• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патроны минимагнум от Тех-Крим,г.Ижевск,навеска 42г,70мм

патрон средний,не слишком толкается но гильза тонкая и на пачке не указано какой порох и навеска ,вобщем самокрут лучше но это на мой дурной ум.
 
андрей леший (андрей) написал(а):
патрон средний,не слишком толкается но гильза тонкая и на пачке не указано какой порох и навеска ,вобщем самокрут лучше но это на мой дурной ум.
Не только на твой... своё высказал выше, полностью совпадает.

P/S/ Может "юбка" высокая (16 мм) потому, что металл тонкий...

Добавлено через 2 минуты:
Никодимыч (Вадим) написал(а):
Брака не видел, хорошие патроны
А что есть БРАК, по отношению к ТЕХКРИМУ?
 
Fisun (Евгений), ayno, патроны полумагнум и магнум отличаются не длиной гильзы. Длина имеет значение если идет речь о длине патронника ружья.
Патроны Магнум могут быть и в 70мм гильзе, в этом случае на них и на коробке указывается, давление max1050bar, эти патроны только для ружей Магнум с патронником 76мм. (история про отстрел патронов из МР-153, а мурки все только магнум)
В 70мм гильзах чаще вариант, когда навеска дроби практически "полумагновская", но применен иной сорт пороха, соответственно развивается более высокое давление чем рекомендовано для ружей полумагнум со стандартным патронником 70мм. Таким образом меняются характеристики выстрела.
Техкримом не стрелял, но такие патроны не новость, наиболее распространенным в наших магазинах является Клевер Мираж. Последние хоть и кусаются по цене на фоне отечественных, но рекомендую.
 
Пользовал их магнумовскую пулю (brenneke silver), остался очень доволен. Сегодня взял на пробу минимагнум единичку (41 гр)
 
Тоже пользовал пулю brenneke от Техкрима. Результатом остался доволен не только я, но и вся семья :)
Нулевку минимагнум 42 гр тоже пользовал. Выстрел комфортный, на слух достаточно резкий. Но вот для пересняряжения гильзы явно не подходят. Пластик тонкий, наблюдались продольные разрывы гильзы, трещины от звезды, коррозия юбки гильзы.
 
Slavak (Вячеслав) написал(а):
Выстрел комфортный, на слух достаточно резкий. Но вот для пересняряжения гильзы явно не подходят. Пластик тонкий, наблюдались продольные разрывы гильзы, трещины от звезды, коррозия юбки гильзы.
На счёт гильзы соглашусь а вот зведы на минимагмуме не встречал.Стреляю минимагнумом 2года из МР 153 дробью 5-4 мне нравится.При случаи закупаю блоками
 
zlobny (Олег) , действительно немного не в тему про звезду. Просто на ряду с минимагнумом, который звездить видимо просто невозможно (места мало), пользовал и патроны с более мелкой дробью - простые и "экстрим". Причем, в чем разница между простыми и "экстримом" так и не понял. Или как сказал друг: "А разница - один рупь".
Поскольку люблю переснаряжать гильзы, и патроны готовые покупаю от случая к случаю, решил Техкрим дробовые больше не покупать.
А вот патрон с пулей Бренеке действительно понравился, и нет смысла переснаряжать, ибо в год штук 5 по мишени и лишь 1-2 по цели.
 
Купил сегодня в дуплете техкрим минимагнум 12/70 0000. На пачке реальная навеска дроби указана 36 г. Вот это кидалово...
IMG_20170404_181425.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу