• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патроны минимагнум от Тех-Крим,г.Ижевск,навеска 42г,70мм

Витя, да нет там никаких премудростей! Обычный способ снаряжения на 42 гр. Скорее всего на Сунаре-магнум.
 
при скорости менее 400 откуда ей взяться.
Странное утверждение,мого лет до появления импортых порохов люди стреляли например тем же Соколом,да исейчас стреляют,средняя скорость дробового заряда составляет примерно 370м/с.,так что все стреляют не резким патроном или с отрицательной резкостью????
 
друг брал единицу 42гр, 20руб.шт.:cf:
 
Один раз пришлось стрельнуть Главпатроном с навеской дроби 42г.,из ИЖ-43 12-ого калибра,патронник 12\70,дробь N3!Продолжать стрельбу такими патронами желание отпало сразу!!!Плечо синее было неделю!Друг заявил,что я неправильно вложил ружьё и всё такое!После этого я любезно предоставил ему право выстрела аналогичным патроном из своего ружья-результат один в один,крепкие выражения и т.д.!ИМХО-не надо гнаться за большими навесками заряда,не улучшит это результаты стрельбы!Гораздо выгоднее уметь подходить на верный выстрел,и стрелять нормальными навесками!
 
Ах как прекрасно сыпет моя Сайга из цилиндра дробью 000 с навеской 48гр.! И ощущения вполне комфортные.
Каждому снаряду - свой аппарат!
 
(Каждому снаряду-свой аппарат!)Что есть,то есть!Отдал приятелю эти патроны(у него МР-153) и никаких неудобств при стрельбе!
 
Витя, да нет там никаких премудростей! Обычный способ снаряжения на 42 гр. Скорее всего на Сунаре-магнум.
Отдал приятелю эти патроны(у него МР-153) и никаких неудобств при стрельбе!

Интересно, тогда получается, что на классические правила снаряжения патронов можно наплевать, что ли?
Всё же, что то здесь не так...
 
Отстрелял ентими патронами весь сезон, а именно дробью номер 5. Предворительно отсрелял их по отстрелочным мешеням. Для ТОЗ-34 он мощноват, да и кучность его на этом ружье мне не понравилась. А вот свой Stoeger 2000 я кормлю только этими патронами. Причем утку удается срисовывать с расстояния 60 метров смело...
 
Купил как-то в том же Дуплете ТЕХКРИМ, патроны пулевые (гауланди). Стрелял друган по стоячему кабасику с 30-35м., кабасик убежал, а пуля волялась на том месте от куда он убежал, смятая вся в кабаней шерсти (фотка пули где-тов свинячей ветке мною была вылажена). С тех пор как-то я Техкрим не очень..
 
Патроны ТЕХКРИМ

Кто стрелял патронами ТехКрим? Как они по качеству и на бой?
 
Часто покупаю эти патроны!
Очень даже ничего!!!
Зависит тоже от партии,но на плохие еще не натыкался.
Бывает так даст по плечу и звук такой резкий,аж с ног чуть не валит.
Кому как,мне нравятся.
 
ART life (Артем) написал(а):
Очень даже ничего!!!
Артём, по мне, гильзы слабоваты! "Хрупкий" пластик, боится морозов. Пластик тонкий, в п/а кромка быстро истирается (если не стрелял, заново вставляешь...). Отрывов не было, НО юбка гильзы ОООЧЕНЬ тонкая и окисляется быстро (буквально к вечеру), даже, если был непрямой контакт с водой (повышенная влажность).
Бывает так даст по плечу и звук такой резкий,аж с ног чуть не валит.
В тебе весу сколько? :). У меня 90 кг., так я могу с одной руки стрелять :)
 
А во мне 82 кг,
Да было такое,с сидячего положения,без упора :9:
По мне-нормальные патроны,
Кому как уж...
 
Нормальные патроны. Вполне. Брак мне ни разу не поподался.
Так же удобно, что пачки по 10 шт. Всегда сперва пачку беру на пробный отстрел, а потом уже, если все ок, можно и с десяток пачек взять. Но повторюсь, пока все устраивает в них.
 
Брака не видел, хорошие патроны.
 
Стрелял Техкримом 12/89 3 и 00, правда только в тире, по отдаче скажу что не сильно, Главпатрон 12/76 сильнее дерется (веса во мне 90 кг.). Стрелял на 35 метров, пыж-контейнер долетал до мишени, осыпь-кучность по словам инструктора в норме, резкость проверить не удалось, не было доски. Со слов того же инструктора, гуся можно достать данным патроном метров на 50-70 свободно. Разбирал один патрон, пластик не тонкий, около 1 мм. На 2/3 длины юбки, внутри основной гильзы вставлен еще один пластиковый стакан белого цвета, толщину не измерял, на взгляд не толще самой юбки. Один раз брал их с собой в лес но не стрелял, пролежали 3 дня в рюкзаке, дождь лил один день, домой приехал, окиси на юбке не обнаружил. Моя МуРка ела их с аппетитом)))
 
Всем спасибо)))
 
Сверху Снизу