• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте первое полуавтоматическое оружие.

Бекас автомат, мой совет.
 
А из Б/У ружей ничего не рассматриваете?
 
Брал с рук Фабарм Lion H368, п/а газоотвод. Почти 10 лет назад обошелся в 25 тыс, в состоянии нового. Ни разу не пожалел.
 
Sergeevich1308,

Немного статистики.

В этом году проводился стрелковый турнир для охотничьей братии с соответствующей программой.

Из 180 участников 53 стреляли из ружей ATA ARMS.

--- Добор поста---

Из 15 призовых мест в различных категориях 7 завоевали владельцы ATA ARMS.
 
Последнее редактирование:
Попадется на глаза армсан - бери!! Хоть и говорено тут что каждый кулик.. Но.. У соседа - Ата... Время владения- одинаковое.. Настрел- у меня поболее раза в 2-3.. Ремонты- у меня заменен приклад по собственной глупости ( первый раз гуся по голове шарахнул, трещина появилась, второй, об бобра доломал).. У соседа - пружина, потом тяга затвора, потом затвор развалился на части.. Да.. На армсана запчастей мало в продаже.. Но как то они пока и нафиг не нужны..потому как не ломается...
 
Друг имеет бинелли, итал.штуковину за 115 000, .У меня к примеру турок ,если сравнить цен.полит.,то 115 00 к 35 000.Положить рядом не каких особых различий нет,только наверное лак дерева.Ложу уток , не хвостун,по боле...
 
Biggi55, Учёт не вел.. Точных цыфр не скажу.. Сосед стреляет только на охоте , а я ещё и стенд посещаю , время от времени..
 
Посоветуйте полуавтоматическое оружие для охот
Это вам, дорогой мой, сюда:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=331
для охот на гуся
Тогда сюда http://piterhunt.ru/scripts/forum/s...terhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=552
для охот на гуся,утку.
а это сюда:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=940

--- Добор поста---

Ложу уток , не хвостун,по боле.
Как Балбес уток?
 
По поводу бу ружей. Если что-то хорошее попадется то возьму. Ну вообщем, всем спасибо)

--- Добор поста---

А что? Неужели тут нет владельцев Стоджера?
 
У моего напарника 2000ный. Аппарат довольно капризный. Пришлось мудрить и с пружинами и с подбором патронов.Сейчас все проблемы практически решены,почти.Так что если выбираете понадёжней,да ещё и под самокрут, то лучше поискать с газоотводом.
 
А что? Неужели тут нет владельцев Стоджера?
А он из бюджета выбивается. В магазине видел за 53 т. р.
А так, мне очень нравился.

--- Добор поста---

Аппарат довольно капризный. Пришлось мудрить и с пружинами и с подбором патронов.Сейчас все проблемы практически решены,почти.Так что если выбираете понадёжней,да ещё и под самокрут, то лучше поискать с газоотводом.
А мой опыт говорит, что Стоеджер надежное ружье: и самокрут, и патроны с 24-граммовой навеской "кушал".
На чем биться будем, доказывая вою правоту? :):):)
 
В Оружейной Линии за 43 и за 30 с лишним есть
 
Если покупка не горит, то сидеть и мониторить сайты по продаже б/у, в течении месяца найти интересный вариант возможно
я себе взял беретту в Ваш бюджет, и не жалею

сам себе сейчас вертикалку подыскиваю, если попадется вариант кину Вам ссылочку
 
На чем биться будем, доказывая вою правоту?
Нет, не биться не доказывать не будем, здесь это бесполезно.
Человек умный, просто съездит в Премиум на Чайковского к г-ну Бисерову, и он не по наслышке, много чего интересного про этот карамультук расскажет. ;)
От себя лишь коротко,- в пластике очень прикладистое, бой прекрасный, но стреляет только тогда, когда захочет само, как бы хозяин не молился, при заходе гусиной стаи. А дальше начинаются танцы с бубном, по замене затворов, пружин на бойке, и шаманизм по подкладыванию шайб.
Короче,- Избавь Господи!!!
 
DarkRacer, а с каким настрелом покупали, если не секрет?
 
Sergeevich1308, если есть РОХа и желание подержать/пощупать ATA Neo 12 - милости просим в "Левшу", с удовольствием всё расскажем и покажем.
 
Sergeevich1308, настрел по субьективно обьективным оценкам был 500-1000, и у меня уже 1000 моих за пару месяцев
 
Ханы весьма хороши, подтверждаю. Съездите в Дуплет на Ленинском, там не так давно, был завоз, может осталось чего.
 
От себя лишь коротко,- в пластике очень прикладистое, бой прекрасный, но стреляет только тогда, когда захочет само, как бы хозяин не молился, при заходе гусиной стаи. А дальше начинаются танцы с бубном, по замене затворов, пружин на бойке, и шаманизм по подкладыванию шайб.
Был у меня и не только такой Stoeger-2000. Действительно - практически без осечек он стреляет только после подкладывания шайб и гайки под боевую пружину, да и то исключительно патронами S&B, у которых видимо капсюль помягче оказался.
По моему правильные советы тут уже дали неоднократно - если хотите надежности, то берите итальянца, хоть даже и б/у. Лучше Бенелли. И не забывайте о народной мудрости, которая гласит, что кроилово ведет к попадалову! :ab:
 
Сверху Снизу