• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте первое полуавтоматическое оружие.

Коллеги, не ругайтесь)) всем спасибо за советы и направления)) всех с прошедшими праздниками и НП НП)))
 
Народ, такой вопрос может у кого-то было или есть в пользовании ружьё Бенелли Винчи? Расскажите в кратце о нем
 
Инерция вполне нормальный механизм, там чем больше стреляешь, тем лучше он работает и главное чистить, как и любое ружьё
 
Инерция вполне нормальный механизм,
Ну с этим никто спорить не будет!
А это то Вы откуда взяли:
чем больше стреляешь, тем лучше он работает
Я уже не говорю про абсурдность заявления:
главное чистить, как и любое ружьё
В инерционном ружье чистить можно периодически разве, что ствол (я его после стрельбы просто прочищаю протаскивая гибкий шомпол). Больше там пачкаться просто нечему, в чем и прелесть инерционки.
 
Кста, есть мнение, что на гуся и утку лучше брать инерцию, мол энергия дроби не теряется т.к. не уходит часть пороховых газов на перезаряд.
 
Когда 14 декабря сдал все документы на оформление лицензии на покупку первого ружья, собирался брать МР-155.
Но потом почти месяц "курил" форумы и обзоры на ютьюбе , стал уже сомневаться в качестве российского оружейного производства так же, как и в качестве российского автопрома.
Взял консультацию у Biggi55 за что ему огромное спасибо :).
Начал изучать теорию по туркам :) .
04 января скатался на стенд "Северянин" , чтобы пострелять из их ружей АТА АРМС с их инструктором (на других стендах оружия в аренду не нашел), но не вышло, хотя заранее и резервировал. Ружья все были заняты. Спасибо инструктору Константину за первый опыт стенда и консультации по выбору оружия :) Инструктор взял у одного из спортсменов Беретту 692 и предоставил для тренировки. Из нее я и сделал первые 50 выстрелов на стенде :) .
Оценил качество исполнения итальянского ружья, так как за неделю до этого был первый раз в жизни на охоте (добыл лося). Стрелял я из ИЖ-12, которую предоставил мой товарищ. Пока шел загон (3 часа), я этот ИЖ успел внешне рассмотреть до мельчайших подробностей.
Так вот ........ обнаружил некоторую разницу в исполнении между ИЖ и Беретта :).

Возвращаясь к полуавтоматам , теперь думаю, как быть :) "зеленка" на руках :) карман спокойно может позволить турка (думал про ATA ARMS NEO 12), а душа просит итальянку инерционную ... пусть даже подержанную :)
вопрос, как поступить? :)
 
а душа просит итальянку инерционную ... пусть даже подержанную
Павел,ну если душа просит,то как ей можно отказать:ag: Я бы посоветовал Вам,пострелять еще из турка,ну так, для очищения душевных мук и сделать выбор. То что как говориться ляжет,то и берите. Оба ружья хорошие.
 
Возвращаясь к полуавтоматам , теперь думаю, как быть "зеленка" на руках карман спокойно может позволить турка (думал про ATA ARMS NEO 12), а душа просит итальянку инерционную ... пусть даже подержанную
вопрос, как поступить?
Брать итальянку инерционную. Душу не обманешь!
Помимо Бенелли выбор инерционных итальянок сейчас достаточно большой. Минимальный уровень цен на них сопоставим с ATA ARMS NEO 12. Это известные марки: Marocchi, Fabarm, Franchi, Breda, Vero. Вот к примеру:
http://www.duplet-arms.ru/__ruzhya/...tomaticheskoe/i_ruzhe-breda-ifirst-1276-l710/
http://www.bars-guns.ru/catalog/9/104374/
 
kkk2005, пользователи Винчика рассказали
 
вопрос, как поступить?
"Матрицу" посмотреть ;) Там такая мысль была - выбор-то уже сделан, нужно просто осознать его.

Я вообще не выбирал. Просто пошел и купил Бенелли помпу. Потому что уравнение помпа + Бенелли + новое = Х имеет единственное решение :).
Не жалею ни секунды, ни копейки.

карман спокойно может позволить
В этой теме можно найти человека, который предоставит карту скидок. Под любой магазин. Мелочь, а приятно.
 
Спасибо за советы :) все сводится к тому, к чему душа лежит, хотя и стоит дороже :)
 
Я вообще не выбирал. Просто пошел и купил Бенелли помпу. Потому что уравнение помпа + Бенелли + новое = Х имеет единственное решение
Алексей, как от человека бесспорно технически грамотного, странновато это читать!
Получается что для Вас бренд "Benelli", всё равно для сороки фольга от конфеты. От Вас честно не ожидал!
А я бы молодёжи посоветовал ориентироваться не на бренды и не на сумму которая в данный момент находится в кармане, а внимательнее смотреть на то что вертишь в руках. Не хватает понимания и опыта,- читай изучай советуйся!
Совершенно согласен с Владимиром:

Помимо Бенелли выбор инерционных итальянок сейчас достаточно большой. Минимальный уровень цен на них сопоставим с ATA ARMS NEO 12. Это известные марки: Marocchi, Fabarm, Franchi, Breda, Vero. Вот к примеру:
http://www.duplet-arms.ru/__ruzhya/g...rst-1276-l710/
http://www.bars-guns.ru/catalog/9/104374/
Вот моя история, - решено было брать Бенелли, но к своему удивлению после месячного путешествия по оружейным магазинам, не нашёл ни одного ружья, где бы чоковая резьба была соосна каналу ствола, везде при заворачивании до упора чоковой втулки, было явно видно лунообразное кольцо. И это заметьте, в ружье за сотку!
И тут мне звонок , что в "Премиум" завезли новые ружья от компании BREDA. Приехал посмотреть исключительно только ствол, кладу на пол лист белой бумаги, заглядываю через дульный срез, -чёк сидит идеально, патронник то же самое. Естественно стал смотреть дальше, коробка показалась более массивная и "основательная", чем у Бенелли, затворная группа и УСМ один в один , а цена на полтинник меньше. Приобрёл и до сих пор нет и в мыслях поменять на что то другое. Работает как швейцарские часы, бой что дробью, что пулей изумительный.
Один недостаток легко устранимый,- коротковат пистолет для моей лапы, кусок ореха и немного работы и сделал как мне надо.
Секрет хорошего боя ствола прост, ствол не кован на ротационном станке " в холодную", а сверлен целиком за один установ в станке. При этом не набирает напряжений как при ковке, при нагреве ствола, поперечник рассеивания пуль практически не меняется. А что мы видим у Бенелли!? Стволы мы куём, это быстрее и дешевле, да, ствол набирает массу напряжений, ну ничего, мы за ваши денежки сделаем "кривообработку" ! Ну и как вам политика фирмы! ИМХО не впадайте в крайности, турки - Бинелли, всегда есть что то стоящее по середине.
Ну а что касается Бреды Эхо, есть статейка главного редактора журнала " КАЛАШНИКОВ" Михаила Дектярёва под названием " Сверхскорость", для тех кто стоит перед выбором первого ружья , почитайте, уверен будет полезно.
http://prohunt.kz/upload/doc/Искра - пулевые патроны.PDF
 
Получается что для Вас бренд "Benelli", всё равно для сороки фольга от конфеты. От Вас честно не ожидал!
Это обманчивое впечатление.
На самом-то деле "Матрица" права - выбор сделан, нужно просто его осознать.
Долго сидишь, смотришь всякое разное про всякие разные ружья, изучаешь, анализируешь... А потом как-то резко и необъяснимо "западаешь" на какое-то определенное ружье. Откуда-то в тебе появляется ощущение, что вот это - это именно то, что тебе нужно. Идешь, покупаешь... И потом на протяжении двух лет - каждый раз убеждаешься, что это именно то, что именно тебе и было нужно!
Александр - вот как хотите. Хотите верьте, а хотите - нет :). Я думаю, что есть у меня какое-то шестое чувство, именно ко всяким механизмам. Вот буквально взгляну на механизм и сразу понимаю - этот - взлетит. А тот - не взлетит, поломается. Очень часто бываю в этом прав.
Я не говорю что надо идти и брать Бенелли не глядя. Это неосмотрительно. Но... если есть чутьё и оно тебе подсказывает - надо слушать! Тонкий момент - если чутье молчит, то рыпаться не надо, головой надо думать взвешенно и обстоятельно :)
 
Хотите верьте, а хотите - нет . Я думаю, что есть у меня какое-то шестое чувство, именно ко всяким механизмам.
Не просто верю, а даже настаиваю на этом!
Вот скоро уже 45 лет как металл из рук не выпускаю, беру в руки и сразу процентов на восемьдесят понимаю, с чем имею дело, ну а уж если меня эти 80% порадовали, то и не грех остальными двадцатью заинтересоваться.


головой надо думать взвешенно и обстоятельно
Вооот! о чём и пишу здесь!
 
Не просто верю, а даже настаиваю на этом!
Во-от!
Именно отсюда растут корни таких изречений в роде "некрасивые ружья не стреляют"... "некрасивые самолеты не летают" :)
На самом деле просто чувство прекрасного - вещь индивидуальная :)
 
Сверху Снизу