• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оружие Huglu

Что хотелось отметить, трубка магазина цельная на 10 патронов, с длинной пружиной, короткой на 4 патрона трубки в комплекте нет.
На 4 патрона должна быть просто гайка, глухая. Я практически готов предсказать что резьба там такая же как на Бенелли, которая ровно такая же как на МР-153/155 и многих других. Так что очень вероятно что можно просто гайку купить и вопрос будет закрыт. То же самое и с пружиной - купить для МР-155 (длинную https://www.air-gun.ru/zip/izhevsk/prujina_udlinitelya_magazina_na_4_patrona_mr-153 и резать или взять сразу короткую https://www.air-gun.ru/zip/izhevsk/prujina_magazina_2-h_mestnaya_mr-153).

не слишком тяжелое, 4кг?
Смотря для чего... Если много стрелять то лично мне хочется все тяжелее и тяжелее. Я уже навесил столько, что если его зарядить 2 патронами и на него муха сядет - будет 5 кг. Отдачи нет вообще. Можно стрелять не упирая в плечо и не иметь синяка. Даже если просто в футболке.
А когда по лесу ногами лазить по оврагам - хочется как-нибудь килограммчика 3 :) Все равно зверья нет и стрелять не надо :ag:
Оффтоп конечно, но было дело...
Реально весь алюминиевый за исключением патронника (только лишь!!!) и пружинок-болтиков. Слишком легкий. Народ не оценил.
 
Lexs Lavrov, там нет удлинителя. Трубка магазина длинной почти со ствол.
 
там нет удлинителя. Трубка магазина длинной почти со ствол.
А-а-а... Газоотвод не как обычно через кольцо на стволе...
А как ствол фиксируется?
Если трубка цельная - тогда да, надо менять на короткую. На предмет "сделать" - это очень просто ;) после того как купишь трубу с нужным внутренним диаметром. А купить ее как-то совсем не просто :(.

На самом деле трубка эта "дополнительная" весит сущие копейки. Вряд ли более 100 грамм вместе со стяжкой. Ружье заточено больше под практику - там более емкий магазин дает намного больше преимущества чем разворотистое ружье.
 
Гамно турки..обычная реклама продавана
Ну так и ходите мимо, если умного сказать нечего. Как то даже не собирались Вашего разрешения спросить, можно ли нам тут турков обсудить.

--- Добор поста---

А как ствол фиксируется?
Лешич, сначала гайка-кольцо, в том месте где обычно располагается у обычных полуавтоматов крышка магазина, а потом уже вторая помощнее за цевьем, там же и антабка.
А купить ее как-то совсем не просто
Обещали в ближайшее время привезти, трубки на 4 патрона плюс пружина, плюс гайка-крышка. В общем и целом "Альянс" пока поводов сомневаться в правдивости обещаний не давал.

--- Добор поста---

Если много стрелять то лично мне хочется все тяжелее и тяжелее.
Ну его собственно для этого и брали, у Вити для ходить-стрелять есть Франки он чутка за 3кг весит, что-то 3,1 или 3,2

--- Добор поста---

veyron-sport.jpg


--- Добор поста---

Лично мне не понравились три вещи:
1. Предохранитель вынесен вперед скобы это удобно, но он такой же мелкий как на охотничьих моделях - это не удобно.
2. Клавиша сброса магазина, такая же мелкая как на охотничьих, а работает она на две стороны, вперед сброс затвора с задержки, назад подача патрона на лоток. Может быть это фишка модели Блэк, а на синем все нормально. Но мы то взяли Блэк.
3. Лапка затвора тоже стандартная, не "катушка".
 
Последнее редактирование:
сначала гайка-кольцо, в том месте где обычно располагается у обычных полуавтоматов крышка магазина, а потом уже вторая помощнее за цевьем, там же и антабка.
Туплю... Взрыв-схему покажите или дайте руками покрутить :)
veyron-specifications.jpg

Тут нарисовано гайка вместо трубки. Что, собственно, я и предлагаю.

--- Добор поста---

1. Предохранитель вынесен вперед скобы это удобно, но он такой же мелкий как на охотничьих моделях - это не удобно.
2. Клавиша сброса магазина, такая же мелкая как на охотничьих,
Ну :) надо же пользователю дать возможность хотя бы что-то затюнить! :) Эти увеличенные кнопки - они продаются решительно для всех ружей под практику, и продаются решительно везде :)
 
Lexs Lavrov, Лёшич, там обе гайки одеваются с торца, одна сразу за газовым узлом под цевьем, вторая снаружи фиксирует цевье и антабку.
У дочки на Армсане всё в базе и большие клавиши и рукоятка затвора в виде катушки, но Армсан к слову и стоит в полтора раза дороже.
93eaf2c04d9cd3fe704d101e3cd23958.jpeg
 
Последнее редактирование:
Не, не могу осмыслить две гайки :(
Давайте либо фоткайте инструкцию там где взрыв схема (на сайте Хуглу черта лысого чего найдешь, хотя я еще помучаю себя...) либо показывайте как-нибудь живьем.
Гайку сделать - вопрос на час работы. Дюралевую можно анодировать в любой цвет.
доPB181287.jpgпослеP1301459.jpg
 
Lexs Lavrov, ну ты шпильку представляешь с двумя гайками? Вот один конец этой "шпильки" заходит в ствольную коробку, первая гайка идет за газовым узлом и фиксирует ствол, вторая гайка идёт за цевьём и фиксирует цевьё и антабку. Всё "просто" :ag:
Я же сразу сказал, трубка магазина по длине как ствол, ну на длину хвостовика ствола короче.
 
Ага
0:25 - сказал "шапка" ? :ai:

ну ты шпильку представляешь с двумя гайками?
Теперь - представляю :)
Так полюбому трубка магазина должна быть из двух частей. Одна из нержавениума, которая по жизни в ружье. Вторая - это удлинитель. Может быть из любого достаточно прочного материала - дюраль, карбон, рисовая бумага.
Вот надо трубку-удлинитель снять и заменить ее тупо гайкой. Там еще стоит внутренняя затычка, которая не дает вылезать пружине - так удобнее ружье разбирать и собирать. Самая гениальная эта затычка - у Суперновы. Она просто тупо пружинная и не требует отверстий в трубке магазина!
s-l500.jpg
Тут явно есть какие-то отверстия. А значит подойдет опять же от МР-155. Потому что родная Бенеллевская стоит как половина турецкого ружья :(
 
Посмотрел разборку Veyron Sport...
Похоже цельная труба... Обычно она в коробку закручивается на фиксатор, намертво. Чтобы ее снять - надо греть коробку. И как бы крутить такую тонкую трубу... Стремная затея. В том плане что силушку-то приложить особо некуда - такую тонкую трубу смять можно 1000 и одним способом. Я на МР-153 снимал - мне не понравилось.
 
Lexs Lavrov, она (трубка) реально цельная. Та часть, на которой поршень, она полированная, а после гайки фосфатированная
 
Последнее редактирование:
она (трубка) реально цельная
Вообще на самом деле это респект. Ибо работать с ней сложнее в плане производства. Те же резьбы, получается, в середине надо делать, что нетривиально.
Шва между половинками трубы нет - затыка там никогда не будет.
Короче в этом решении есть и плюсы (много) и минусы (один-два). В целом ружбайка выглядит несколько узкоспециализированной, но продуманной. Лайк :)
 
Съездили отстреляли 100 мишеней на "Северянин"
UeE4IGzV1jg.jpg

Смело можно говорить что ружьё всеядно, т.к. запросто практически из коробки (только качественно расконсервировали, почистили и смазали) переварило две пачки ГП 24гр.остальные Феттер 28гр.
Но пришли к выводу, что качественная докрутка конуса дульца патрона всё таки для него важна.
Т.к. на Феттере, которому не обжимали донце и не докручивали конус, пару раз ружьё заткнулось (утыкание патрона при подаче из магазина).
Феттер бывает, что вообще дульце патрона чуть ли не "розочкой".
Отстреляли пару полных зарядок 10+1, стреляет очень быстро. Короче резюмируя, ружьё своих денег стоит на 150%
 
Последнее редактирование:
Завтра выкручу трубу магазина сфоткаю отдельно...
Если кому интересны какие либо узлы пишите сфоткаю...
 
Вот тут все за горизонталки Хуглу и п/а для спортивной стрельбы... А вертикалка у кого есть?

Подумываю... Чисто для охоты. На ганзу ещё не ходил, но, безусловно, зайду.
 
Erema, вертикалка имеется, что характерно спортивная :ag: стреляет.
Хуглу 104А самый дешевый вариант с двумя спусками оно же CZ-USA Mallard, вещь надежная как лом. Хуглу 103 это Канвасбек в ЧЗ исполнении. Тоже простая надежная машинка.
Из Вентуса стрелять не доводилось, но так выглядит добротно. ИМХО я бы взял 103-ю в нужной модификации
 
За канвасбек подтвержу, очень добротная, приятная машинка.
 
103-я D самая дешевая 48200, 103-я F Silver full engraving 67600. Чоки там самого распространенного стандарта Beretta/Benelli MC. Во всяком случае раньше были такие. Т.е. докупить если что можно хоть Брайли, хоть Карлссон, хоть Кикс, хоть Мюллер:ag:
Я бы взял самую дешевую 103D, там стволы покороче, 710-е. Ну а если «дорого богато», то 103-FE там 760-е стволы, гравировка, эжекторы.
и вроде бы (не уверен) отсутствуют антабки. Турки когда к нижнему стволу антабку паяют, всегда получается пятно в этом месте на хроме, лучше отдельно докупить и поставить. На бой не влияет, но меня лично вымораживает, когда в стволе пятно «поведенного» пайкой хрома. Не знаю, может сейчас не так, но раньше везде присутствовало.
 
Последнее редактирование:
103-я D самая дешевая 48200, 103-я F Silver full engraving 67600. Чоки там самого распространенного стандарта Beretta/Benelli MC.

Ариан, да спасибо ещё раз. Я склоняюсь к тому же. Даже заезжал на неделе в магазин, только ружо в руки не дали, я заяву на лицензию только неделю назад подал. Надо было роху захватить, может, и дали бы.) full engraving, кстати, не впечатлила. Ни по фото, ни в живую, слишком пафосно.)))
 
Erema, а на «Северянине» всегда флаеры лежат на скидку 5% в «Охотник на большом». Мелочь, а приятно.
 
Сверху Снизу