• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

S&B 12/76 навеска дроби 54 гр

Автор темы

msivin

Участник
Регистрация
20/02/07
Сообщения
115
Реакции
6
Адрес
Выборг
Для знакомых
Сергей
Оружие
МР-153, Вепрь 308
Собака(ки)
Нет
Приобрел на днях на пробу в Охотнике на большом патроны S&B магнум с навеской дроби помоему аж 54 грамма, на упаковки давление вроде не написано, вот и задумался по неволе, не разлетится ли мой ИЖ-27 ЕМ 12/76 от такого снаряда??? Подскажите может кто пользовал такие патроны???А то страшновато как то заряжать!!! :bc: :bc: :bc:
 
Не разлетиться , но по мозгам вдарит хорошо! :)))
 
Разлетется не разлетится, наши ружья испытывают давлением в несколько раз большим, чем указывают как максимально допустимое, но живучисть ружья при использование подобных зарядов резко снизится.

Подскажи пожалуйста, на каких охотах или на каком стенде нужны подобные патроны.
 
Ну, насчет " в несколько раз большим , чем указывают" это Вы подзагнули(!), но то что испытывают с " запасом" - точно.
 
Всё зависит от номера дроби , посмотри здесь http://www.piterhunt.ru/Library/birkgan/10.htm , да и вообще в библиотеке форума масса полезной информации ! Удачи !
 
Ну, если в три раза, это не в несколько, то тогда что?
 
А откуда, если не секрет, взята эта информация про " в три раза" ?
 
Из соответствующей литературы + несколько лет назад, при обсуждении подобной темы, кто-то из форумчан напомнил о ГОСТах на изделия, предназначенных для работы при переменных давлениях. Я смотрел, действительно так. Хотя сейчас, номера не припомню.
 
Очень похоже , что Вы правы , если это действительно так ,только , честно говоря, не верится, что при испытании ружей на заводе бабахают из них почти тройным зарядом! Может поэтому так много кривых и подутых?!
 
Всё таки попробовал патроны, громкие и отдача сильная, синяк на плече тому доказательство! Хочу попробовать на дальние растояния
 
Сверху Снизу