• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Первое оружие левши

  • Автор темы Ted
  • Дата начала
Автор темы

Ted

Пользователь
Регистрация
10/04/05
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Питер
Для знакомых
Федор
Оружие
пока нет
Подскажите плз.
Только что получил разрешениеи руки горят купить ружье. Обошел практически все магазины, но так и не понял на чем остановить выбор. Мои пожелания.
Цена до 20000 т. р.
Тип: Полуавтомат
Назначение:Спортинг, Самооборона, Охота

Проблема:Левша.
Из наших более менне понравился Бекас., из импорта смотрил Браунинг Фьюжн, и несколько моделей Бенелли, но уж очень дороги.
Всем заранее спасибо за ответы.
 
Привет!

На сайте вэвэвэ.kalibr.ру есть подробнейшее сравнение российских полуавтоматов - почитай, может это поможет определиться...
 
Ну во первых советую точнее опредилиться с назначением. С самообороной тут все ясно (на крайней случай и ломик сгодится, не то что ружье). А вот если серьезно заниматься спортиногом то это несомненно импорт, ну а если планируется несколько выездов в год на охоту, то тут и наша МуРка подойде (доведенная до ума).
Но, всетаки( если позволяет финансовая возможность), то между нашим и импортным полуавтоматом, выбирать следует второй вариант. А вопрос "Я, левша" мы уже недавно обсуждали.
 
Сам левша. Заказал МР в ТД "Байкал". 12\89 L 750. Почти в 2 раза дешевле, чем в Мурманских магазинах. До этого стрелял из всего, что есть у друзей охотников. МР мне понравилось больше всего.
 
Mp 153 + переделка ложи под левшу. выйдет как раз около 20к. Но есть неразрешимая проблема - будет неудобен предохранитель и вспомните, куда вылетают гильзы (это может стать ОЧЕНЬ серьезной проблемой). Вообще-то для левшей куда проще и безопаснее переделать иж27 (да и вообще двустволки). У меня брат - левша, но стреляет он как обычный человек. Обдумайте еще много раз перед покупкой полуавтомата. У супостатов есть полуавтоматы для левшей (встречаются крайне редко) - они зеркальны обычным и полностью подойдут. НО $$$ :(
 
Опыт использования МР 153 ЛЕВШОЙ!

Простите может быть за глупый вопрос. А есть опыт использования полуавтомата левшой? Как там в лицо ничего не бьет? С АК-47 там нормально, ни газы ни гильзы в лицо не летят. А вот охотничьи полуавтоматы? Смущает что у правши куда затвор там нет ничего, а у левши по пути отхода правый глаз - если там что непрогоревшее что в глаз засветить может? И соответственно второй вопрос - как вид двигающегося затвора в сторону лица - не заставляет жмурится?
 
Я не левша,на стреляю с левого глаза(проблема со зрением).Неудобств не испытываю.
 
А можно узнать подробности? 1. выбрас гильзы как осуществляется строго вправо, вправо вперед или вправо назад? 2. При выбрасе гильзы - есть ли выход пороховых газов вместе с ней? Если есть - насколько значительный?
 
По выбросу гильзы отвечу в четверг,завтра бобриные пострелушки.Я просто не контролировал процесс,честно! А газы совсем незначительные.Мне не помеха.
 
Вылет гильзы

Надеюсь на фотографии видно, куда гильза вылетает из мурки.
 

Вложения

  • 1823397.jpg
    1823397.jpg
    22,8 KB · Просмотры: 330
1. выбрас гильзы как осуществляется строго вправо, вправо вперед или вправо назад?
У меня вправо вперед.
Пробовал стрелять с левого плеча - никаких неудобств от работы автоматики ружья нет.
За исключением отсутствия привычки, но это уже вопросы к стрелку. :)
 
Этож обладателем какого лица нужно быть ,чтобы бояться экстрактируемой гильзы !? :)
А скорость срабатывания затвора такова , что даже со стороны она не всегда заметна , не говоря уже о стрелке.
К тому же во время выстрела (лично моё мнение) нужно смотреть куда угодно (на мушку , планку или дичь ) но не на затвор. :) Ну если Вы хотите во что-то попасть. :9:
 
Ну так. внушительного лица. ))) А что скорость срабатывания большая это хорошо, человек так устроен что видя что то летящее в лицо непроизвольно моргнет, и хорошо если моргнет, а не дернется. В любом случае, согласитесь, что выбрас сделан для правшей недаром. Если это не имеет никакого значения, почему бы не делать такое оружие, что бы со стороны лица гильзы летели?
 
Виктор,пытался проследить направление выброса гильзы,даже напарника просил,так и не определили!Во-первых сегодня шибко темно на речке,хоть глаз выколи!И скорость работы затвора выше,чем Серега успевал моргнуть.Еще раз утверждаю-проблем не испытываю.Удачи!
 
"Беретта" делает самозарядку у которой гильзы летят вниз. Но у неё только два патрона , а это не приемлимо для НАСТОЯЩЕГО ОХОТНИКА . К тому же магазин (а его в общем нет) не увеличить.
 
А что собственно будет если человек моргнёт или даже дёрнется ?
 
Shipr (Виктор) ,
Я стреляю с левого плеча из мурки. Затвор не видно потому, что правый глаз закрыт. Гильзы летят вперёд-вверх. Проблем никаких. Вообщето есть одна-иногда при выстреле непроизвольно указательным пальцем нажимаешь на предохранитель, второй раз не пальнёшь. Но это только иногда в запарке.
 
ЛП (Олег) , Олег, дело думаю не в гильзе, а в прорыве газов. Я с Любиной бинельки (левой) стрелял, и пока ничего, НО!!!!! - пару раз замечал прорыв пламя из затвора, когда она стреляла. Это инерционка, а с газоотводами не сталкивался.

А отвод приклада и бинельки не влияет ни на что. Народ не даст соврать. Да и Люба, пока родное дерево чинили, стреляла с левым затвором и правым отводом - разницы никакой.

ИМХО. Я бы не рисковал на постоянке стрелять из п/а с затвором мелькающим у глаз.
 
С проблеммой левого отвода три года назад столкнулся мой товарищ.После изучения питерского рынка оружия им была выбрана газоотводная "Беретта"(модель,звиняйте,.не помню,завтра уточню)В комплекте к ней шла проставка,позволяющая менять отвод под левую руку.Рукоятка затвора,естественно,находится там же,где и у обычного самозаряда.Единственная серьезная проблемма была с предохранителем,установленным под правшу.Но после очередного случайного выстрела,было произведено вскрытие и препарирование ружья,в результате которого,предохранитель был переставлен под левшу.По сравнению с Бекасом,счастливым обладателем которого является ваш покорный слуга,могу сказать следующее.Беретта ощутимо легче,лучше переваривает облегченные навески дроби(с навесками 24 и 28 грамм мой Бекас довольно часто не перезаряжает).В качестве минусов Беретты могу сказать следующее-ложа и цевье покрыты защитной пленкой,которая на второй год начала облезать,газовый узел невозможно разобрать без двух специальных ключей и лично меня напрягает обилие пластмассы в механизме.ИМХО Беретта требует к себе более аккуратного обращени я по сравнению с Бекасом.Ну и цена,за которую можно взять двух-трех Бекасов!
Мой совет топикстартеру-берите Бекаса и делайте к нему ложу под себя.В результате Вы получите подогнанное именно под Вашу антропометрию ружье,по цене ощутимо ниже большинства импортных полуавтоматов.Кстати предохранитель на Бекасе,думаю, тоже возможно переделать под левшу.
P.S:Присмотритесь к двустволкам,после 5 лет владения п/а,я все больше тяготею к двудулке-ИМХО куда более сбалансированное,эстетичное оружие.
 
Сверху Снизу