• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте первое полуавтоматическое оружие.

Мониторить перед НГ все сайты по продаже оружия в Спб и Мск!
В прошлом году купил на одном из московских сайтов Беретту ЕС100! Простое и неприхотливое ружье!

--- Добор поста---

Да, и покупал, не имея зеленки на руках. Оплаченное ружье лежало и ждало меня в магазине.
 
Есть еще турок,новинка 2017 года Huglu Renova и по цене недорого.Сам заказал себе такого,но ждать еще наверно долго придется с нашей спецсвязью
 
Товарищ три года назад взял полуавтомат турка только потому, что не хотел брать отечественный, в его бюджете.
Вообще, после известных событий, турка - в топку:bb::cp::bb::bb:
 
А что? Неужели тут нет владельцев Стоджера?

Есть стоеджер, ружью 8 лет, на данный момент настрел перешагнул далеко за 1000...
По пластику (камуфляж) много коцок, но таскаю я его не сильно бережно...Круглый год.
По механике вопросов не было...тьфу, тьфу, тьфу...В последнее время стало что-то не так...но пока не понял что) стреляет) Шатов нет, люфтов нет вообще...Хром живет...Чищу от случая к случаю...
Так как инерционка, не любит "кривой" самокрут..бывает не перезаряжает...но так как я пользую только магазин, проблем вообще не чувствую...жрет всех производителей четко...
В отличие от выше высказывшхся выше с ружьем никаких тех манипуляций не производилось...все с самого начала работало как часы...
 
Слава 77, был на турнире, где их предоставили на пробу всем желающим. Мне лично не понравилось. Лягается сильно на патронах спортино 24 гр, подброс ствола не предсказуем, прицельная планка и мушка в конце ствола плывет. Не знаю сколько стоит, но купить даже за небольшие деньги желания не появилось
 
.все с самого начала работало как часы...
Ну лично за Вас рады! Может новое ружьишко в церкви освещали, не!!??
А если серьёзно, когда качество ружья как лотерейный билет, повезёт- не повезёт, это уже не ружьё.
Тут на болоте взял у охотника пегасус подержать, впечатление из детства,- пластмассовый автоматик с мигающей лампочкой на стволе. Молча вернул, не стал парня расстраивать!
 
dagger58, Александр, а пострелять из этой игрушки не пробовали, могло оказаться совсем и не игрушечный, да и не хуже Вашего Эчо, считаю такой отзыв без стрельбы и опыта эксплуатации не коректным, да и немного надо уважать владельцев оружия других марок, кроме Бреды, есть ещё много хорошего оружия, и Пегасус в том числе, не раз удивлявший охотников дорогих брендов своими боевыми качествами на охоте,про спортивную площадку даже говорить нечего,тут Пегасус лидер.Александр ,ненавижу делать замечания ,за это даже приношу свои извинения,однако мы оцениваем оружие,по точности,резкости,кучности, надежности и удобству,ещё нравится не нравится,параметр не нравится принимаю безоговорочно,другое обсуждение ружья без практики его применения считаю не коректным. Моё видение оружейный темы.С уважением Алешка.
 
Последнее редактирование:
Ну лично за Вас рады! Может новое ружьишко в церкви освещали, не!!??
ожидал) нет не освещали)
как ни странно, товарищ мой через год брал тоже стоеджер 2000...и о чудо! до сих пор работает!)))
никто ничего не выбирал...так как в Омске что я что он покупали ружья в единственном экземпляре...
кстати, по осени другой товарищ прикупил МР-153...тоже не выбирал - пришел - купил...И вы не поверите, тоже все отлично!
может быть мы не притязательный народ?:11:
а может покупая ружье бюджетом до 40 тр не стоит ждать чуда как некоторые ждут от рафаэлло?:ag:
кстати, из рафаэлло пострелял...разницы не заметил...единственно что не пошел бы ни на болото, ни в лес с ним...жалко аж яйки сводит, когда просто на стол кладешь а не в мягонький кейс)))
 
купите Комбо с сменными стволами.
согласен! у меня"гирсан-енисей",комбо ,760 +560 мм .короткий ствол часто удобнее длинного,на уток из шалаша,ходовая на рябчика-везде,где нужна маневренность и дистанции 30-35 метров

--- Добор поста---

S&B, у которых видимо капсюль помягче оказался.
мой турка"рекорд" не любит,недоколы через раз шли . в итоге-отстрелял двустволкой по тарелочкам . а вот интересно-"тедна" есть у кого?-поделитесь впечатлением,в "охотник на Большом" в комбо-комплектации-от 32800,стволы 760 и 610,газоотвод в пластике,в дереве-на 800 дороже,а инерционка-35800 . дешевле мурки с одним стволом...
 
Последнее редактирование:
Вообще, после известных событий, турка - в топку:bb::cp::bb::bb:

Упс... Упустил этот момент.. что за события?
 
Алёшка, Браво Алексей, так его:ab:), в этой теме и не только у Александра прослеживается такая тенденция "всё турецкое оружие говно, Бреда , вот единственный правильный выбор, т. е. мой!" , хотя бы Имхо добавлял что ли )
А по поводу выбора ТС тоже порекомендую взять золотую середину-турка, модель сам выберет по душе и по отзывам.
Стреляли мы как то в Северянине полуавтоматический турнир, так вот у товарища из моей группы БРЕДА отказалась стрелять после первой площадки и я ему дал свой Пегасус, с которым мы оба благополучно отстреляли турнир, а он при перестрелке с Буяновым занял второе место)
Вывод делайте сами ))
 
Сам перед осенним сезоном на гуся мучался этим вопросом. В итоге взял АТА Пегасус б/у. МР-155 не легла совсем и балансировка ружья не на высоте, Бекас понравился, весьма маневренный, но нет в пластике и были только комбо или стволом не более 600. Пегасус легкий, быстро можно перенсти на новую цель и главное, что есть все детали в продаже. Это послужило решающим фактором, т.к. понял, что ружье не на века. Ствол ровный и хорошо сделан, кучность и равномерность на высоте. За несколько дней интенсивной стрельбы на охоте в различных условиях сбоев не случилось. 23 гр. нормально есть, самокрут также.
 
Всем спасибо за советы) скорее всего, 90% моим выбором будет что-то из ATA, это на время, а потом уже Benelli Comfort. Ещё раз всем спасибо
 
Поэтому поработать, подкопить и взять то, о чём мечтаете, не велики деньги! Собственно всё что хотел сказать, удачи в выборе!
Александр, на самом деле у Ильи может и не появится желания покупать Binelli.
За Пегасус не скажу, не стрелял, а НЕО 12 вполне себе достойный п/автомат. С ним, как со стиральным порошком Дося.
Да, у моего товарища он по началу покапризничал, но сейчас они нашли общий язык и работает его НЕО12 ни чуть не хуже, чем моя Binelli Raffaello CrioComfort, но зато я постоянно ему завидую, т.к. у него в комплекте есть короткий ствол, а мне на свой п/автомат сейчас купить такой ствол нет возможности.
 
Александр, на самом деле у Ильи может и не появится желания покупать Binelli.
Александр Геннадиевич, у него это желание уже есть, о чём он ясно и пишет, если не проявит малодушие, то обязательно станет владельцем -
а потом уже Benelli Comfort.
В угодьях всегда приятно и уважительно встретить молодого человека с ружьём уважаемой фирмы, даже если в его сейфе и не пылиться дополнительный стволик!
 
но не откровенную же бредятину!!!!
Ну зачем же так, у нас принято верить на слово, просто не можете поверить что и 100% Италия тоже иногда капризничает.
Никакой отместки нет, после того случая на турнире, читая как вы восхваляете эту марку оружия, решил написать.
Правда она разная бывает, а не только та что ласкает слух:ad:.
 
dagger58, ну одной единицей больше, одной меньше. Двустволка это конечно хорошо. Основные мои охоты это водоплавающая дичь, а именно гусь и каждый гусиный налёт на счету, поэтому не могу на гуся с двустволкой ходить. Ну и я на 100% уверен, что короткий ствол будет тупо пылится в сейфе. А в лес могу и с двустволочкой сходить
 
читая как вы восхваляете эту марку оружия, решил написать.
Ну вот опять пишите неправду! Где я в теме хоть раз упомянул слово Breda? Отцитируйте пож-та. Увидели у меня в профиле? Правильно, я хоть в отличии от вас не стыжусь указать каким владею оружием!

, а именно гусь и каждый гусиный налёт на счету,
- И это правильно, вот и вспомните отзывы в теме о турке Stoeger 2000. Впрочем если не поленитесь, накопаете в инете восторженных отзывов в изобилии.
 
dagger58, В этой теме именно это слово не упомянуто, но я периодически читаю темы по выбору оружия и вывод напрашивается сам собой, да и похоже не один я это заметил))

--- Добор поста---

Да и выбор Илья похоже сделал, так что дальнейшая игра слов не имеет никакого смысла.
С уважением ко всем.
 
В этой теме именно это слово не упомянуто, но я периодически читаю
Да читайте вы что хотите, только не виляйте и в теме за базар отвечайте!
Всего доброго!
 
Сверху Снизу