленую корову" попал и достаточно!!??:ag:
 
Для особо непонятливых и дебилов непригодных объяснять не собираюсь.
 
Последнее редактирование:
Для особо непонятливых и дебилов непригодных объяснять не собираюсь.
А тут то, человек вооще не об армий, так просто - за свои деньги хочет приобрести наиболее удобный инструмент, и СССРовские калаши тут не каким боком. :)
 
просто - за свои деньги хочет приобрести наиболее удобный инструмент, и СССРовские калаши тут не каким боком.
Айнарс, человек "на своей волне"... если заставить "круглое носить, а квадратное катать",(с) то левша становится правшой....:agg:
 
Рем и Тикка дороговаты, хочется что то типа CZ 550 LUX 308 Win
в пределах 70-80 тыс. руб.

--- Добор поста---

CZ 527 LUX 223 REM ( Под левшу) вроде в природе существует!
 
Сверху Снизу